1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра года (2012) (PC)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем pause_break, 14 дек 2012.

?

Игра года

Голосование закрыто 31 дек 2012.
  1. Black Mesa

    13,7%
  2. Crusader Kings II

    2,1%
  3. Darksiders II

    2,1%
  4. Dishonored

    15,8%
  5. FTL: Faster Than Light

    7,4%
  6. Games of Thrones (RPG)

    3,2%
  7. Hitman: Absolution

    4,2%
  8. Hotline Miami

    4,2%
  9. Kerbal Space Program

    2,1%
  10. Legend of Grimrock

    13,7%
  11. Mark of the Ninja

    4,2%
  12. Rayman Origins

    0 голосов
    0,0%
  13. Risen 2: Dark Waters

    3,2%
  14. The Walking Dead: The Game

    7,4%
  15. Torchlight II

    3,2%
  16. Underrail

    2,1%
  17. Wargame: European Escalation

    2,1%
  18. XCOM: Enemy Unknown

    9,5%
  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.722
    Ты даже тут облажался. Это список глюков.
     
  2. realavt Суету навести охота

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    9.154
    DJKrolik, опять "чтение по диагонали"?! Я уже и удивляться перестал...
     
    Omega-Envych нравится это.
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    Starfarer. Лёг, кажется, в семь или восемь утра. Vampire: The Masquerade – Bloodlines - одна игровая партия затянулась почти на двое суток с перерывами на еду и сон. Являюсь геймером где-то половину своей жизни и мне уже за двадцать. Так что не надо тут этого вот этого!

    Давай-ка свои примеры образцовых TBS, на которые следует равняться. Желательно что-нибудь прошедшее проверку временем. Десяти лет будет вполне достаточно.
     
  4. realavt Суету навести охота

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    9.154
    Не-не-не, вот этого тут не будет :blum: Знаем мы эту тему...
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    Ну, ты же вроде как хотел сказать, что не одним X-COM'ом едины. Не одним, но если не на него равняться, то на что ещё, к примеру? И чем именно другой образец для подражания лучше X-COM'а?
     
  6. realavt Суету навести охота

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    9.154
    Нет, срач\холивар\сравнение "UFO солнцеликого" с прочими "не столь сиятельными" мне неинтересен. Может кто другой разовьет тему... Я вообще в последнее время на консольные TRPG подсел, а на этой почве уже две темы закрыли. Поэтому во избежание закрытия данной темы - не буду продолжать. Кто считает UFO единственно православной тактикой - их право, лишь бы на посторонних не наезжали.
     
    Omega-Envych нравится это.
  7. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Я в этом году играл только в World of Tanks и Warships. Собсна, на мой взгляд, первая - и есть игра года. И возможно ещё и следующего.
     
  8. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Steel Rat, на World of Warships уже ЗБТ идёт? Или ещё альфа?
     
  9. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Svlad, пока нет и альфы.
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    Очень странно, так как почти всю предыдущую страницу идёт именно такой срач, который как раз ты и вызвал. На твою провокацию я не мог не поддаться (наверное и зря, но и чёрт с ним), так как весьма трепетно отношусь к этому жанру. Я не столько хочу поругать её за что-то, сколько понять - чем же она таким ярким выделяется на фоне других игр жанра, кроме того, что игр таких в целом немного и выходят они достаточно редко, а также тем, что отличается новомодной трёхмерной графикой? Последний пункт приятен, но не более того.

    Да почему же единственная? Далеко нет. Была же помимо неё и куча других замечательных TBS. Я не столько предлагаю рассмотреть старый и новый X-COM'ы, сколько вообще пройтись по жанру squad TBS (можно, а наверное даже и нужно с примесью других жанров). У меня, допустим, есть ещё несколько любимых игр в этом жанре и немало тех, которые мне просто нравятся. К каждой имеются свои претензии, и каждую есть за что похвалить. Давай, допустим, возьмём Frozen Synapse Red - игра того же жанра, вышла в этом же году. Чем таким XCOM заслужил звания игры года больше, чем игра от Mode 7?
     
    Лорд Лотар и Evil Snake нравится это.
  11. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.048
    Valkyria Chronicles - лучшая из более или менее "больших" и новых. Может на том же ПК, что то еще и было, но не такого масштаба (хоть краем, но слышал бы).
     
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.998
    realavt + XCOM: Enemy Unknown = срач.
    Никаких исключений.
     
    Omega-Envych и drugon нравится это.
  13. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Вместо "XCOM: Enemy Unknown" можно много чего подставить, на самом деле.
     
    Svlad, napancux, grinder и 3 другим нравится это.
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    o_O А когда она на PC успела выйти?
     
  15. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.048
    А непременно должна была? 0_о Нет, не слышал такого!
     
    Кишмиш нравится это.
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    Эм, ты же написал.
    Даже если ты не подразумевал, что игра на PC, тема-то как раз о PC играх. Для консольных игр есть своя тема в соответствующем разделе. Далее, даже если ты подразумевал Valkyria Chronicles III - она вышла в прошлом году. Либо ты попытался донести не совсем понятную мысль, либо написал не в той теме и опоздал на год (а если подразумевал именно Valkyria Chronicles, то на все четыре года). Если же это к вопросу о TBS в целом, то боюсь - это тоже несколько мимо. Во-первых, четыре года срок хоть и приличный, но всё же не слишком большой, чтобы можно было говорить о том, что игра прошла проверку временем. Во-вторых, это PS3 эксклюзив, о котором, возможно, здесь слышали многие, но в который, уверен, здесь мало кто играл. Лично мне довелось слышать, игра заинтересовала, но сыграть возможности не было.
     
    Лорд Лотар и KONSTANTINOS нравится это.
  17. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.048
    (зевая) Ожидаемо. Злобноватое многословие и отговорки... - "PS3 эксклюзив, не было возможности, я тебя не понял" (хотя понял ты отлично все, просто по существу сказать нечего).
     
  18. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.998
    Hekk, тема про лучшую ПК игру этого года.
    Не давай градусу адекватности упасть.
     
  19. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.048
    Лотар, ну я на это сообщенице ориентируюсь. Оно никаких рамок не ставит в этом плане, увы.
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    Действительно не понял. Ты ведь не мои слова цитировал, так что вполне мог не мой пост комментировать, а просто по теме написать (тема - игра года (2012) (PC)). По существу мне конечно же сказать нечего, так как я не играл, о чём я и написал. Возможности сыграть у меня нет - не собираюсь я разоряться на PS3. Могу только по роликам судить. Система ходов (не по квадратам, а по честному расстоянию) напомнила Jutei Senki. Графика понравилась. Сеттинг интересный. Дизайн персонажей очень даже ня. Управление вроде неплохое, но утверждать наверняка не буду. Вообще, игра явно TBS и явно необычная. Но она действительно является не самым лучшим примером, так как является эксклюзивом (!) для консолей (!) нового поколения (!), которые пока не эмулируется на PC (!). По-моему, на форуме old-games в разделе о PC играх, приводя её в пример, стоит ожидать, что большинство людей, участвующих в данном обсуждении в неё не играли. Быть может я не прав, тогда будем ждать многочисленных восторженных отзывов по поводу того, что Valkyria Chronicles действительно установила новый стандарт в жанре. Разумеется с разбором того, чем она выгодно отличается от того же XCOM.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление