1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Играем прямо в браузере

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем SAS, 23 май 2018.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    kotik.jpg
    Теперь окунуться в историю стало легче лёгкого — у нас появилась возможность запускать некоторые игры прямо в браузере.
    Достаточно воспользоваться нашим замечательным поиском, чтобы получить список игр, которые поддерживают запуск таким образом. Из списка просто переходим на страницу с игрой и находим вкладку "Играть в браузере".
    Не нужно ничего отдельно скачивать и настраивать — все нужные файлы сами загрузятся и запустятся в окне.

    Обратите внимание: из-за особенностей работы такой браузерной версии эмулятора мы не можем гарантировать полноценную работоспособность и корректную производительность запускаемых игр. Файлы игр и сохранений будут храниться лишь временно. В целом - мы практически никак не можем повлиять на качество эмуляции либо на процесс загрузки игровых файлов, так как у нас используется интеграция с сайтом Archive.org, чтобы реализовать эту возможность на сайте.

    Однако уже можно погонять шары в Color Lines или Supaplex, очутиться в шароварах Принца Персии, скормить врагов большому червю в Dune 2, пострелять в нацистов в Wolfenstein 3D, многократно умереть в Dangerous Dave, завоевать вселенную в Master of Orion и напоследок устроить свою личную жизнь в Leisure Suit Larry.

    Ну а если этого мало, то наш каталог к вашим услугам. А если у вас возникнут вопросы, то сперва обратитесь к соответствующему разделу FAQ.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2018
    B13, Lbmk, Hypercam и 43 другим нравится это.
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Это и есть DosBox, который запускается через Javascript.
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    @Virgil, только с ограничениями по настройке, сохранениям, управлению и т.п. И новыми багами, таки да.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  5. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Мы немножко забыли вставить в текст новости ссылку на FAQ, в котором рассмотренные некоторые из задававшихся здесь вопросов. Теперь это исправлено.

    Это, по сути, просто малофункциональная и крайне нестабильная свистелка, которая может выступать в качестве ознакомления с одной из "поддерживаемых" игр наряду с описанием, скриншотами и видеороликами, или для кратковременного времяпровождения за компьютером не предназначенном для олдгеймерских целей.
     
    ThisSuXX, Faramant, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    @Sharp_ey, ну, собственно, именно это я и сказал. Или если потянуло просто и безсистемно пройти пару уровней в вольфенштейн, то так быстрее, чем качать.
     
    Faramant нравится это.
  7. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Очень хорошо, я считаю, хотя бы даже и для ознакомления. Совсем маленькие игры быстрее так запустить, чем качать да настраивать.
    А то что "играть в браузере не ок" - да ладно, а как же игры на флэше/юнити? Среди таких полно годноты (шлака, впрочем, тоже, ну да не суть).

    Еще б Esc отвязать как-нибудь, а то в том же Supaplex пытаюсь в меню выйти, а он мне мышь отдает/выходит из полноэкранного режима. Как будто мало там бесючих моментов)

    Offtop
    Хех, сейчас проведем!
    Например, когда сначала "фуу, очередное каловдутие, ацтой!1", а лет через 5-10 "ммм, калда, какая прелесть!" - не тру.
    А когда "Шо, опять фашисты? Ну давай, всего третья игра за этот год, удиви меня." - уже более тру.

    Да и кто вообще обращает внимание на год выхода (помимо коллекционеров, например)? Хорошая игра была хорошей и тогда, когда вышла. Вот те кто ждет, пока она состарится - не тру вообще)
     
    Faramant нравится это.
  8. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Я так понимаю, это что-то в этом духе:
    Новый портал игр MS-DOS в браузере
    И, я так понимаю, за 3 года мало что изменилось.

    Если бы работало нормально, я бы, наверное, активно пользовался.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Разумеется.

    Но им можно высказывать своё мнение точно так же, как и тебе.
    Каждому своё: кому-то семья, кому-то старые игры, кому-то "танчики" и "Дота", кому-то же - вообще всё это вместе (такое тоже бывает). Главное - не пытаться возводить свои взгляды в абсолют, какими бы они ни были.

    За всех вряд ли стоит говорить. Но я, например, иногда играю, да. Правда, у меня есть для этого все возможности - и без всякого браузера. Если бы вдруг их не было - то никогда бы не играл.
    Кстати, "portable"-вариантов DOSBox'а более чем достаточно, так что устанавливать его совершенно не обязательно.

    Разумеется, бывает всякое. Я в ряд DOS-игр тоже предпочитаю играть на реальном железе, благо что есть возможность.

    А вот оскорблять других людей, пожалуйста, не надо - в особенности когда делаешь это не в лицо, а как раз посредством того самого браузера.
    Лично я, повторю, таким образом никогда играть не буду, - мне это отвратительно. И что - я, на твой взгляд, "позёр"?..

    А почему не предположить, что это могут быть разные грани одной и той же сущности? Неприемлемо в первую очередь потому, что банально неудобно и ущербно. Если я во что-то играю - то это должно быть моим, на моём компьютере, а не в каком-то браузере. У меня, например, основная причина (и не только применительно к этому вопросу) именно в этом: неудобно и неприятно, как и абсолютное большинство новомодных вещей.
     
    Uka и Genesis нравится это.
  10. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    А если вдруг какие-то игры водятся только в браузерах?
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Значение слова «позёр» я знал, когда old-games.ru совсем маленький был (если был), и оно вот именно это и значило. Если это кого-то оскорбляет — простите, я нетолерантен.
     
    Вредный нравится это.
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    А какую проблему мог бы решить этот клиент? У Steam и GOG клиент добавляет удобства - патчи в автоматическом режиме докачивает. Конечно, старым играм тут тоже порой появляются патчи, локализации, но частоты "каждые три дня патч к одной и той же игре" как с современными игрушками тут нет, а значит нет и проблемы, а значит клиент в общем то и не нужен... Как-то так :-)

    А вот скажем для бота для телеграма можно было бы и придумать применение. Например - чтобы тот каждый день присылал ссылку на рандомную игру + описание этой игры.
    Плюс дополнительный источник информирования о новостях на сайте. Хех...)
     
    Faramant нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Было бы реально неплохо. Бы.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    То есть любой, кому не нравится что-то, что нравится (или нужно, или приемлемо) условному "тебе" (или не нравится вообще что бы то ни было по какой бы то ни было причине), открыто (в том числе отчасти уважительно к тем, кто имеет другие взгляды) это высказывающий, - для тебя "позёр"?..
    Если да, то могу только пожать плечами и в очередной раз предложить подумать, назвал бы ты в лицо другого человека "позёром" или нет.
    И да: одно из значений этого слова (и едва ли не самое распространённое) - это синоним лицемерия. А лицемер - это вполне себе оскорбление. Я, например, не лицемерю. И в браузере - как бы ни было тяжело в это поверить - не играл и играть не буду. Потому что неудобно и не хочется. Мне.

    Лично я в такие не играю, - мне это просто не нужно. Но - в отличие от некоторых участников данного обсуждения - я не считаю (причём искренне, без "позёрства"), что все должны быть такими, как я. Просто мне это не нужно. Если, например, тебе или ещё кому-то нужно - кто может запрещать? А я так даже и осуждать не стану.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    По-моему, ни добавить, ни убавить.
     
    Вредный нравится это.
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Тссс) Это будет)
     
    pause_break, virosu, AlexDC и 3 другим нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Воистину. Особенно с учётом происхождения этого текста. Самому формулировать ничего не нужно. И даже думать. Там уже написано всё и на все случаи жизни.
    Только вот беда - про таких людей на том же lurkmore тоже написали статеечку...

    Просьба пояснить, какие именно части данной цитаты имеют отношение ко мне лично и (или) к людям, которые не считают возможным играть в браузере. Раз сказал "а" - то скажи, пожалуйста, и "б". Только, если можно, "б" без ссылок на lurkmore, а своими словами и прямым текстом.
     
    Uka нравится это.
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Естественно, ресурс-то ернический, там всем достаётся. Но цитата исчерпывающая, по-моему.
    Охотно!
    Я считаю, что олдгеймер — это тот, кто играет в СТАРЫЕ ИГРЫ, а не играет в старые игры НА СТАРОМ ЖЕЛЕЗЕ (и стыдненько так использует досбокс, но не JS-досбокс, а EXE-досбокс). Я, например, играю в старые ZX/C64/NES игрушки на телефоне, и абсолютно никакого угрызения совести не испытываю, что не имею оригинальных железок. Иногда, о ужас, я даже в интернете на флэш-эмуляторах играю, и вот ведь незадача — опять игровой процесс ничем, ну ничем не отличается.
     
    unreal doom и Вредный нравится это.
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    Неудобно и ущербно, это очевидно. Но для некоторых задач сойдет, более того, на этом сайте - более логично, чем выложить пачку флэшек. Я, собственно, и против флэшек ничего не имею, иногда пользуюсь ими, когда хочется именно что отдохнуть от всего, бездумно убив пару часов. Чат вот тоже - не несет никакой практической пользы для функционала сайта, чисто развлекалочка, но кому-то нравится. А браузерные порты все-таки, кроме чисто развлекательной цели, служат еще и демо-версиями старых игр для быстрого ознакомления, это как-то поживее, чем видео и скриншоты. В общем, лично я не вижу проблемы в их наличии. Никому не мешают, дополнительной работы в виде описаний или еще чего не требуют, так почему бы и нет? Хотя сам вряд ли буду в них играть. В качестве времяубивалок несколько моих любимых флэшек подходят лучше, а чтобы нормально поиграть я, несомненно, скачаю нормальную версию.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну, допустим, DOS-времяубивалок тоже хватает. Вот выше упомянули Xixit — зачем мне его качать? Чтобы рекорды сохранить? Ну это смешно.
     
    unreal doom нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Спасибо за пояснения.

    Встречные вопросы:
    1. Говорил ли, например, я когда-либо, что для меня "олдгеймер" - это тот, кто играет именно НА СТАРОМ ЖЕЛЕЗЕ?
    2. Называл ли я когда-либо тебя или кого бы то ни было (как минимум из тех, кто играет в старые игры) "не олдгеймером"?
    3. Призывал ли я когда-либо других людей не пользоваться DOSBox'ом (исключая случай многолетней давности, когда игра Trucks не была с ним совместима, поэтому сказать об этом человеку было моим долгом)?
    4. Взывал ли я когда-либо к "совести" других людей (твоей или ещё чьей-нибудь) по данному вопросу?
    Если да - то прошу привести конкретные прямые цитаты (именно прямые, а не додуманные и интерпретированные).

    На всякий случай (хотя мне искренне казалось, что понять мои слова как-то иначе невозможно) попробую пояснить ещё раз: я практически никогда не позволяю себе "поучать", "осуждать" и даже "оценивать" других людей. Если тебе удобно играть в старые игрушки в браузере, на телефоне, на флэш-эмуляторах или где бы то ни было ещё - то пожалуйста, с моей стороны нет (и не может быть) никаких "претензий" (именно в кавычках, потому что это слово в данном контексте звучит смешно) по этому поводу!
    От того факта, что ты играешь таким образом, моё отношение к тебе (и к кому бы то ни было) никаким образом не зависит. Более того: я даже склонен вполне согласиться, что олдгеймер - это в первую очередь тот, кто играет именно в СТАРЫЕ ИГРЫ, да. А уж где и как - это второй вопрос.
    Но при этом точно так же я отношусь и к другим людям - в том числе к тем, кто играет ТОЛЬКО на старом железе. Если человек так хочет и может - то пожалуйста, это его дело.

    Я говорил о том, что конкретно мне неудобно и неприятно играть в браузере по целому ряду причин - и технических, и психологических. Я никого не призываю думать и (или) поступать так же, как я. Никому ничего не указываю и не диктую. И, прошу заметить, никого не оскорбляю - вместе с тем почему-то наблюдая это по отношению к себе. А ведь свобода одного, как известно, заканчивается там, где начинается свобода другого. Я вот на твою свободу не посягаю.

    Поясни, пожалуйста, где ты видишь здесь "позёрство" (в том числе в трактовке цитируемого тобой ресурса)? По-моему, "позёрством" было бы активное пользование браузером для игр с моей стороны при подобных заявлениях, - но этого, поверь, нет и не будет.
    Высказать своё мнение, причём, смею надеяться, в корректной и уважительной по отношению к людям с иными взглядами форме, - это "позёрство"? Не пользоваться чем бы то ни было (или вообще, или тем, чем пользуешься лично ты) по той или иной причине или совокупности причин - это "позёрство"?
    Если да - то вторично могу пожать плечами и повторить в третий раз вопрос, ответа на который так и не получил (и, скорее всего, не получу).
    --- добавлено 25 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 25 май 2018 ---
    Я согласен почти с каждым твоим словом. С поправкой на то, что тебе, например, для некоторых задач это пойдёт, а, например, мне - не пойдёт.
    Насчёт исключительно браузерных флэш-игр ничего не скажу, но вот в (прошу прощения, если такой эпитет кого-то оскорбит!) "нормальную" DOS-игру я таким образом никогда не стану играть: у меня просто не может (ни на работе, ни тем более дома, - а в других местах я в принципе не играю) быть таких обстоятельств, чтобы мне это понадобилось: мне проще, удобнее и приятнее её скачать.

    Но - прошу прощения за бесконечные повторения - это у меня так. Я не говорю, что у тебя или ещё кого-то должно быть точно так же. И не пытаюсь своими словами выказать какое-либо "презрение" к тебе, @MisterGrim'у или ещё кому-то, кто этим пользуется, - и в мыслях такого нет, правда.
    И на вопрос "почему бы и нет?" могу ответить: если кому-то это нужно, а тем более с учётом того, что никаких дополнительных затрат ни от коллектива, ни от сервера на это не требуется, - то, разумеется, пусть оно будет, да. И никакой "проблемы" в их наличии я тоже не вижу.

    Но вместе с тем, извини, я не считаю возможным обсуждать чью-то "идеологию". И искренне считаю, что если для меня это именно неприемлемо (что, наверное, можно посчитать частью идеологии, хотя мне кажется, что это слово в данном контексте выглядит странновато) по причине неудобства, то это моё личное дело, а также что каким-либо "мерилом" отношения ко мне это являться не может. И слышать в ответ на аккуратно высказанное (причём с целью несколько сгладить комментарий предыдущего оратора, пусть с его содержанием я всецело согласен) мнение, не содержащее никаких оскорблений других людей, вещи типа "позёрства" мне, скажем так, не очень приятно.

    Мне, например, для того, чтобы он у меня просто был. И чтобы я мог играть в него независимо от Интернета.
    Интересно, это тоже "позёрство"?..
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
    d0lphin нравится это.
  22. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Я поддержу. Как курьёз - вполне себе! Вот пару игрушек, вроде Astrofire, Goody или Alladin мне было откровенно лень скачивать. А тут можно сразу включить и проникнуться, вот я и проникся. Конечно подтормаживает, функционал ограничен, да и непривычно, когда не видишь файлы программы в отдельной папке - но одну из них я в результате скачал. К тому же есть много вообще незнакомых мне игр, а я страшный консерватор и перфекционист - это ж разбираться, скачивать, распаковывать, настраивать - а вдруг не зайдёт? Но теперь можно запустить и пощупать сразу.:)
    Вообще мне больше сам курьёз нравится - раньше половину жёсткого диска приходилось архивировать, чтобы запустить, а теперь пойдёт даже через браузер, в окошке и фоном. Серьёзно играть мне, конечно, приятнее на полном экране и со своей машины.
     
    unreal doom нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление