1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Играем прямо в браузере

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем SAS, 23 май 2018.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    kotik.jpg
    Теперь окунуться в историю стало легче лёгкого — у нас появилась возможность запускать некоторые игры прямо в браузере.
    Достаточно воспользоваться нашим замечательным поиском, чтобы получить список игр, которые поддерживают запуск таким образом. Из списка просто переходим на страницу с игрой и находим вкладку "Играть в браузере".
    Не нужно ничего отдельно скачивать и настраивать — все нужные файлы сами загрузятся и запустятся в окне.

    Обратите внимание: из-за особенностей работы такой браузерной версии эмулятора мы не можем гарантировать полноценную работоспособность и корректную производительность запускаемых игр. Файлы игр и сохранений будут храниться лишь временно. В целом - мы практически никак не можем повлиять на качество эмуляции либо на процесс загрузки игровых файлов, так как у нас используется интеграция с сайтом Archive.org, чтобы реализовать эту возможность на сайте.

    Однако уже можно погонять шары в Color Lines или Supaplex, очутиться в шароварах Принца Персии, скормить врагов большому червю в Dune 2, пострелять в нацистов в Wolfenstein 3D, многократно умереть в Dangerous Dave, завоевать вселенную в Master of Orion и напоследок устроить свою личную жизнь в Leisure Suit Larry.

    Ну а если этого мало, то наш каталог к вашим услугам. А если у вас возникнут вопросы, то сперва обратитесь к соответствующему разделу FAQ.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2018
    B13, Lbmk, Hypercam и 43 другим нравится это.
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ctrl-F11/F12 же.
    --- добавлено 24 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 24 май 2018 ---
    У меня другая проблема — не захватывается мышь, ни в окне, ни на полном экране.
     
    Newbilius и Faramant нравится это.
  4. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Спасибо! Очень нравиться это нововведение. Весьма помогает, когда хочешь попробовать какую-нибудь игру, но лень качать, устанавливать и настраивать профиль DosBox'а.

    Уже порубился в Xixit (1995, DOS)
    :)
     
  5. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    А, даже ЭТО работает?:blink: *пошёл проверять*
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Vissavald, совершенно непонятно негодование. Не нужно — не пользуйся.
     
    mazanaka, VladimIr V Y и Faramant нравится это.
  7. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    upd: KKND грузила данные 30 минут, а закончив, сказала - "Failed to download game data!"
    Это была Mozilla, попробую через Хром.
     
  8. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Ещё бы сразу на страничке запуска игры, были бы написаны клавиши управления в игре ^_^
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.181
    Такого точно не будет. И даже не только потому, что это противоречит нашей идеологии, но и потому, что у нас просто нет человека, который мог (и хотел) бы такое сделать.

    Если что, я разделяю твоё мнение по данному вопросу, но вынужден согласиться и с @MisterGrim'ом: если не нужно (не нравится) - то не пользуйся.
    Я, например, не буду пользоваться. Но если это кому-то зачем-то нужно (и при этом, как выясняется, никакой дополнительной нагрузки на сервер от этого нет) - то мне совершенно всё равно, есть оно или нет.
     
    ThisSuXX и Faramant нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @kreol, нужно оно как минимум затем, что не везде и не всегда есть возможность скачать и локально установить досбокс. Скажем, на работе, да много где ещё.
     
    unreal doom, Dimouse, Genesis и ещё 1-му нравится это.
  11. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Ребят, а проверьте Stunts кто-нибудь. Кажется, там не взломанная версия в браузер выведена - в начале заезда пишет "вы забыли отключить противоугонную систему" и разбивает машину.

    В теории, это можно доверить пользователям, наравне с добавлением скриншотов и свойств.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.181
    По-моему, тут есть некоторое противоречие. Если на работе нет возможности "скачать и локально установить" что-то, то, скорее всего, и возможности играть тоже нет. У меня, например, такой проблемы нет в принципе: я никогда не стану что-то (по типу DOSBox'а) ставить и во что-то играть там, где это создаёт (или может создать) мне какие-то проблемы и неудобства.

    Кроме того, лично я не понимаю, как можно играть таким образом. И не только технически (предположим, что какие-то игры запускаются или даже проходятся), но и психологически. Для меня это ненормально и неприемлемо.
    Но это моё мнение. Если кому-то нужно - ничего не имею против. Главное - не нужно пытаться убеждать, что это хорошо и правильно (потому что я просто высказываюсь, а не убеждаю). Если нравится или нужно - пожалуйста, пользуйтесь.
     
    MAN-biker и ThisSuXX нравится это.
  13. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @kreol, Не нужно. Не пользуюсь. Но, полагаю, пока ещё позволяется высказывать своё мнение на форуме ОГ? Любому пользователю, соблюдая приличия? Тогда не вижу причин негодования публики.

    Offtop
    Скоро, такое ощущение, на волне всей этой нынешней псевдо-ретро-моды, придётся вводить термин "позёр" применительно к геймерам так же, как он применяется в музыкальной культуре (в разных жанрах). Позёр - это вот такой активный пользователь ОГ, "любитель" старых игрушечек, свободно беседующий на любые темы из этой области, душка и эрудит... но только, чтобы всё это было... знаете ли, convenient, чтобы прям в браузере, чтоб "кросс-порты на мобильные платформы", и все прочие quality-of-life-апгрейды, чтобы потребил - и отпал, как пиявка.

    А потом они сидят в своих дневничках на ОГ, и рассуждают: вот перепихнулся я вчера с перфект-тян, и думаю - зачем это, лучше бы в "танчики" или в "Доту", ведь всякие там отношения или, не к ночи будь помянута, семья, с этими ужасными children - ну это же такое фу, это же так inconvenient, это же "ограничивает свободу", это же социальный гипноз, это же "перенаселение"...

    Ещё вопрос, кто здесь перенаселяет...

     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  14. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Ну, чисто для распространения игр по всем возможным лазейкам, где в них можно поиграть, например. Почему бы и не в браузере?:rolleyes:
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Работа была для примера. И да, на работе все играют (только не все признаются). Потому что банально бывает, что случается свободное время. А технически — ну не знаю, если только админ JS в браузере запретил, или вообще белый список сайтов ввёл, тогда да, не получится.
    Осторожно замечу, что психологически может быть и через локальный досбокс играть неприемлемо.
     
  16. Rick Pointner

    Rick Pointner

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    95
    Решил опробовать поиграться в простые игры через новую функцию для пробы. Первое включение закончилось тем, что у меня заболели уши, от того что звук из эмулятора долбит на все 100. И как его регулировать - загадка.
     
    Faramant нравится это.
  17. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Кстати да - та же проблема. Но я сначала подумал, что сам наушники не отрегулировал после работы.
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Я попробую что-нибудь сделать со звуком.
     
    Newbilius, Rick Pointner, Faramant и ещё 1-му нравится это.
  19. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Так разве ж сейчас их нет, позёров-то?:) Сколько народу считает себя труъ-олдгеймерами только потому что сидят за труъ-ретромашинами под труъ-ДОСом? Да и прекрасно - немножко завидую им, но они очень любят кривить нос при упоминании всего, что не труъ.
    Где она, граница эта между "труъ" и не "труъ" олдгеймером? В операционной системе? Эмуляторе? Выборе игр?
    Один предпочитает старые текстовые квесты - это норма ИМХО, другой получает удовольствие от современного рельсового шутера - ИМХО тоже норма, пусть себе развлекается, третий не находит ничего интересного в играх вообще - и тоже-таки ИМХО норма, четвёртый считает что правильно играть только определённым образом и\или в определённые игры - а вот это уже интересно...:)
     
    Old-Freeman, AlexDC, Вредный и 2 другим нравится это.
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Как раз те, кому в браузере играть «не тру», позёры и есть.
     
    The Jackson, unreal doom, Skud и 2 другим нравится это.
  21. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    Да там много проблем, начиная с того, что не соблюдаются пропорции в Full Screen, в том числе Aspect, идет размытие при скалировании, и заканчивая невозможностью переноса сохранений, отсутствием биндов. Duke Nukem 3D (аддон) вообще не запустился у меня. Хотя для ознакомления с игрой, наверное, пойдет тем, кто далек от работы с эмуляторами. Но проходить что то я бы не рискнул в таком режиме хотя бы по тому, что портится впечатление от игры с такими настройками. :)
     
  22. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Не, идеологию приплести сюда - это надо суметь. Вопрос в практичности - здесь еще не поиграл, но видел на других сайтах браузерные порты старых игр. Как бы да, функционал расстраивает, значительно уступая тому же досбоксу. И багов тоже больше. Но если цель - не пройти вдумчиво старую игру, а просто убить пару часов, то сойдет.
     
    Faramant и Genesis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление