1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игровые автоматы

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем mai, 16 мар 2008.

  1. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    это если кабинка и игры удачно получались.

    с Cycraft например был фэйл - F-Zero AX игрался хорошо (сам девайс вроде для этой игры и делался), а ClubKart и InitialD 3 - чуть менее чем никак.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    MetalliC, а чем обусловлен успех аркадного Инишиал Д? Неужто такой сильный хайп от анимехи заставлял всех играть?
     
  3. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    MetalliC, я писал про железо 80-х. Galaxy force, hang-on, outrun, afterburner, power drift..
     
  4. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    Кишмиш, не знаю, я думаю не только из-за аниме, на нем одном серия не протянула бы столько лет.
    сама игра не плоха имхо - и новичкам не напряжно погонять и профи интересно рекорды понабивать и посоревноваться, плюс сохранение прогресса на магнитные карточки (которые я млин никак не доделаю в эмуляторе :) )

    nop, тогда да, в 80х народ хавал всё, перебирать позже стали ;)
     
  5. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    А никто не помнил времена, когда в Санкт-петербурге на станции метро Гостинный Двор, году так в 1992-93-м стояли игровые автоматы Beast Busters (Чумавая игра по тем временам, самый дорогой автомат быт в зале), Rampage и Final Fight ?





    ---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

    Кстати, интересно а в наши дни создают ли новые уникальные автоматы с уникальными видеоиграми (гонки, драки и тп) или всякие Playstation 4 и современные PC игры убили всю идею автоматов ?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  7. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Дарк Шнайдер, то же автомат (эмулятор), я в другой теме ранее давал уже
    ссылку http://zx-pk.ru/showpost.php?p=694830&postcount=1, ретро и достаточно
    редкий при том.
     
  8. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    имхо сама идея автоматов - дать развлекательно-игровой опыт, который нельзя получить в домашних условиях. я думаю понятно что в файтинги, ран'н'ганы, шмапы и им подобные игры сейчас все желающие могут поиграть и дома или на хэндхелдах, так что эти жанры на аркадах или вымирают или уже совсем того. зато вполне пользуются популярностью всякие другие жанры, всякие карточные игры например, но они как правило обычным, не японским, геймерам не интересны.

    hobot,
    обычный MAME тоже эмулирует этот автомат, и немного поточнее чем эмуль Титус-а, с мелкими фирменными багами игр :)
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2014
  9. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    MetalliC, сильно подозреваю, что dr.Titus с вами не согласиться по поводу точности
    http://zx-pk.ru/showpost.php?p=656581&postcount=2 , но давайте не будет этот вопрос развивать, к тому же я не знаю что такое MAME (и не хочу, а то вы ещё и MESSом каким нибудь пугать меня станете, пожалуйста не надо!!!) - я знаю что такое МАМА (это святое!) и указанные автоматы впервые увидел именно в варианте от доктора.

    Суть - главное что есть варианты и сохранены для истории тем или иным способом.
    С Кат.Рождеством, Наступившими и грядущими праздниками.

    ИМХО: в автоматах самый кайф руль(штурвал) и подвижная игровая кабина. Жаль до сих
    пор не реализовано полностью или реализовано, просто я не владею инфой?
    Реализовано полность = полностью закрытая сфера с панорамной эмитацией космоса, трассы, игрового мира в общем и реакция кресла-кабины (сферы) на игровые события (крен, сильный крен, запах озона "смайл", кочки бугорочки, звуковое присутствие)
     
  10. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    дочитайте тему, на которую сами же дали ссылку до конца чтоли, и сомнения я думаю пройдут ;) Титуса обломало эмулить кое-что (скроллинг заднего плана), я же подошел к вопросу педантично и сделал в MAME так как это железо и работает (предварительно потратив прилично времени на выяснение как же оно работает таки ;) )
    хотя в играх это не принципиально, в Коньке Горбунке заметно только что правый край задника "заворачивается" на левый край экрана (глюк такой фирменный), ну и в тестовом режиме автомата эта прокрутка проверяется. Титуса обломало сделать сервис-кнопку, так что на его эмуляторе в этот режим вообще не попасть...
    вообщет "первопроходец" ТИА-МЦ1 - Shiru, он "разобрал" устройство этого автомата и сделал свой эмуятор.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

    "сохранены для истории" тоже больной вопрос, в музее автоматов есть (по крайней мере был с год назад) еще один автомат на этой платформе, емнип "Городки". никто так и не соизволил его сдампить :(
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
  11. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Я же просил, не надо! Фигня это всё ) Не суть. Пускай ваш самый точный.
    Я не спорю же. Я привёл восклицание и негодование доктора из другой темы,
    которое было высказано им гораздо позже всяческих обсуждений выше.

    Вот эту дискуссию я точно помню, Титус меня снаряжал уговаривать музейщиков)))

    С наступившими и наступающими ! Мир! :rolleyes:
     

    Вложения:

    • kadr01.png
      kadr01.png
      Размер файла:
      3,4 КБ
      Просмотров:
      611
    • kadr02.png
      kadr02.png
      Размер файла:
      3,6 КБ
      Просмотров:
      660
    • kadr03.png
      kadr03.png
      Размер файла:
      3,4 КБ
      Просмотров:
      470
  12. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    проехали :)


    два года прошло - а воз и ныне там.
    или уже и не там, я видел ролики с Питерского филиала музея с этой игрой. или может этот аппарат уже и занулся да его отправили на помойку.
    увы всем местным плевать...

    PS: уговаривать там и не надо былоб, директор там был контактный, и совершенно не против дампинга тех игр что имеем сейчас, не думаю что что-то изменилось, если конечно тот человек всё еще работает.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А почему вы сами-то не сходите? Вот прямо сейчас? Хобот, почему ты не сходил? Metallic, а ты почему не сходил? Давайте конкретизируйте, сложно позвонить в музей, узнать про Городки? И прочее?

    Титус вообще делал просто для себя поглядеть как работает, потом народу показал я так понимаю. Естественно что-то там не докручено.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
  14. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    я "сходите" ? да я кагбе не с МСК или Питера, да и вообще не из России

    ---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

    ага, все только "давайте конкретизируйте" и прочее пустотрепство, а действий - нуль.
     
    hobot нравится это.
  15. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну я тоже не из Москвы и Питера, тоже не могу сходить. Ладно, раз ты не можешь позвонить, пусть Хобот позвонит. Хобот? Тебе же не сложно позвонить?
     
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    С теми играми, которые-таки сдамплены, тоже была эпопея та ещё. Пару-тройку лет искали рабочие автоматы с адекватными владельцами/операторами.
     
    hobot нравится это.
  17. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Игровой автомат "ГОРОДКИ" супер вещь! ;)
    http://gorodki.15kop.ru/
    Судя по сайту в закромах пока имеется, новый филиал в Казане открыли (раньше не было!).

    ---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

    MetalliC, Кстати говоря я там вроде и писал, что видел-играл автомат типа "Конька-Горбунка" 1 в 1 на вокзале в Вильнюсе (год примерно 89), но вместо блондина на лошадке, там рыцарь в каскошлеме и с копием был. А может и лошадка у него бронированная была(не помню), а так судя по уровням те же яблоки и лужицы.
     
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    hobot, ты сам откуда? Тоже не из Питера и Москвы? Вообще я вас не понимаю, если хотите что-то получить, почему сидите и ничего не делаете. Ладно Титус, вы-то вроде заинтересованные люди, неужели нельзя найти человека из Москвы, чтобы сходил и сделал? Ну да, придётся поговорить по скайпу и емайлам с владельцами, но если просто сидеть и ничего не делать - ничего и не задампится. Наверняка же есть желающие.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
  19. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    в этих городках дампить нечего, это электронная игра, процессоров/программ в ней нет.

    речь идет про другие "Городки", на платформе ТИА-МЦ-1
    http://15kop.livejournal.com/41342.html

    я таких не видел, если мне не изменяет склероз у нас (в Харькове) кроме горбунков ничего такого не встречалось, ту же Снежную Королеву я впервые увидел на эмуляторе.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

    вот видео, смотреть с 2:10. так что в феврале 2014 такие городки стояли в Питерском филиале музея, я сомневаюсь что они смогли найти еще один такой аппарат, имхо более вероятно что с Московского музея позаимствовали.

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=suhF-DIk5eo#t=130
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    hobot нравится это.
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Новенький Time Crisis 5

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление