1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра с влиянием на развитие базы/города/лагеря/деревни

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем kenor_brook, 24 фев 2020.

  1. kenor_brook

    kenor_brook

    Регистрация:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    3
    В игровой индустрии сравнительно недавно, так что не находил игр, похожих на ту, что ищу.
    Сначала попробую описать сравнениями: слыша,л что в новой рдр у нас есть свой лагерь и (возможно) его можно как-то развить. Вот хотелось бы, чтобы развить его можно было до уровня деревушки или города, в дальнейшем конкурирую с другими по наседению экономике и тд. Чтоб жители могли объявить войну другой деревушке и собрать отряд в поход.
    Или например railroad (игра про поезда), в которой у тебя есть своя компания и ты поставляешь в определенный город то, что им нужно, от этого растет и сам город и его потребности, но упор в ней сделан больше на твою жд фирму, нежели на развитие определенного города.
    Понимаю, что есть множество градостоительных игр, но я не хочу строить город, я хочу помогать ему развиваться финансово. Чтоб люди строили, например, а я (в простанародии кук*лд) деньги им давал, или управлял экономикой и политикой того самого города.
    Недавно, в связи с расдачей данной игры в егс, играл в kingdom come последний. Только прошел обучение, но очень хотелось бы основать свой город, собрать свою армию и разграбить эту страну) Но развития города мне не дали.
    Если отойти от сравнений с другими играми, то хочется игру, где все делается за тебя, а ты только спонсируешь эти действия.
    Так же элементы градостроения допускаю, но не выбирая, куда строить каждое здание. Например: в ветке прокачки города "построить банк", а где и когда он строиться это уже мне неинтересно. В том же Anno выбор мест строительства это основополагающая составляющая игры.
    Платформа любая. Люди молю, который год не могу найти чего-либо подобного. Надеюсь хоть на этом форуме помогут. Извиняюсь за синтаксические и грамматические ошибки, писал на скорую руку.
     
  2.  
  3. Темар_Заболотный

    Темар_Заболотный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    88
    В Mаunt and Вlade можно заняться чем-то подобным. Изначально оно не слишком развито - ты можешь стать владыкой деревни и при некоторых условиях организовать постройку мельницы или чего-то вроде, но есть моды, которые расширяют и углубляют эту часть игры, например "AD 1257"
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    "Дети Нила" (Children of the Nile), думаю, могут подойти. Если играть в кампанию, то там нужно и строить город, и устраивать военные походы по всему Египту. Но предупреждаю, что игра очень неспешная. Первая часть игры "Цитадель" (Stronghold) - тоже строишь город/замок, а затем воюешь. В обеих играх, правда, нужно самому определять, где что строится. Это только в SimCity и Anno граждане или подданные сами всё строят.
    Также предлагаю обратить внимание на серию "Гильдия" (The Guild 1 и 2): там нужно развивать семейное дело в средневековой Европе.
     
    compart нравится это.
  5. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    На ум приходят только TBS (Total War, Heroes of Might and Magic, Spartan, Sword of the Stars).

    Может подойдут серии Patrician и Port Royale. Там до получения лицензии на строительство надо будет попотеть, но потом можно будет строить где угодно не заморачиваясь насчёт места.
     
  6. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    Мне кажется, тут нужно смотреть в сторону мобильного игропрома, там такое сплошь да рядом — ты нам денюжку, мы тебе игровой прогресс.

    ЗЫ Может быть King of Dragon Pass подойдет.
     
  7. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    не понял что новое:unknw:

    Возможно, Train Fever/Transport Fever(1,2) - ты строишь транспортную инфраструктуру, а города сами развиваются в зависимости от обеспечения их соответствующими товарами.
     
  8. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    В Transport Tycoon тоже было так.
     
    StalinEXE нравится это.
  9. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    В "Космических рейнджерах-2" чисто теоретически возможен отыгрыш роли торговца-благотворителя. Пару ходок по галактикам сделал, денежек набил и большую их часть сдал их на постройку истребителей для какой-нибудь системы или создание центра рейнджеров...
     
    smahutta нравится это.
  10. kenor_brook

    kenor_brook

    Регистрация:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    3
    red dead redemption
    --- добавлено 27 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2020 ---
    Не подскажешь в какой части? Или в обеих?
     
    Old-Freeman нравится это.
  11. Темар_Заболотный

    Темар_Заболотный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    88
    @kenor_brook, не помню как оно в оригинальной, но интернет подсказывает, что вроде тоже есть. Но самого апогея управление поселениями достигает в модах, а там уже надо смотреть, на какую версию этот мод ставится.
     
  12. StalinEXE

    StalinEXE

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    644
    Я бы отметил тогда OpenTTD. Опенсорсное воссоздание Transport Tycoon Deluxe, которое со временем обзавелось свободными ресурсами (то есть, не нужен оригинальный диск) и продолжает развиваться по сей день, в том числе предоставляя рабочий мультиплеер. Как раз через организацию перевозки людей, товаров и почты города сами растут.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Думаю, отчасти подойдёт Majesty. Основные здания нужно строить самому игроку, а вот побочные строятся сами по мере разрастания города. К тому же жители и герои действуют самостоятельно. Для управления ими существуют флажки с наградой за разведку и убийство конкретной цели, а также разная магия в случае постройки определённых гильдий.
     
    Summoning и hobot нравится это.
  14. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    В Warband'e такое точно было, помню про Good Mod'e (вернее в каком-то из модов в его составе) и особенно близко подпадает Custom Settlements
     
  15. karkanel

    karkanel

    Регистрация:
    16 май 2020
    Сообщения:
    111
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление