1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

iDoom

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем Ocean, 7 сен 2006.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Он же в некоторых локалках обзывается реальным ip. Его содержание мне стоит 150 руб в месяц. С ним так же нет проблем при скачивании в emule и bittorent.

    А сколько игроков максимум?
     
  2. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    в chocolate 4
    в zdaemon вроде бы 16, но не меньше точно.
     
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Эээх, совсем времени нету =( Как будет, отпишусь непременно)
     
  4. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    "...вот по дороге едет ЗИМ и им я буду задавим..." (с)АБС.

    Попробовал DM на zDaemon... Пинг кошмарный, лаги развесистые. Но тут, возможно, виноват местный провайдер, который хрен знает через какие е$%#я ведет свой трафик, и узость моего модема на 33,6.

    Кто бы еще попробовал zDaemon (пока c.imp шоколадом не обеспечит ;) и поделился впечатлениями?
     
  5. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    а с ip там именно ip надо, или домен пойдет?
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Для запуска сервера chocolate требуется машина с win32 осью, которая пингуется - вот вобщем то и всё, что нужно.
     
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Так-с сервак с chocolate doom восстановлен. Так что, если есть желание побегать в doom "оригинальный" multiplayer со всеми вытекающими недостатками и ограничениями, то милости прошу.
     
  8. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Всегда готов. Назначай координаты.
     
  9. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Хотю сыгратть со всеми одной большой толпой в кооператив.
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Gamer_ZiP

    В "шоколадке" это обломится, 4 человека only :)
     
  11. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    :wacko:
    А остальные порты?
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Если хочешь больше, то в zdaemon. А в шоколадного я всегда готов. Аська в профиле.
     
  13. clop

    clop

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    137
    а может через хамачи?

    просто сымулируем локалку.и пожно будет даже в просто думм.без модов.по ipx.и не реальный ап не нужен.ни гемороя с серваком.
     
  14. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Погоняли наконец с CImp кооператив в chocolate doom. Прошли часа за полтора пять уровней Realm of Chaos, причем два последних, самых здоровых и запутанных, CImp вытащил почти в одиночку. :)

    Что можно сказать о гэймплее? Как и было обещано - это дум, чистый дум, практически неотличимый от оригинала (я заметил лишь одно отличие - воспроизведение MIDI на ISA). Что характерно для игры через интернет? Лаг. И лаг здоровый. Так бегал второй дум в свое время на 386dx/486sx. Сервер синхронизирует игру по машине с самым большим пингом /наверняка в нашей паре главным тормозом был я :( / - и в этом заключается главное, на мой взгляд, отличие от ZDaemon - там реакция на действия игрока равна конкретному пингу: если пинг, скажем, 500 - твой выстрел достигнет цели через полсекунды, а выстрел твоего противника с 50 достанет тебя сразу :). В общем, получается коммунизм vs капитализм - уравниловка либо торжество коннекта. Мне ближе все-таки первое, независимо от позиции - просто так, имхо, честнее. И в крайних случаях рассинхронизации лучше уж заморозка, чем швыряние.

    2Clop: что такое хамачи? ссылку, плиз.
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Есть такая программа - вроде бы осуществляет что то вроде прямого шифрованного ipx соединения в интернет между машинами. Сам я не пробовал, но интересно - работает ли?

    p.s. Работает через UDP, так что с оригиналом (doom) облом.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2006
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Завтра вполне можно в chocolate погонять в кооператив. Коннект - 600/256
     
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Установил Kali, а он тоже требует внешнего ip. NAT ему не подходит. Так что он тоже отпадает к сожалению.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А давайте вечером в пятницу :huh: У меня реальный ip, скорость 400/400(кбит/с)
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Да запросто!
     
  20. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Товарисчи, давайте сегодня в кооператив. Имеется Chocolate Doom, еще не установленный. Выделенного IP нет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление