1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Игровые мониторы

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Nosferatu, 12 июл 2011.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Knd, здесь логика простая - не отключается, возьми плату управления от того, на котором отключается. Не подходит - переделай. Чего нет ? Матрицы то всё в целом заменяемы.

    Это я к тому. что покупая монитор за 200к, готовься к тому, что покупаешь набор "умелые ручки".
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну вот такие мониторы точно для игр не годятся. Да и обычно это всякий офисный хлам, потому что для производителя добавить такую фунецию в скейлер не стоит ничего.
    --- добавлено 8 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 8 июл 2018 ---
    @Bato-San, ну да, простых путей мы не ищем.
     
  3. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Это я к тому, что не стоит так уверенно говорить про все мониторы. Кстати, модель бенк 2013 года и вполне себе игровой, но аспект низких разрешений как раз не работает.
     
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    Чисто для информации: у Dell все современные мониторы умеют форсировать аспектное соотношение по желанию пользователя независимо от того, что на вход подается. Лично сталкивался с представителями разных ценовых категорий: от ширпотреба за 100 баксов, до 600 баксовых крепких середняков. У HP, например, такого нет, но зато есть возможность включить отображение один к одному, без масштабирования.
     
  5. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    У делла форсированное 16:10 4:3 5:4 на выбор причем не зависимо от рпщрешения ,ипусть там хоть 1920:1200 стоит , он из него 4:3 слелает. Соотв работает не зависимо от источника и разрешения.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У меня так (Samsung T220G, старый и не особо-то навороченный):
    awww1.fcenter.ru_img_article_monitors_Samsung_Topaz_123818.jpg
    Вот в Auto он любую картинку отсккейлит с правильными пропорциями.
     
  7. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    С правильными в "" тот же 320 на 200 он будет скейлить либо до 16:9 либо на 10. А надо бы на 4:3, некоторые вооьще небудет, ибо знать не знает а таких ресах. Этот пункт есть в 99.9 мониторах же
     
  8. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Вообще, определить то элементарно. Всё, что с горизонтальной частотой 31500 Гц и ниже - преобразовывай в 4:3, не ошибёшься.
    Только вот производителям ЖК-мониторов такая логика с чего-то недоступна.
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    16:10 — это вообще без скейла, мы с чего и начали-то.
    --- добавлено 8 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 8 июл 2018 ---
    Короче, всё как обычно:
    DSCN0540.JPG
     
  10. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    @MisterGrim, Я чот не понял ) Я просто написал что на Dellе (которым владею, но думаю что на всех совр так же) скейл принудительно задается тобой 4:3 или 5:4 (за каким то фигом) или соотв 16:10 фулл скрин. Соотв можно получить полноценный 4:3 моник (правда когда он не нужен тебе придется его каждый раз выключать через меню... Такой системы просто мало где встречал я лично - в основном как на твоем примере.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Antr00plasm, так вот на моём примере — это как раз так, как и должно быть.
    --- добавлено 8 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 8 июл 2018 ---
    Кстати, скейлер у монитора довольно неплохой (учитывая его невысокое разрешение).
    DSCN0541.JPG DSCN0542.JPG
     
    TheMadLynx нравится это.
  12. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Вообще-то нет.
    image.jpg

    Те он умеет и сам, если надо.
     
  13. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @tuliss, это что за модель? Предполагаю, что что-то старое.
     
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    У меня есть ещё более старое, у него ещё проще:
    dell-u2410-menu.jpg
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @R4kk00n, у моего Dell только Fill и 4:3, только никогда не пользовался (зачем, если это умеет видеокарта?)
     
  16. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Чего нет, ?... в каком смысле, я описал свою модель. Мож у других по другому, но думал так же. У меня так...
    --- добавлено 9 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 9 июл 2018 ---
    Смысле должно быть. Скейлить изображение тупо в ратио его может любая совр (более менее) видеокарта, это один фиг у всех есть. А скейлить до формата нужно тебе не особо как то. Иными словами из 1920 на 1200 нажатием кнопки делаем 1600 на 1200 моник например. То что ты описываешь скейлит тот же Doom на весь 16:9 экран (или почти, до 16:10), в то время как в игру играли в оригинале на 4:3 (это для примера).
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Во-первых, есть нюансы. Во-вторых, в DOS тоже любая сможет?
    Я не знаю, как объяснить. Вот в этом самом моём примере с Dangerous Dave фото видно? Там ведь 4:3, правда? С теми же 320×200, что и в Doom. Или мне ещё Doom сфоткать?
     
  18. zx-c64

    zx-c64

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    671
    пользуясь случаем, спрошу, дос режимы типа 13h никто не пробовал на 15khz монитор выводить? типа sony pvm или cga какой-нибудь. думаю, что выглядеть будет отлично
     
  19. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    хз, дичи типа Sony ПиВиЭм не имею и не нужна
     
  20. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    нет новое. 4k монитор ну и на 2k.
    --- добавлено 10 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 10 июл 2018 ---
    Нут так не надо возводить в абсолют.
    --- добавлено 10 июл 2018 ---
    Как это сделает карта в DOS например ?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление