1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Играем прямо в браузере

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем SAS, 23 май 2018.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    kotik.jpg
    Теперь окунуться в историю стало легче лёгкого — у нас появилась возможность запускать некоторые игры прямо в браузере.
    Достаточно воспользоваться нашим замечательным поиском, чтобы получить список игр, которые поддерживают запуск таким образом. Из списка просто переходим на страницу с игрой и находим вкладку "Играть в браузере".
    Не нужно ничего отдельно скачивать и настраивать — все нужные файлы сами загрузятся и запустятся в окне.

    Обратите внимание: из-за особенностей работы такой браузерной версии эмулятора мы не можем гарантировать полноценную работоспособность и корректную производительность запускаемых игр. Файлы игр и сохранений будут храниться лишь временно. В целом - мы практически никак не можем повлиять на качество эмуляции либо на процесс загрузки игровых файлов, так как у нас используется интеграция с сайтом Archive.org, чтобы реализовать эту возможность на сайте.

    Однако уже можно погонять шары в Color Lines или Supaplex, очутиться в шароварах Принца Персии, скормить врагов большому червю в Dune 2, пострелять в нацистов в Wolfenstein 3D, многократно умереть в Dangerous Dave, завоевать вселенную в Master of Orion и напоследок устроить свою личную жизнь в Leisure Suit Larry.

    Ну а если этого мало, то наш каталог к вашим услугам. А если у вас возникнут вопросы, то сперва обратитесь к соответствующему разделу FAQ.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2018
    B13, Lbmk, Hypercam и 43 другим нравится это.
  2.  
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Как бы, по моему опыту знакомства с браузерными портами слишком у многих из них имеются большие проблемы с глючной работой и косяками управления. Как бы можно поиграть в вышеупомянутый Xixit и проверить, нормально ли работает конкретно он, но это как бы несколько противоречит задаче времяубивалки, когда требуется именно что быстро и просто во что-нибудь поиграть. Поэтому я и говорю, что флэшки для этой цели лично для меня подходят лучше. Тестировать браузерные порты для того, чтобы выбрать несколько понравившихся - конечно можно, но, по-моему, результат не оправдывает усилия, с учетом заведомого наличия полноценных версий. Но это чисто мое мнение. Кому-то наверняка будет не лень этим заниматься.

    Но, повторю, наличие браузерных портов на этом сайте, на мой взгляд, выглядит логичным независимо от востребованности.
     
    Faramant нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, это не порты. Это стандартные пкшные версии, которые запускаются в веб-порте досбокса. Принципиальная разница в том, что у запускающего нет возможности покрутить настройки досбокса перед запуском - ну не запустится что то так как надо или хочется. Да и на железо ложится нагрузка много выше, чем если бы он играл из обычного досбокса. Всё происходит не где то на сервере, а на машине играющего - браузер, в нём крутится досбокс и ещё и загружаются файлы игры.

    Для мелких игр это несущественно. Для игр без сохранений тоже. Но попробуйте поиграть так в шутеры, стратегии и т.п. Почистить куки и потом поиграть. А если машина не очень мощная ? В целом - для ознакомления сойдёт. ДО полной и при этом полноценной замены - далеко.

    ЗЫ. хотя будет прикольно если появится возможность запускать игры для виндовс установленной в досбокс.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
    Faramant нравится это.
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Под некоторой задачей я имел ввиду, в первую очередь, именно демо-версию, дополняющую видео и скриншоты. Тебе, без сомнения, это не нужно. Мне тоже. Но сайт, насколько я понимаю, ориентирован не только на опытных олдгеймеров, так что для кого-то, наверное, и сойдет.
    --- добавлено 25 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 25 май 2018 ---
    Мне принципиальная разница видится в том, что в некоторых играх браузер один черт перехватывает горячие клавиши.Понятия не имею, проблема ли это кривой реализации конкретных случаев или всеобщая, но для меня этого достаточно, чтобы относиться настороженно.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
    Bato-San нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Хорошо сказано - все с чего то начинали, никто не рождается специалистом. Да и надо как то привлекать новые кадры (речь не про возраст). Сперва посмотрят, потом может быть захотят пообщаться, разобраться, понять, научиться.

    ну в целом то это правильное поведение браузера. Из соображений безопасности недопустим полный перехват каких то ресурсов исполняемым в браузере кодом. Кстати доступ за пределы браузера тоже должен быть недоступен (к файловой системе в том числе), но в реальности большинство сайтов с ммошками уже обзавелись самодельными лаунчерами на основе хромиума в которых это обходится и есть доступ ко всей виндовс.

    Кстати, такой хак даёт возможность сделать и загрузку с запуском на компе пользователя того же досбокса в нормальном варианте. Раз уж ммо так загружаются и запускаются.

    Как пример ммо, лаунчер которой пришлось разбирать на бетатесте, чтобы просто установить игру (о кривые руки разрабов !) - Arpiel online.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
    Faramant нравится это.
  7. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Upd: KKND под Хром у меня тоже не запускается. Уговорили - скачиваю.
     
  8. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Да уже была тема по этому ресурсу.
    Если она посвящена не только archive.org но и другим, можно сюда ссылки кидать и потом в шапку.
    Например старые новеллы доступны для игры, прям с сейв-лоад, на Азенхейме. The Asenheim Project - Nostalgic Visual Novels on-line
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Это как раз одна из причин, по которой я хотел ввести игру через браузер.

    О старых играх надо рассказывать, их надо показывать, их надо делать доступнее для широких масс. И это - один из способов.
     
  10. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    На улице шел 2018 год... Для запуска старых игр потребовались очень мощные компьютеры... :crazy:

    @SAS, это был бы один из способов, если бы он работал нормально. Тогда бы им не пользовались только те, кто принципиально не хочет. А так - желание есть, возможности нет. Новую аудиторию этот способ только отпугнет. Будут ли они разбираться, что с нормальной установкой все работает лучше?
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    А нужна ли такая аудитория? Они и с нормальной установкой разбираться не желают, достают всех предельно тупыми вопросами в разделе "установка и запуск" (и требованиями в стиле "че вы мне тут втираете про какие-то настройки, вы мне сделайте, чтобы все работало") и в итоге один черт улетают в бан.
     
    AlexDC, SAS и Bato-San нравится это.
  12. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Windows XP + Firefox = боль.
    Можно что-то с "Играть в браузере" (кстати, почему не "в обозревателе"?) сделать, чтобы описание обиженно за край экрана не уходило?
     

    Вложения:

    • browser.png
      browser.png
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      504
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    У меня в Firefox, если свернуть окно, выглядит вот так. Тоже, конечно, не песня, но читать можно.

    картинка
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @iunnamed, @Helmut, какие разрешения экранов у вас? и версия ФФ.
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    @SAS, конкретно этот скриншот - 1920х1080, FF v.56.0.2.
     
  16. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    1024x768, версия 3.6, интересно, что K-Meleon 75 ведёт себя также.
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Helmut, а свернуть окно - это ты чего делаешь? просто сворачиваешь окно во время работы эмулятора и разворачиваешь обратно? или меняешь размеры окна?
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    @SAS, из полноэкранного режима перехожу в оконный.
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Хм, сейчас попробовал в ФФ 58 (другого у меня нет) - там все хорошо. Переход в полноэкранный режим и обратно ничего не ломает.
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    @SAS, ну вот у меня, если границы окна по горизонтали уже, чем строка меню, она расползается именно так. В полноэкранном все в порядке, там тупо ширины с запасом хватает.
    --- добавлено 25 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 25 май 2018 ---
     
  21. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @Helmut, это не "полноэкранный" (F11), это "развернутый" (на весь экран). А так ты просто сжимаешь размеры окна.
    У меня та же байда при разрешении экрана 800х600.
     
  22. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    @Вредный, я же написал, что в полноэкранном все в порядке, поэтому его снимать не было смысла.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление