1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игровые автоматы

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем mai, 16 мар 2008.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @R4kk00n, это в плане набор биосов?
     
  2. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Скажу по секрету: тебе не нужен "набор биосов". Но такие сеты там тоже есть
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @R4kk00n, так, а подробнее?
     
  4. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @drugon, ну вот есть у тебя игра с NeoGeo, тебе нужен neogeo.zip. Он есть в том же MAME ROMs торренте, не обязательно искать его в MAME bios-чо-то-там
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @R4kk00n, такс, ну я скачал MAME 0.252 ROMs (bios-devices), из MAME 0.252 ROMs (non-merged) утянул все возможные варианты Outfoxies и всё равно MAME при аудите выдаёт outfxies: pr1data.8k (524288 bytes) - NOT FOUND.
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @drugon, а что в дат-файле написано про этот ром? Может быть он не сдамплен вообще?
    Вот для этого и нужен ром-менеджер, например
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @R4kk00n, Написано такое.
    Алсо, что за ром-менеджер такой?
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    RomVault или clrmamepro. Суёшь туда dat'ы и зипы — он в ответ говорит, какие зипы правильные, а какие нет
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @R4kk00n, а меня в свое время поиск "мест, не связанных с закрытыми трекерами" привел к...

    Retroroms
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @R4kk00n, install_and_setup []
    Next Click on Find Fixes, This step calculates all the files RomVault can use to fix your sets. After this step completes click on the rows in your tree and you should see a number of ROMs in MAME and Raine have changes from Red (Missing) to Yellow (Can be fixed.) At this point no files have moved, instead RomVault is just showing what it can do to fix.

    Так он, блин, фиолетовый. Что это должно значить?
    upload_2023-3-3_12-38-32.png
     
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    ХЗ, я не помню. У них есть вики, плюс в нижнем окошке в самой правой колонке будет написано что он собирается сделать с этим сетом

    Тут, конечно, UX тот ещё, как и во всех подобных инструментах. Можно утешиться тем, что в clrmamepro ещё хуже!
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @drugon, так я ж это на вики и глянул. ^__^ Я пока вообще не понял, как все эти инструменты воедино собрать и что со всем этим делать. Может в сети какой мануал толковый есть?
    P.S. На Pleasuredome единственное, что мне сказали - ну попробуй мол самую последнюю версию MAME. Крайне сомневаюсь, что Outfoxies не запускается из-за этого.
     
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    color_key []
    Ну в общем я думаю, что он тебе эти ромы переложит в основную папку.

    Так, обожжи, а DAT-файл твой где? От той версии MAME, на которой ты хочешь запустить эту Outfoxies
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @R4kk00n, а ему ещё dat файл нужен? Что-то я такого в папке эмулятора не нахожу.
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @drugon, а их не бывает в папке эмулятора. Из mame дат обычно можно извлечь тем же самым ром-менеджером автоматически. Ну или можно у Плежадома скачать.

    Без дата непонятно против чего проверять файлы
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @R4kk00n, хм, эта функция за донатом спрятана, что ли?
    upload_2023-3-22_13-19-3.png
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @drugon, на вики обещали, что даты для MAME доступны без доната, но вообще не знаю. Я ей не пользовался ещё
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А что, (официальное) продолжение "Танчиков" выходило только на аркады? Я и не знал.


    --- добавлено 24 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 24 мар 2023 ---
    P.S.

    Пользуясь случаем, делюсь полезным сайтом. Вдруг кто не знает.
    Код:
    http://adb.arcadeitalia.net
     
    Текстоплёт нравится это.
  19. SanTix

    SanTix

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    554
    @Кишмиш, Играл в эти аркадные "Танчики". Неплохо играются, но в синле быстро надоедает, дуэтом в подобные молотилки играть несравненно азартнее :)
     
    Кишмиш нравится это.
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Кишмиш, там, кстати, можно где-нибудь про разницу ревизий почитать? А то их 100500, пойди пойми, чем друг от друга отличаются.

    Ну и попутно вопрос, какие из эмуляторов поддерживают сейв стейты с онлайновой игрой? Fightcade, как я понял, так не умеет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление