1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра во вселенной "Чужого"

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Skaarj.13, 26 дек 2004.

  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Я уже несколько раз прошел AVP, AVP2,AVP2:Primal Hunt Alien:Trilogy... А хочеться опять попасть в этот мир... кислоты вместо крови... смерти на каждом углу... мрачных коридоров... пищащего детектора движения...
    Есть еще игры в этой вселенной?
     
  2.  
  3. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Амиго. Ты скажи, тебе именно с этой атмосферой, или с подобной. И тебе 3Daction или вообще?
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    С этой атмосферой. И с чужими. :lol:
    3D экшн или 2D quest - без разницы :D
     
  5. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Ну прежде всего: Alien Trilogy. 3D шутер 1996 года.

    Есть еще просто игра Aliens, совсем старая. Кажется квест.

    Не под PC, а под соньку: Aliens Versus Predator: Extinction.
    Скрин: http://image.com.com/gamespot/images/2003/...9_screen004.jpg

    С похожей атмосферой, но бех чужих ;) - Half-Life, Chronicles of Riddick, Undying ...наверное. Примерно. ;)

    Надеюсь помог. :D
     
  6. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Опс... не заметил, что в Trilogy ты уже играл...
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Может паказатся смешным, но игр про Чужих катастрофически мало, а еще смешнее то, что самая лучшая, это AvP (AvP2), хотя там не только Чужие присутствуют.
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    AVP2 получше будет :)
    Grue, в первый раз слышу что халфа вещь страшная :D
    спасибо, поищу...
     
  9. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    есть на снес (да и на сеге есть, только хуже) Alien 3 ОЧЕНЬ качественная и интересная игра. Анимация для СНЕС 5+
    Так же для СНЕС есть П А Р Ш И В А Я Aliens VS Predator - худший Beat`em up на консоле.
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Duke Nukem, а ссылки можешь выдать? :blink:
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
  12. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    для ромов лучше эму-ланд, он обновляется каждый день, а приствавка.куличи мёртвый.
     
  13. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
  14. virus

    virus

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    93
    Есть еще какой-то аддон к Quake 1, название еще кажись Alien Quake. Это точно, атмосфера таже, правда по началу противники как с обычного Quakеа, кажись дальше чужие попрут. Доконца не разобрался, да и давно это было. Где взять не знаю. Возможно на 3dShotterLegends или как его там, есть искомое дополнение.
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Это не то. Назвать ее полноценной игрой рука не поднимается.
     
  16. virus

    virus

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    93
    Ну это как знаете, мое дело посоветать.
     
  17. Ostroc

    Ostroc

    Регистрация:
    13 окт 2004
    Сообщения:
    4
    Да. Полноценных игр по Чужим к сожалению кот наплакал. За AvP/AvP2 создателям памятник надо поставить.

    Skaarj
    Как любитель чужих могу посоветовать Incubation/Incubation Wilderness Missions. Пошаговая тактика в 3D. Хотя Чужих там напрямую нет, но атмосфера близка к тому что ты сказал: мир... кислоты вместо крови... смерти на каждом углу... мрачных коридоров... пищащего детектора движения....Особенно близко к фильму "Чужие".
     
  18. virus

    virus

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    93
    Честно, Incubation (в моем мнении) абсолютно не имеет ничего общего с атмосферой AvsP, абсолютно! Где темные коридоры? Так лабиринты, и то сверху все видно, да и светлые. Кислота в место крови? Где? Смерть за каждым поворотом, это да, этого там хватает. Детектор движенья там есть, только не пищит.
    Вобщем у Incubation нет ничего общего с атмосферой игр во вселенной "Чужих".
    Ну это лично мое конструктивное мнение. Мошь кто-то думает иначе, ваще дело...
     
  19. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Incubation... дык это же X-COM в 3d... не страшная... в отличии от самого XCOM :shok: Он как раз на чужих и похож... десант оперативников X-COM с винтовками и детекторами движения на базу криссалидов... :P :yes:
     
  20. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131

    Вообще-то он есть у меня, объём, правда, не помню (на компакте лежит), но залить могу куда-нибудь, было бы место.
    Хотя, конечно, первый квэйк... Но, в принципе, если GLQuake поставить, то самое то, выглядит чуть лучше.
    <!--QuoteBegin-Skaarj
    @Jan 4 2005, 10:54 AM
    Incubation... дык это же X-COM в 3d... не страшная... в отличии от самого XCOM  :shok: Он как раз на чужих и похож... десант оперативников X-COM  с винтовками и детекторами движения на базу криссалидов... :P  :yes:
    [snapback]17195[/snapback]​
    [/quote]
    Я так понимаю, нужно про что-то из вселенной "конкретно чужих", т.е. тех голливудских поделок, что сверкают хвостами и плюются слюнями в фильмах "Чужой - 1-2-3-4-5-6-7-8-9...-199 и т.д, так? Тогда уже всё вроде как назвали. Остается только фильм посмотреть AvP, пожалуй.. А если уж Incubation тянет даже, то тогда уж и X-Com'ы все пройди, Enforcer там, и т.д. Потому как там "чужих" в смысле "пришельцев" хватает. Перехлёстывает даже.
    А ещё атмосфера пришельцев хорошо передаётся Скааржами (вот уж кем-кем, а ими-то она передаётся лучше некуда). Короче, в Unreal прямой дорогой. Но, судя по твоему нику, ты в него, скоре всего, уже играл.
     
  21. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Nuke, ты куда-то не туда забрел...
    Ты что, не видишь разницы между гениальным "Aliens" и AvP?!
    Aliens - великолепный образец научно-фантастического фильма...
    AvP(Да и Alien-3, Alien-4) - срам для отупевшей толпы...
    Quake и Enforcer... тоже самое...
    Incubation не тянет...
    X-COM, игры "AvP", "AvP2" -тянут...

    Тьфу... я же не про пришельцев, а про чужих говорю. Ксеноморфов... :rtfm:

    Nuke, у меня создается такое впечатление, что для тебя главное - показать себя умнее, чем ты есть. Что-нибудь сказать... а что - неважно, главное высказаться...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление