1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

iDoom

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем Ocean, 7 сен 2006.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Товарищи олдгеймеры, а может в Дум пока не началось? Как обычно - в аськи/скайпы =)

    P.S. Да, можно для разнообразия в другой порт, а не в шоколад)
     
  2. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    А что там у вас должно начаться? :)

    Не, я только в шоколадный. Другие порты терпеть ненавижу. Этот то с кровью с калом переношу. Так что без меня.
     
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Да вот неделя рабочая начнется завтра...с утра - к первой паре.
     
  4. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    2C.Imp - хорошая идея, готов тестануть tcpsetup.
     
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ocean, подозреваю, что не получится без внешних ip. Я ради такого дела даже тариф сменил заведомо на октябрь - с безлимитного на ограниченный, на котором внешний ip предоставляется. Так что через две недели можно будет заняться плотнее. А пока попробуй, загрузи packet драйвер под dos для своей сетевушки и проверь, прокатит ли это с этим tcpsetup. У тебя надеюсь win98, как указано в профиле?

    p.s. Хотелось бы ещё увидеть здесь и уважаемого SAS'a, как бАльшого любителя сабжевой цацки. Может тоже что совместное придумаем? Нужно просто тестить - проверять, работает ли оно с сегодняшними вариантами предоставления соединения к интернет. Боюсь, все эти vpn и тому подобное как то могут мешать.
    http://www.ifrag.com/ifrag/ifrag_home.htm - мечтаю воскресить, почти десять лет как умерший, мультиплейер для vanilla doom в интернет.
    Kali не катит.
    Ocean, попробуй для начала сдружи tcpsetup со своим packet драйвером.
    ftp://ftp.chg.ru/pub/games/idgames/utils/network/tcpset95.zip
     
  6. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    2c.imp - уже сдружил. Давай попробуем пока на обычных ip, вдруг заработает?

    Upd.

    Не все так просто как казалось.
    Для диалап-адаптера в качестве сетевой - нашел и поставил драйвер Ndis3pkt.386.
    TCPSETUP его вроде бы принял, но с нулевым эффектом: пишет, что ищет игрока и через пару сек - UDP socket init failed.
    Возможных причин вижу две - неправильное указание мной сетевых координат в конфигфайле wattcp.cfg (вводил методом тыка, с помощью winipcfg.exe) и факт общей неуживчивости на одном IP пакетного драйвера и MSTCP, о котором написано в readme к драйверу.

    Если второе - значит, нужно пытаться наладить коннект из под чистого ДОЗА. :huh:

    Upd2.

    Вот тут http://www.faqs.org/faqs/windows/win95/faq/part07/ написано недвусмысленно - DOS и WIN TCP на одном IP вместе не живут.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2006
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Собс-но, я очень даже за.
    Проблема в том, что у меня уже не стоит 98 винды. Только ХР.
    В принципе, не против побегать в шоколад дум. Только вот утяну этот порт...
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Так-с, вышла новая версия chocolate.
    http://doomwire.mancubus.net/chocdoom-alphaz/chocolate-doom_r691_win32.exe
    Хотелось бы потестить. Требуется кто-то из желающих, у кого есть реальный ip.

    Добавлено через 11 часов 5 минут
    Ocean, откопал я таки универсальные packet драйверы под win32.

    http://www.danlan.com/ - ndis3pkt. Есть версия под win9x и под winNT/XP/2k. Насчёт работоспособнсти с dialup устройствами надо разбираться. TCPSETUP у меня её сьел как packet driver. Это радует.

    http://www.softsystem.co.uk/page7.html - Virtual Packet Driver. XP/2k only. Заявлена поддержка diapup устройств. Проверить не могу - нету ни XP/2k, ни dialup девайсов.

    Как только разрожусь выделенным IP, можно будет продолжить изыскания.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2006
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Эх, везде этот выделенный IP...
     
  10. KAPACb

    KAPACb

    Регистрация:
    18 мар 2006
    Сообщения:
    42
    А потестить - это как ?
    А то у мене вроде как реальный ip (ажно 60 рупь в месяц за него плачу), а Дум поиграть - енто с удовольствием...
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Потестить - это запустить chocolate-server.exe, а мы к тебе подконнектимся.
     
  12. KAPACb

    KAPACb

    Регистрация:
    18 мар 2006
    Сообщения:
    42
    По какому порту веселье идёт ? ушоб, значит, в firewall'е приоткрыть.

    но вообще какая-то мистика. Попробовал сингл запустить - тут же закрывается, без ошибок и прочего. Попробовал через сонфигурейшн - так все настроки менять можно, а "Save and launch" не работает. В смысле - жму и ничего не происходит...
     
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    setup там пока глючный - на стадии альфатестиривания. Насчёт вылетания - doom2.wad наверное забыл положить в папку? ;)
     
  14. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    А я этот драйвер и загружал, только ранний, образца 97 года. Хотя в ридми написано, что
    Код:
    Although it is now possible to share the
    same IP address between MSTCP and one or more packet driver tcp/ip stacks,
    this activity adds some per-packet overhead.
    особой разницы не ощущаю. Tcpsetup пишет, что ищет игрока по заданному в -node ip, ждет несколько секунд и выдает "udp socket init failed".

    Тут еще я фиг знаю, как правильно заполнить адреса в WATTCP.cfg. Этот фак http://www.toppoint.de/~panther/tcpdoom.txt написан специально для прямого соединения с интернет, а что делать мне, обычному PPP-диалапщику с динамическим IP? :(

    PS C.Imp, я тут пытаюсь выжать максимум из своего диалапа. Прикупил Курьер v.Everything, как настрою на v.90 (пока только на v.34+ работает), стукнусь тебе в асю - нужно будет поДумать и посмотреть, на сколько лаг уменьшится.
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    KAPACb, порт 2342.
    Ocean, Да, 2.x ветка позоляет больше, но бесполезна в виде демоверсии. Надо искать полную. Я уже собрался каким то образом автору денег переслать.
    Собираюсь сегодня-завтра установить win9x на ещё одну машину и соединив их в сетку проверить работоспосбность связки ndis3pkt+tcpsetup хотябы в локалке. От этого будет зависеть всё остальное.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2006
  16. KAPACb

    KAPACb

    Регистрация:
    18 мар 2006
    Сообщения:
    42

    неа, не забыл. Мне этого просто никто не сказал ;)
    Ща затестим.

    Добавлено через 14 минут
    ну вот, желающие могут ломиться по 81 <> 88 <> 112 <> 156

    ЗЫ. Но какое-то оно глючное. Иба изображение дрожит. Непорядок. В движении не заметно, но подозреваю, что глаза будут уставать только так.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2006
  17. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    В локалке почему бы и нет? Должно получится.

    Господа модеры, большая просьба, если это возможно, переименуйте ветку просто в "iDOOM".
     
  18. clop

    clop

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    137
    люди так давайте срубимся по хамачи!я готов почти всегда.и не надо реал ап.http://www.hamachi.cc/
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Так хамачи для UDP игр, если я не путаю.

    Хм... в списке игр есть doom, heretic, warcraft. Видимо LAN через IPX тоже эмулируется... Надо попробовать.
    Стучись в аську (см. профиль), если надумаешь.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2006
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Господа олдгеймеры :) кхм....
    Таперича, собственно вот и я стал счастливым владельцем выделенного "персонального" ip.
    Так что теперь абсолютно без проблем могу хостить doom multiplayer (да и не только дум) в том или ином виде.
    Как говорится "Ура!" ну и милости просим обкатать обновку :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление