1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игровая попса и хардкор

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Змей, 18 ноя 2006.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Ну насчет эмуляторов денди и сеги это явно не хардкор, если даже не брать во внимание мою нелюбовь к приставкам. Там же ведь можно сохранять состояние, о каком хардкоре может идти речь в таком случае.
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Можно еще вот так взглянуть на вопрос (учитывая все вышесказанное):
    когда играешь в игру первый раз (неважно, в какую, главное, что незнакомая), всегда ощущаешь некоторый хардкор, т.е. осваиваешься, изучаешь опции всякие, как че устроено и т.д. А уже впоследствии, разыгравшись или играя во второй, третий, четв... раз, такого ощущения уже нет. Это я к чему? К тому, что тот же Fallout с его системой SPECIAL, когда я играл в него в первый раз, таил в себе кучу хардкорных элементов (несмотря на то, что сейчас кажется, что все с ходу понятно). Теперь же, запуская Fallout, что первый что второй, я отдаю себе отчет, что для меня эта игра - как Sims для девочки : ), т.е. откровенная попса, игра ради удовольствия от происходящего на экране, совсем без сложности. Сдается мне, в некотором смысле Fallout: Tactics по сравнению с Fallout 1&2 - это хардкор для поклонников первых двух частей. Когда вышел Fallout: Tactics, многие просто "не приняли" новую концепцию, новый жанр знакомой вселенной. Можно даже сказать, что Тактикс многим оказался не по зубам : )
     
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ну, во-первых, при генерации "недобрать" нельзя. А во вторых - паладин, совершивший плохой поступок или не слишком мудрый - вскоре становится павшим паладином или просто - воином.

    во-во

    Добавлено через 3 минуты
    тут уже вопрос - как ты проходишь Фоллаут каждый раз. Мой любимый персонаж - мощная баба с тжелой пушкой. Недавно проходил Фолл бабой с интеллектом, координацией и харизмой 10. Такого неудачника и слабака Фоллаут еще не видал... Это было уберсложно. Вот тебе и хардкор. А пресловутый воин-ниндзя? Мне представить страшно, что я таким Фолл проходить буду...
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2006
  4. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Так, особенности ДнД оставьте, пожалуйста, для другого обсуждения.
     
  5. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    DjKrolik. Про Фол это ты хорошо сказал.. Я сам также чувствую когда n-ный раз начинаю его проходить..)) Был бы там скирмиш какой-нибудь) Да конечно Фаллаут так или иначе попсой стал.. (надеюсь вы поняли что я имею в виду)
    Кстати о Tactics могу сказать что он намного труднее и это правда. Ради смеха пытался его пройти одним персонажем (остальные для ношения патронов) на максимальной сложности.. Сложность доведенная до оргазма))) Особенно играя в него в пошаговом режиме) Так что должен признать хотя многие БоС и не любят мне он кажется по сути Х/Кым, хотя там и отстуствует скирмиш с компом которого оч хотелось.. (
     
  6. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Вот вы, други, приводите тут в качестве примера разные Фоллауты, АДнД и прочие БГ, но вчерась я тут столкнулся с очевидным проявлением попсы и хардкора в несколько другом жанре...
    Восхотелось мне тут поиграть в футбол (виртуальный :)), порывшись на полках обнаружил 2 диска - ФИФА 20хх-какого-то года и ProEvolutionSoccer 5. И вспомнилась сразу мне эта тема... С одной стороны ФИФА - красивая, с кучей лицензированных команд, игроков и чемпионатов, НО насквозь заскриптованная и предсказуемая (если ты нашупал "голевую точку" у ворот, то забивать ты будешь с нее 8/10 на любой сложности). С другой PES - страшненькая, без лицензий, с ужасным управлением (не, ну без геймпада играть конечно можно... если очень хочется), НО с РАБОТАЮЩИМИ тактическими схемами, честной физикой и ИИ... и никаких скриптов... А играя против слабой команды и зевнув атаку вполне можно получить банку в свои ворота, после чего противник уходит в честную "глухую" оборону и еще попробуй пробейся.
    Вот такая вот футбольная попса с хардкором...
    з.ы. ...и почему-то играть я стал в PES. :)
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Кстати, о Тактиксе. Весьма хардкороно его проходить, вводя ограничения на оружие. Скажем, только холодное, рукопашное и гранаты. Или только Small Guns. Я в свое время так основательно запарился :)
     
  8. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    gae13. Это да.. Я помню всю игру юзал только снайперские винтовки тоже кстати весело))))
    Так уж вышло что в Тактику я всетки долгоо играл, не люблю только самое начало ибо наизусть его помню))
     
  9. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Ну почему же? В левой руке горн быка, в правой... хм... с горном быка можно почти любое оружие, способное стрелять пулями, но лучше всё же винтовку или пистолет (штук 10 выстрелов за ход есть гуд) Гаусса или снайперку. Или в левой руке всё тот же горн быка, а в правой что-нибудь колюще-режущее. В обоих случаях рекомендуется наличие в команде опытного врача, т.к. такой персонаж способен с высокой долей вероятности полность вылечить раненого за 1 раз, а при потенциальных миллионах HP (с горном в руке) это довольно нехило так получается. Вот так вот, воспользовавшись одной маленькой вещицей хардкорная игра становится попсовой.

    Тоже помню наизусть. Но у меня была проблемка: очень хотелось пройти игру с включенной опцией отмены возможности сохранений вне баз, но при этом при продолжительной игре у меня случался баг - игра отказывалась сохраняться даже на базе. Когда разрешено сохраняться везде и всюду это не так плохо, но при ограничении... я много-много-много раз переигрывал первую миссию, чтобы успеть добежать до первой базы до срабатывания того обидного бага. И ни разу у меня это не получилось :(
     
  10. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Да недостатков хватало.. Хы.. Вспомнил как раскачанный перс с плазма пистоля лупит жестоко что в 2-ом что в Тактикс.. по 2 очка за выстрел не вопрос)))
    Тоже пытался так играть без сохранений, в некоторых миссиях задалбывает, когда начинаешь ее раз 6-7 воюя против роботов. Хардкор сохраняется если ты этого хочешь) Если просто взять пулемет Браунинга и с помощью бага на бесконечные деньги и чего угодно на спешл локациях играть то вообще минимум проблем. Что вы чтото сказали? тратата. выключаем пошаговый режим, сложность на минимум, авто прицел, правой кнопкой в сторону врага...))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление