1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игровые автоматы

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем mai, 16 мар 2008.

  1. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    нет, пруф:
    если на данный момент этих городков на ТИА-МЦ уже нет - скорее всего аппарат уже сдох а его трупик, в лучшем случае, гниет где-нибудь в загашнике.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @MetalliC, вы ошибаетесь в плане того, что никто не ходит в музеи советских игровых автоматов. И если не ошибаюсь, то этот автомат в 2015 году там был.
     
  3. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    городки насколько я знаю стоят. Вот дампить с таких автоматов я не умаю и собсвтенно не возьмусь.
    Надо просить тех, кто уже этоделал. Насколько я помню Городки приехали аж из Орловской области.
    --- добавлено 21 мар 2016, предыдущее сообщение размещено: 21 мар 2016 ---
    Ну конек есть в мск. Он не очень актуален , так как дампы сняты. С котом все плохо, живых или мертвых автоматов просто не нашли.
     
  4. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    говорилось совсем о другом, о том что нет людей которые могут что-то "найти" или пойти сдампить уже найденное, как этот аппарат с 2013 стоявший в Москве а после в Питере.

    ясно, ну дай Б-Г чтоб он был еще живой.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @MetalliC, прошу прощения, неправильно вас понял. Но как минимум проверить его наличие там возможно - если будет время на майских праздниках, то схожу (всё равно собирался).

    Кстати, насчёт дампов: а вы уверены, что там дадут их снимать? Я по своим посещениям могу сказать, что к автоматам персонал относится очень бережно, можно даже сказать - ревностно... Не думаю, что там просто так позволят копаться в автоматах, даже если будут одновременно знающие и умеющие общаться люди. Сам, к сожалению, дампы снимать не умею.
     
    Кишмиш и MetalliC нравится это.
  6. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    спасибо. будет полезно знать в строю ли еще этот аппарат.

    разумеется сходу никто ничего не даст, договариваться надо.
    по рассказам людей, с директором московского музея проблем не возникло, контактный и понимающий мужик оказался.
     
  7. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Там точно делали дам игры бильярд. В общем думаю договорится можно.
    Собсвтенно опять же в их интересах получить дампы. Железо не вечно и переодически его приходится чинить.
     
  8. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Дамп, я понимаю, заключается в выковыривании ПЗУ-шек и впихивании их в китайский программатор? Разве что знать надо, какую модель в него вбить. Вряд ли ПЗУшки даже впаяны.
     
  9. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    не запаяны, на панельках (что имхо странно, учитывая качество советских панелек), по крайней мере в горбунке и бильярде. чипы самые обычные 2764.
     
  10. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @MetalliC, хех, в Минске я бы вмиг с таким разобрался. :)
    Мне кажется, ничего странного, учитывая качество советских микросхем и надежность перезаписываемых ПЗУ. И как, собственно, иначе апгрейдить/багфиксать прошивки?
     
  11. adamusan

    adamusan

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    188
    Тоже помню кота-рыболова. Вот бы его дамп нашёлся. Играл неоднократно. Там помню было 3 этапа: собрать червей, борясь с какой-то птицей; наловить рыбу из 5 попыток; отстоять сушёную рыбу на крыше от других котов, тоже драться надо было. А вот окончания не было - просто заканчивалось время и всё.
    --- добавлено 22 мар 2016, предыдущее сообщение размещено: 22 мар 2016 ---
    Ещё вспомнился русский автомат, типа конька-горбунка. Только более накрученный и выглядел по-другому, герой также шёл вперёд, но у него был, помимо меча, лук и стрелы и надо было периодически отстреливаться, наводя луком по разным осам и ещё кому-то.
     
  12. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    я про то, что совковые панельки (голубенькие такие) по качеству редкостное гуано, после пары-тройки вытащил-вставил раздалбываются и нифига не держат, чипы потом чуть ли не сами из них выпрыгивают. потому и странно их применение в подобных изделиях, которые нерадивые геймеры могут пинать/толкать и тп.
    к слову, ПЗУшки стоят импортные от STM, хз чем наши РФ-ки не угодили.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  14. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Я могу даже предположить, что автомат уже ремонтировался либо апдейтился заменой ПЗУ-шек на буржуйские.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2016
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @nop, ну, апгрейдить его смысла нет: от замены EPROM'ов там ничего быстрее или красивее не станет...
     
  16. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @R4kk00n, починка багов игры или замена ПЗУ-шек с ошибками записи/деградировавших, к примеру.
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @nop, а такое бывало, чтобы апдейты выходили в виде сменных ПЗУшек? Я с реальными автоматами вообще незнаком. Особенно со стороны операторского бизнеса
     
  18. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @R4kk00n, Я знаю что на западе часто новые игры делали на плате старой, вышедшей из моды, и апгрейд заключался как раз в замене ПЗУ. А по специфике наших автоматов инсайдерской инфы, увы, нет. Ну и вроде распрограммировавшийся ПЗУ либо бракованный - не такая уж редкая проблема.
     
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Ну, замена битого EPROM'а канает за ремонт, а не апгрейд. К ремонту у меня никаких вопросов не было.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    А у скворешника (или скорее от Taito, которую они сожрали? потому что игра в какой-то мере выглядит попыткой модернизовать старую добрую Psychic Force) уже третья часть Gunslinger Stratos и вроде до сих пор без портов на домашние девайсы (потому что в одной руке лайтган нужен, а во второй джойстик?), хотя вот Namco не так давно прорывалась с чем-то похожим в Steam (Rise of Incarnation, вроде) и в итоге закрыла проект..

     
    K-WolF нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление