1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игровые автоматы

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем mai, 16 мар 2008.

  1. dhamin

    dhamin

    Регистрация:
    8 сен 2021
    Сообщения:
    5
    Первая часть интервью с Пажитновым выйдет завтра.

    Что касается всего остального - если я не указал, что мою жену зовут Катя, например, это не значит, что её нет.

    - это я вообще не понял.

    А так - удачи вам в начинаниях. Пойду интервью брать.
     
    Uka нравится это.
  2. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    Печально. Впрочем, для человека бизнеса это, наверное, не удивительно.
    Если утверждается интерес к играм, то оно должно прослеживаться. А оно и не прослеживается, так как нет никаких сведений о прошлом (воспоминания, фотографии того что сохранилось).
     
  3. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    @dhamin очень жаль что не был задан вопрос про другие игры, которые (предположительно) были на платформе ТИА-МЦ - Котигорошко, Остров Дракона, Остров Сокровищ итп. а то к сожалению их никто в глаза не видел, и я лично сомневаюсь были ли они вообще...
    также было бы любопытно узнать о Коте Рыболове - почему у нее несколько отличное от Конька/Королевы/Бильярда/итп железо ? я так предполагаю оптимизировали из экономоии
    --- добавлено 9 сен 2021, предыдущее сообщение размещено: 9 сен 2021 ---
    а что такого ? про 11 не помню, а где-то в 13 я уже не просто играл а и чужие игры разбирал и ковырял ;)
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
    dhamin, Дарк Шнайдер и Кишмиш нравится это.
  4. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    Чтобы играть в игры обозначать или позиционировать принадлежность к какой-либо культуре не нужно. Также маловероятно осознанное понимание игрового стажа/опыта.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    Kill_switch нравится это.
  5. dhamin

    dhamin

    Регистрация:
    8 сен 2021
    Сообщения:
    5
    Эти игры были. На самом деле я задавал вопросы за кадром. Но Александр уже не принимал участие в разработке этих игр, это делали в "Экстрема-Украина". У меня в примечаниях упомянуты номера "Страны Игр", в которых есть информация про эту компанию и их игры.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
  6. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    @dhamin к сожалению информации по несдампленным играм там две капли, типа были и всё.
    да и по имеющимся тоже есть непонятки, например года их выпуска до сих пор неизвестны. может по вашим записям можно понять когда они таки были выпущены ?
    микропроцессорные игры с видео на жесткой логике:
    - Истребители
    - Мотогонки

    ТИА-МЦ1:
    - Конек-Горбунок
    - Снежная Королева
    - Бильярд
    - Городки (не путать с чисто электронными городками, выпущенными еще до истребителей и мотогонок)
    - Кот-Рыболов*
    *как я уже говорил ранее, последний использует несколько отличное от "обычных" ТИА-МЦ1 железо - чуть удешевлена видео часть, другой и более простой звуковой генератор на одном ВИ53


    может там по черновикам интервью можно понять когда и что было завершено и пошло в производство ? ну или хотя бы приблизительно какой был год ? а то сейчас для всех ТИА игр от балды ляпнули 1988
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    Кишмиш нравится это.
  7. dhamin

    dhamin

    Регистрация:
    8 сен 2021
    Сообщения:
    5
    Точные даты сложно установить. При Гоноровском были сделаны Конёк-Горбунок, Кот-рыболов и Бильярд, т.е. до 1988 года. Снежную Королеву делали точно после 88 года. Про Городки на ТИА-МЦ не знаю.

    Почему Кот-рыболов выпускался на другом железе - мы этого не обсуждали.

    Посмотрите в "Стране Игр" у меня в примечаниях, там есть интервью с инженером Экстремы, он немного про игры рассказывал. Если для вас так это важно, могу свести с журналистом, которые писал материалы в "Страну игр". У него, вероятно, должен остаться контакт этого инженера.
     
    MetalliC нравится это.
  8. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    точные даты хех, тут хотя бы с точностью плюс-минус год :)
     
  9. adamusan

    adamusan

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    188
    Остров дракона точно был, я играл в детстве, чем-то похож был на Конька горбунка, только игрок ещё мог из лука стрелять
     
  10. dhamin

    dhamin

    Регистрация:
    8 сен 2021
    Сообщения:
    5
    Я договорился с журналистом, который писал для "Страны Игр". Я опубликую его неопубликованное интервью в виде подкаста - возможно в нём будет интересующая вас информация. Если подкаст и сайт станут достаточно популярными, это интервью тоже расшифрую :-)
     
    Кишмиш нравится это.
  11. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    интересный у вас тон, хех...
    для справки - я один из разработчиков МАМЕ и делал там эмуляцию истребителей и мотогонок, а также исправлял и доводил до ума и ТИМ-МЦ1 тоже, кроме того принимал участие в поиске и исследовании части из этих игр.
    без какого-либо профита для меня лично,
    но чтобы сохранить это всё для истории, чтоб в итоге вы и другие могли запустить под эмулятором и посмотреть как выглядели эти игры.
    всё что вас просится - лишь дать несколько цифирок, чтоб я мог подкорректировать информацию в МАМЕ, откуда ее собсно все и копипастят, по-этому хотелось чтоб там она была верная а не (почти) от балды.
    а вы начинаете что-то исполнять про "если станут достаточно популярными, то тогда может быть...". как-то вот не красиво это всё выглядит :closedeyes:
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2021
    unp нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @MetalliC, погоди. "Расшифрую" = сделать текстовую версию подкаста (который так и так будет публично доступен).

    Ну я так понял
     
    dhamin нравится это.
  13. MaxxDamage

    MaxxDamage

    Регистрация:
    25 ноя 2021
    Сообщения:
    1
    Доброго времени суток.
    Ищу игровой автомат
    В общем, видел его году в 2004-2005, мб немного раньше. Аркадный игровой автомат, со световыми пистолетами. Суть была в прохождении тренировочных заданий в чём-то типа полицейской академии. Было например задание где нужно было по порядку выбивать цифры, расположенные в рандомном порядке, или выстрелами отбрасывать прущих на тебя манекенов с битами, и т.д.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2021
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Все хуже и хуже...

    GENDA SEGA Entertainment Changes Name to GENDA GiGO, Fully Acquiring SEGA’s Japanese Arcade Management Division

    If you guys have been keeping up with the news since Covid, SEGA went from trying to launch its own innovative cloud based “FOG” system, to closing down iconic SEGA Arcade landmark locations and even selling 85.1% of its arcade management business to GENDA!

    At the time, GENDA announced it would keep the SEGA branding at actual locations and name the company GENDA SEGA Entertainment. Seems plans have changed as GENDA has announced it will rename the company GENDA GiGO. Not only that, the company also announced it was buying the last remaining 14.9% of shares owned by SEGA, meaning SEGA doesn’t have any say in the company (and probably didn’t seeing as they had minority control). SEGA is completely out of the arcade management business! This is a end of a long, historical era for the company.

    This doesn’t mean SEGA isn’t making arcade games still, it just means they no longer manage and own their 200 plus locations that they used to manage before Covid.​
     
  15. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    358
    В том году они Гига Сегу же закрыли. Ну в этом походу все остальное закроют. Или это просто смена руководства, деньги то они думаю хотят зарабатывать.
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @Deep_wolf, по-крайней мере, вроде пишут, что это чисто про залы и обслуживание. Когда как именно создание аркад все еще внутри сеги идет.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Gamerun нравится это.
  18. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    Это продолжение, которое было разработано полностью, но не выпущено после тестового запуска - Marble Man: Marble Madness 2 (Found 1991 Arcade Game) | Lost Media Archive | Fandom . Была в коллекции одного человека, который имеет принципиальные соображения в вопросе сохранения игрового аркадного наследия, вследствие чего игра до недавнего времени не была общественным достоянием.
    Не исключено, что будет новая волна обсуждений как было с Akka Arrh - Did a vigilante ROM leaker go too far to “preserve” a lost Atari ROM?
    Приметная фраза коллекционера Скотта Эванса (Scott Evans) из той истории:
     
    Последнее редактирование: 27 май 2022
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    А кто сейчас чем для эмуляции на PC пользуется? У меня старенький MAME Plus! Plus!, который мне нравится как интерфейсом, так и возможностями. Хотя вот в последний раз Калиеру для сетевой игры так и не получилось раскочегарить. Может есть что-то новое получше, что подойдёт для старого ноута на семёрке? Ну и заодно, пак биосов вы откуда брали? У меня лежит пак BIOSmame133u4 и его явно на всё желаемое не хватает. На Outfoxies в частности.
     
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    @drugon, у Pleasuredome теперь есть дискорд вместо форума: Join the Pleasuredome Discord Server!
    И там они публикуют ссылки на страничку на гитхабе с магнитными ссылками: MAME Sets & Datfiles
    К сожалению, из новых сетов MAME не всегда можно собрать старые, но там есть Rollback сет, который в этом с большой вероятностью поможет. (Только придётся научиться использовать clrmamepro или RomVault)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление