1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игра] Угадай игру по цитате

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 24 июн 2006.

  1. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Собственно, вот. :)
    Цитата: "У нас как раз закончился ГЁСЕР!"

    Правила:
    Загадываем по одной цитате одновременно. Тот, кто отгадал, загадывает следующую, если никто не отгадал в течении суток, загадавший имеет право дать наводку или озвучить ответ. Отгадавший может передать право загадывания, если ему лень самому.
    Одновременно в загаданном состоянии должна быть одна цитата!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
  2.  
  3. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Кишмиш нравится это.
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Эм.. Ну извините. Тут многие слегка переиначивают, или убирают часть когда слишком очевидно.
     
  5. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @rusty_dragon, ключевую деталь сеттинга переиначил, по которой его и можно отличить от других. Сейчас мне прилетит от модераторов, но это какая совершенно альтернативно-одаренная логика. Это блин как заставлять по детали от чайника угадывать от какой она марки автомобиля.
     
    Goblinit нравится это.
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну извини. По моему всем очевидно, что эльдары = эльфы. Да и тут порой фразы по памяти загадывают, а не 1в1. Я наоборот думал что очень просто, старался полегче загадывать.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @rusty_dragon, вообще эту деталь не запомнил у Толкиена никак. Хм, любопытно.
     
  8. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Вообще не очевидно.
    С другой стороны, напиши ты "эльдары", было бы слишком просто и неинтересно (все равно что загадать "Фростморн жаждет крови!").
     
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Речь про Вархаммер 40к. Там эльфы эльдарами называются. А орки - грибы.
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    rusty_dragon нравится это.
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Кажется, вы меня разыгрываете..
    Warhammer 40,000 - Wikipedia
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Уверен, что в разы больше людей знают кто такие эльфы, но хрен слышали про эльдаров. Вахофанатов не так много по сравнению с "большинство, который просто фентези хоть раз смотрели-читали-слышали", а "эльф" или "орк" очень базовая вещь, которую каждый второй, если не каждый первый знает.
     
    rusty_dragon нравится это.
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну да. Только про это мало кто знает. :) Сегодня большинство только фильм смотрело. А Сильмариллион где про разные племена эльфов рассказывается, так и вовсе единицы читали.
    --- добавлено 19 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 19 сен 2020 ---
    Хотя абсолютно зря. В Сильмариллионе значительно более эпичный масштаб. Это как второй Варкрафт в сравнении с третьим.
    Хотя если так подумать.. :hmmm: Ведь сегодня и в третий Варкрафт наверное большинство не играло..
     
  14. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @rusty_dragon, епрст, слово эльфы в игре при этом не звучит ни разу. А самое главное, ни слова не было сказано об изменениях в цитате, и ты настропалил всех искать и вспоминать именно "эльфов", а теперь также уводишь дискуссию в какое-то стороннее русло. Толкин, Сильмариллион, фанты и прочая тут вообще не пришел кобыле хвост.
     
  15. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Грендель, Offtop
    теперь ты понимаешь, почему я этого деятеля поместил в игнор-реактор? (а с моей стороны это столь высокая честь, что заслужить её ещё нужно суметь). Всё было ясно уже с момента "первой игры Ларианов". Чувак наслаждается собственной персоной и собственной "неуязвимой" "логикой". Лично я не хочу тратить своё драгоценное время и внимание на подобные экземпляры. К сожалению, механизм игнора реализован здесь не то чтобы идеально, но уж что есть.
     
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Грендель, ты видимо не понял, что @Flagris:
    1)Не прав.
    2)Ведёт себя как последняя склочница, и целенаправленно ищет конфликта, распространяет про меня клевету.
    Я воздерживался от ответа лишь потому что конфликт существует только в его голове. Судя по его общению на форуме, у него голова на месте, а лёгкий неадекват я всерьёз не воспринимаю, и на него не обижаюсь. Тем более что тут хороший форум с дружественной атмосферой, которую портить не хочется.

    Что тем не менее не оправдывает твоего наезда. Flagris определённо может сам за себя постоять, и его иначально никто не обижал.

    Если для тебя ещё что-то осталось неясным в данной теме - пиши в ЛС.
     
  17. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @rusty_dragon, причем тут Флагрис? У меня возникли претензии конкретно к твоему поведению тут.
     
  18. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    Угу, знакомым с сеттингом 40к и читающим Толкина. При этом эльфы ≠ эльдары — большинство игр, фильмов и книг использует только эльф.

    Угадывать-то кто-нибудь будет?)
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2020
    rusty_dragon нравится это.
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Уже что-то еще загадали новое? за срачем пропустил
     
  20. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну если человек не знаком с сеттингом 40к, то он просто не в теме.

    Тем более что многие игроки в тот же ДоВ, говорят эльфы, а не эльдары(кроме ярых эльдароводов, которые обижаются :D ). Опять-таки потому что все знают что такое эльф и им не интересно вдаваться в подробности, почему ушастые в конкретной игре называются иначе. Да и у самих авторов WH40k, как уже говорили выше, прослеживается явная, неприкрытая аллюзия на высших эльфов и конкретно Толкиена.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление