1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Играете ли вы в игры на низких графических настройках, чтобы было олдскульнее?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kurtkurt222, 20 дек 2017.

  1. Nighthard

    Nighthard

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    20
    Не вижу прикола в том, чтобы сознательно снижать качество картинки при том, что мощностей на игру хватает. Я правда могу снизить качество ради большего количества FPS (предпочитаю всё-таки плавную, а не красивую картинку), но это единственное оправдание сознательному занижению настроек графики.

    Как уже выше сказали, для олдскульности лучше играть в олдскульные игры.
     
    grandpa нравится это.
  2. Otchgorhn

    Otchgorhn

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    92
    Запуская игры юных лет с нативными настройками без всяких улучшайзеров возникает как и у многих - "да не, не так было". Прогнав же через 4-х, а то и 8-и кратное разрешение, анизотропию, сглаживание и т.д. и т.п. - "вот, вот так я и играл 15-20 лет назад".

    P.S. Как вышел обновлённый dgVoodoo который стал нормально 2-ых Дальнобойщиков запускать, так с удовольствием рулю в разрешении 4096x3072.
     
    Intelligence и Kill_switch нравится это.
  3. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Зависит от игры. Если графика и её настройки сделаны по-человечески, то и снижать граф. настройки не требуется.
    Разрешение я редко меняю. Когда-то постоянно играл на 800х600, а в совсем старых, где его не было - на максимальном из тех, что там были. Потом лет восемь всё время играл в 1024х768. А с 2011 года и до сих пор на 1366х768 - мне нравится, и большее не нужно (тем более при большом разрешении текст часто получается совсем мелким). В более старые игры, не поддерживающие 1366х768, по-прежнему играю на том разрешении, что раньше.
    Часто отключал и отключаю всякие совершенно ненужные прибамбасы (их не только в новых, но и в старых играх полно - например, подсветка персонажей была и в 1-ой Готике, и в более современных играх). Эффекты размытия убираю ВСЕГДА, когда есть возможность сделать это (если не в настройках, то через INI) - это очень неприятная вещь, мне больше нравятся чёткие очертания окружающей среды; однако "размытие фона" (глубину резкости), если оно сделано красиво, не убираю. Во многих играх приходится убирать уродливые тени (без них они выглядят красивее) и некоторые эффекты отражения (отражения в воде часто сделаны красиво, и их я не убираю, а вот если норовит отражаться КАЖДЫЙ предмет, то лучше убрать).
    .
    Для меня в играх больше важна музыка (если она есть, то она должна быть приятной или - в страшных играх - хорошо нагнетающей атмосферу), а графика может быть почти любой. Хоть ASCII. Главное, чтобы игра была интересной, а графика вторична. Даже если сделать совсем слабую графику в шедевральной игре, она всё рано останется шедевром.
     
  4. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    А мне кажется преимуществом, что мы можем, если есть возможность, играть с графикой лучше чем было до этого - новые текстуры, новые разрешения (ведь все равно ЭЛТ у большинства нет, а с ЖК заточенными под определенные разрешения не добиться идеальной картинки в неродном для монитора разрешении). Пусть даже они новые, но игра-то олдскульная!!! :-) Часто делая все эти улучшения разработчики/фанаты забывают про шрифты, там где это не сделано и есть много текста - естественно лучше играть в исходном. Единственный вариант в котором имеет смысл заведомо низкие графические настройки ИМХО - конфигурация не обеспечивает приемлемый FPS.
     
  5. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    За 27 лет игрового стажа, как-то так получалось, что я почти все время на "минималках" или "средних". У отца на работе выделяли 286 с EGA дисплеем. Во времена пользования AMD K5 тоже с высокими разрешениями не побалуешь - загрузилось бы в 320х240, хотя бы. Стала доступна по деньгам VooDoo 1? Ну, так, у нас тут Unreal вышел, и ему этой железки только на "средние" хватает. И, ситуация повторяется с Doom 3, Half-Life 2, CrySis.

    Правда, в последнее время, графоний в играх такой, что с монитором в 21 дюйм изменения в графике, грубо, можно разделить на "мыльные текстуры" и "четкие текстуры". Все тени и эффекты с понижением качества графики сохраняются. Например, в Destiny 2, вообще сразу забываешь, что игра определила твою сборку под "минималки". А вот моушенблюры, лэнсфлееры и прочие эффекты стробоскопа отключаю сам в первую очередь. Больше никакой необходимости отключать лицевую анимацию и понижать качество моделек, превращая кисти рук с пальцами в сжатые кулачки (привет, SoF 2) или отключая все освещение и тени на локации.

    Зато, приятно перепройти на максималках, когда-то, требовательные к железу игры спустя 5-10 лет.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление