1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра без насилия, Windows XP

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Talking_Sword, 23 сен 2020.

  1. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Catless_Grin, только психонавты совсем не детская игра. Там и не каждый взрослый разберётся в чём дело, а ребёнку просто не интересно будет.

    @Talking_Sword, вот, очень хорошая российская гонка для детей. Можно играть вдвоём за одним экраном. Советую потому что игра забытая и вы её вряд ли найдёте сами.
    СамоГонки (2001, Windows)

    За счёт мультяшной графики до сих пор смотрится современно.
     
    unreal doom нравится это.
  2. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    @Talking_Sword, Cave Story, Knytt, Knytt Stories, Within a Deep Forest, Seiklus (и его бессовестный клон Gebub's Adventure), Braid, Eversion.
     
  3. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Топикстартер не говорил, что ищет игру для ребенка, а из последующих сообщений видно, что игры без насилия он ищет таки для себя :)
     
  4. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    259
    Помню как-то "в свое время" увидел эту игру в одном из компьютерных журналов, и дико захотел поиграть, но диск в магазине все не попадался. Потом забылось. В "наше время", когда уже вспомнил про эту игру, что-то у меня появились подозрения, что игра сильно "недобрая". Судя по всему, игра содержит немало грубого юмора.
    В принципе OK, пойдет.
    Не совсем. К сожалению, похоже тут люди не совсем поняли то, что меня интересует.

    1. Мне нужно то, что по-Английски называют "family-friendly". Так что Психонавты, которых посоветовали выше, под это определение мало подходит. При этом не интересуют "совсем детские" игры (Catless_Grin выше правильно угадал, что я ищу игру для себя). Под "совсем детскими" я вовсе не имею в виду какие-либо слишком мультяшные\яркие\несерьезные игры (такая стилистика очень даже приветствуется). "Совсем детские" - это обучающие\развивающие, либо слишком упрощенные.
    2. Год - скорее не критерий качества графики. Как я уже писал в этой теме, я просто хуже знаю более современные игры, поэтому там гораздо выше выше шанс, что попадется что-то незнакомое. Графика меня в принципе устраивает в играх даже первой половины 00-х. Просто я попытался вспомнить, какие игры были в то время, и пришел к выводу, что на Windows в то время толком ничего интересного не было, кроме квестов, гонок (и прочих симуляторов), да всяких довольно простецких Shareware игрушек. Я уже, честно говоря согласен даже на игры начиная от 2002 года - всегда есть вероятность, что найдется какая-нибудь "скрытая жемчужина". Но как показывает практика, всеми забытые игры чаще все-таки наиболее ценны своей редкостью, а сами игры, как правило средненькие.
    Я писал в первом сообщении, что гонки в данной теме не интересны. Я совсем не против этого жанра, просто, как правило в этом жанре даже "взрослые" вещи не выбиваются за рамки "family-friendly" - можно брать практически любую гонку.
     
  5. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Такие вещи субъективны, поэтому гарантировать что моя оценка верна я не могу — все, что я могу сказать, это что ни грубого юмора, ни чего-нибудь недоброго я там не помню. Другой вопрос, что на мой вкус там в финале слишком много платформинга, но на мой вкус почти любое количество платформинга — "слишком много", а для тебя это, если я правильно понял, как раз плюс :)
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2020
  6. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    SuperTux
     
    rusty_dragon нравится это.
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Была такая малоизвестная игра, Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф.
    Играл очень давно, потому не помню насколько там всё с насилием. Но она очень семейная, кооперативная и в целом высококачественная игра от которой были только положительные эмоции. Посмотрите геймплей на том же youtube, может подойдет под ваши хотелки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление