1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра, в которой чувствуется сырость средневекового камня и сила волшебства!

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем EvgeniBuzov, 14 май 2009.

  1. EvgeniBuzov

    EvgeniBuzov

    Регистрация:
    3 сен 2005
    Сообщения:
    53
    Давным давно ищу подобную игру. Жанр RTS или RPG... И главное чтобы вселенная этой игры была сделана качественно, так, как будто ты в ней действительно существуешь.

    Подойдет что-то темное, прекрасный пример, ИМХО, Diablo I и II, Nox, Myth 2 и Revenant. Недавно скачал Darkstone, но он особенно не прокатил - слишком уж клонирован под Diablo, причём не в лучшем виде.

    Возможно я пропустил одного или двух легендарных "старичков", однако в свое время переиграл во множество игр. Я уж и не надеюсь найти что то на подобии Fallout 1 или 2, но интересный середнячок на тему "Фентези" может и получиться найти.
     
  2.  
  3. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Ведьмак, вестимо. Darklands очень атмосферна, Dark Sun хороша.
    Если не чураетесь японщины - то оченно рекомендую Grandia 2.
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Ultima Underworld 1-2, Arx Fatalis
    да и сама Ultima =)
     
  5. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    А TES-ы?
     
  6. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Divine Divinity , The Summoning , Ancient Evil
     
  7. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Посмотри Nightstone - как раз тьма. Или Broken Land, Clans. Также из старых rogue-like'ов вполне подойдёт Dragonfire: The Well of Souls.

    А вообще поконкретнее бы надо - таких игр тьма тьмущая.
     
  9. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Из старых: Alone in the Dark 1/2 и Time Gate: Knights .... Time Gate: Knight's Chase (1995, DOS)

    Правда это adventures, но ОЧЕНЬ атмосферные, особенно Time Gate. :diablo:
     
  10. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Offtop
    Это точно, очень размытое пожелание. А если ещё начать перечислять игры других жанров...
    И ещё, я немного не понял какое отношение Fallout-ы, упомянутые автором для примера, имеют к фэнтези и "сырости средневекового камня и силе волшебства" :)
     
    DeaDFausT нравится это.
  11. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Пожалуйте-с: Fallout 3, The Fall, Metal Heart, Ex Machina... В последней, кстати, "средневековый" гравий так и брызжет из-под колёс!:D Однозначно "волшебная" вещь, рекомендую!:good:

    P.S.: А иначе к чему было и впрямь о Fallout'ах упоминать? При таком-то названии темы...
     
    Последнее редактирование: 14 май 2009
  12. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Князь: Легенды Лесной страны, Златогорье, Тамплиеры 1,2, Moonstone: A Hard Day's Knight - советую эти игры, дух Тёмных Средних веков чувствуется сразу.
     
  13. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    RPG
    Проклятые земли
    Магия крови
    Fable 1,2
     
    Лорд Лотар нравится это.
  14. erg3rg

    erg3rg

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Arx Fatalis. Солнце погасло, королевство ушло под землю. Достаточно брутальная, если обратить внимание на диалоги и критический успех при атаке. Хотя доходит до крайности, когда метким выстрелом из лука можно оторвать гоблину ноги. И это при обычном наконечнике, а не полумесяце каком-нибудь. Магия основана на рунах, их чертить вручную, в воздухе, главное практика, получается быстро. Недостаток один, она линейная.

    Fable казуальный, как не знаю что. Все таки для консоли придуман. И слишком светлый для средневековья. Хотя красивая вещь.

    В Ultima Underworld, насколько помню, поворачиваться только с клавиатуры, непросто это.

    Могу порекомендовать Redemption (Vampire). Герой обращенный крестоносец, есть и камень, и магия, но глаза разбегаются от выбора, интересная. Тоже линейная.

    Сам хочу нелинейную, как Morrowind и прогресса хотябы Arx Fatalis, то есть вообще досовскую РПГ я не потяну.

    -----------------------
    В принципе Wizardry 7 и перенос в 8-ю. Средневековье и немного фантастики. Магии ОЧЕНЬ много, самой разной. Но опять же почти линейная, мало выбора и мало побочных. Интересна не меньше, чем Fatalis загадками, правда более логичными.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2009
  15. mercenary

    mercenary

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    87
    а стронгхолды ?
     
  16. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Если говорить именно о "сырости камня и силе волшебства", то я бы посоветовал скорее шутеры, а не стратегии или ролевки. Например, Hexen 2 - там и РПГ-элементы есть. Вообще шутеров на эту тему очень много...
     
    kreol нравится это.
  17. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Тогда, пожалуй, стоит вспомнить и о великом и эпохальном (имхо) Blade Of Darkness. Прекрасная вещь! Присутствуют элементы РПГ, правда отсутствует магия. Зато "сырость средневекового камня" тут величина постоянная и весьма ощутимая, причём в самом прямом смысле. Чего стоят только звуки при попадании мечом по каменному голему, а с ними приходится сражаться довольно часто. Порой даже создаётся впечатление, что игра насквозь пропитана камнем, да оно так и есть! И дело, пожалуй, не только в том, что камень здесь составляет чуть ли не 95% всего окружения, но и в сопутствующей "каменной" атмосфере. Скрежет движущихся каменных плит, грохот падающих камней... Игру невозможно пройти, ни разу не попав в бою своим клинком или топором по каменной стене, и ещё не раз придётся побегать от преследующих тебя огромных каменных валунов. Имхо, это самая "каменная" игра за всю историю игростроения!:good:
     
    Лорд Лотар, unreal doom, kreol и ещё 1-му нравится это.
  18. EvgeniBuzov

    EvgeniBuzov

    Регистрация:
    3 сен 2005
    Сообщения:
    53
    T13r, kreol

    Я вспомнил о Fallout 1 и 2 как о культовых РПГ в которых очень качественно продумана нелинейность игровых событий. Я согласен что средневековье и фэнтези здесь не причём, а как раз даже наоборот. Надо было за ранее описать почему я упомянул об этих двух шедеврах, а именно потому что это идеальное сходство Изометрии, РПГ и темной атмосферы.Спасибо всем кто отозвался, вариантов много, и про большинство из них я уже слышал. Сейчас сижу качаю первую Готику и Arx Fatalis Limited Edition :butcher:

    VladimirX

    В Heretic 2 помню брат давно играл, еще лет 8 назад, хороший очень пример
    темной средневековой игры.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2009
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    О том, что качаешь варез, сообщать не обязательно.
     
  20. Spirt

    Spirt

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    228
    Crusader Kings. Глобальная стратегия про феодальную раздробленность. Не знаю, как там с атмосферой (у меня с этим вообще туго), но историческая достоверность на высоте.

    P.S. Никакой магии, само собой.
     
  21. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Ещё кое-что из серии "никакой магии", но с "сыростью средневекового камня". Die By The Sword и Die By The Sword: Limb From Limb (аддон). Данная игра тоже выполнена в средневеково-фентезийном антураже и имеет определённое сходство с Blade Of Darkness. Главная изюминка этой игры - инновационная система управления персонажем, рекомендую попробовать. На сайте есть образы с оригинальными изданиями игры и аддона (2 диска), также ты можешь найти в раздачах образ с русской версией игры с аддоном от 7 Волка (1 диск), выложенный Dave93.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление