1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Игровые мышки

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 4 май 2009.

  1. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
  2. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    427
    А это симметричная мышь, или она для левшей? Вроде как ни то, ни другое. И да, советовать рэйзер, как мне кажется, дурной тон, учитывая качество, скачущее от партии к партии.
     
  3. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    @Guren302, она для правшей, но они раньше (не знаю как сейчас) выпускали ещё и DeathAdder Left Hand Edition - вариант специально для левшей.
     
  4. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    427
    @Grue13, выпускали. Сейчас ни deathadder, ни naga для левшей в продаже нет. Ну и да - у рейзер качество так себе.
     
  5. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Не зная бюдждет, могу посоветовать SteelSeries Sensei Ten. У меня похожая (снята с производства) уже лет десять работает и хоть бы что ей. Форма симметричная, боковые кнопки с обеих сторон. Все программируется вплоть до цвета подсветки, с возможностью создания профилей.
     
  6. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    427
    @SMArt, да, про бюджет забыл - 3500 - 4к - край. Сэнсей прикольные, но 18к dpi - даже не знаю, куда столько. Запускать крусор в стратосферу?)
    Logitech G300S для меня пока как самый адекватный вариант.
     
  7. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    я, возможно, сейчас скажу гадость, но я бы смело посоветовал (не вам, а вообще в широком смысле) Razer Mamba 2012. Да, их не выпускают уже, но можно все еще найти новой или б/у в идеальном состоянии.
    Пользуюсь уже лет шесть ежедневно и подолгу, работает безукоризненно. За исключением микроцарапин на глянцевом пластике и боковых резиновых вставок (стираются помаленьку, само собой, там палец находится постоянно) выглядит как новая, даже софт-тач (!) на спине в абсолютно идеальном состоянии. Беспроводная связь работает шикарно. Аккумулятора до сих пор хватает на день работы, без подзарядки. При этом, ставить на подзарядку на базу не проблема. Провод, если что, подключается за три секунды. К качеству сенсора никаких претензий, что для работы, что для игры. Неплохой софт - программирование, профили, RGB-подсветка, макросы, скрипты, все дела (многим не нравится универсальный софт Razer Synapse, мне тоже, но я им и не пользуюсь, скачал старую оффлайн-версию родного софта от этой мышки).

    Бонус! Мышь работает в чистом DOS в беcпроводном режиме на плате Asrock 4Core-Dual SATA2.

    Конечно, Razer это прежде всего маркетинг, и цены на новые девайсы совершенно неадекватные, и у Мамбы есть пара незначительных ньюансов в эксплуатации, но в данном случае они создали, имхо, отличное изделие. Ну или мне просто попался удачный неглючный экземпляр.

    Добавлю про недостатки тоже, чего уж там:
    - много глянцевого пластика, база целиком глянцевая. Многие его не выносят, и царапается, есессно.
    - необходимость ежедневно ставить на зарядку, надо выработать привычку.
    - чтение и запись профилей в мышку в беспроводном режиме идет достаточно долго (десятки секунд), но по проводу быстро.
    - примерно через 5 лет активной эксплуатации начала мискликать левая кнопка. Проблема решилась разборкой и несложным ремонтом переключателя. На Ютубе есть толковая видеоинструкция на эту тему.
    - Первый раз сложно разобрать, ничего не поломав. Тоже есть хорошая видеинструкция.
    - Много жалоб на скрипящее колесико. У меня не было, но решается неполной разборкой и смазкой оси.
    - Постепенно стираются ножки и боковые резиновые вставки. Но это даже сложно назвать недостатком, они не могут не стираться. На Алиэкспрессе можно заказать и то и другое персонально для этой модели.
    - Достаточно дорогая, даже б/у на вторичке. Но не сравнить с безумными ценами на брендовые игровые мыши в магазине.

    --- добавлено 18 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 18 дек 2020 ---
    Соглашусь насчет дизайна. В этом плане Мамбой (то же дизайн, но без провода) просто приятно пользоваться и вообще иметь на столе. Красиво смотрится, сволочь, когда стоит на зарядке и зарядка пульсирует зеленым светом. И вообще, в целом очень красивая вещь, начиная прямо с упаковки.

    ROCCAT тоже в плане дизайна делают отличную работу.

    Кстати, насчет софт-тача хочу добавить отдельно. Я не знаю как они этого добились. У меня на всех других устройствах - наушники Roccat, Bloody, джойстики Defender Cobra, Saitek X-52, да на всех - это покрытие начинает деградировать, липнуть и слезать через 2-3 года даже само по себе, вообще без использования. А тут постоянный контакт с ладонью много лет подряд - и оно все равно что новое. Значит можно нормальный софт-тач делать, если захотеть.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
    rusty_dragon нравится это.
  8. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Не помню, рассказывал ли я на этом форуме про MX610 или не рассказывал. Это ассиметричная лазерная мышь (на ебее много видел для левшей по дешёвке), и игровой её ну с очень сильной натяжкой назвать можно. Зато она вроде бы одна среди всех (по крайней мере, я других таких не нашёл) обладает одной чертой :) характера. Она 2,4ГГц и умеет работать по шине PS/2! Больше ни одна PS/2 мышь не работает на 2,4ГГц. Все они были тогда ещё 25МГц.

    И если компьютер имеет шину PS/2, будь он хоть 386SX, можно легко использовать MX610 в чистом DOS. Без дополнительных кнопок, конечно. Ну и драйвер 9X, само собой!

    Недостатки этой мыши:
    1) очень быстро уходит в ждущий режим, не реагирует на нажатия около секунды - в обычных условиях ерунда, но в игре не следует давать ей "заснуть", ибо чревато потерей удачного сейва :)
    2) приёмник очень прожорлив, если воткнуть вместе с PS/2 клавиатурой, могут через несколько минут отвалиться вдвоём; в одиночку работает исправно; короче говоря, лучше использовать для него PS/2 удлинитель, в котором отрезать питание от порта и заместить его напрямую от БП.

    Интересная мышка, очень прикольно с 2,4ГГц мышью гамать в Дум на первопне в чистом досе.
    Драйвер в DOS годится "стандартный" или от Лоджитек.
     
    Tatarus нравится это.
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    А теперь это ещё и майнинг криптовалюты за цифровой мусор от Разера! :D

    А вообще все бренды это в первую очередь маркетинг. У разера были хорошие модели, вроде DeathAdder(2013). И собственно у любого бренда надо в первую очередь смотреть на конкретные изделия.

    Я бы посоветовал купить на Али расходники, а может ещё вторую мышь б/у про запас. Вы нашли свою идеальную мышь, потом когда сломается будет очень сложно найти замену.

    Можно, но делательно не подвергать его агрессивным средам. В частности хим. средствам для чистки и прямому солнечному свету.

    Вот кстати хотел спросить знатоков касательно внезапно, и так сильно возросшей чувствительности мышек. С чем это связано? Давно не следил за этим, отстал от жизни.
     
    Tatarus нравится это.
  10. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    тоже об этом думал )

    4К, 8К, многомониторные конфигурации, может быть? Ну и возможно это тоже стал такой маркетинговый фетиш, как количество мегапикселей у бытовых камер.
     
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Надо не думать, а делать. Это же расходник. )
    У меня тоже есть такое предположение. Может тут кто щупал эти новинки.
     
  12. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    да расходники заказываю периодически, уже два комплекта ног стерлись ) резинки пока родные. И есть вторая база от нее, для подключения к универсальному ретро-системнику на вышеупомянутой плате Asrock. Можно пересесть с основного компа вместе с мышкой, синхронизировать ее со второй базой, и пользоваться спокойно хоть в ДОС, хоть в Вин98. Очень удобно. Но вторую мышку в полном комплекте тоже надо бы, пусть будет.
     
    rusty_dragon нравится это.
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Tatarus, в крайнем случае всегда подарить можно. Как вы верно заметили - мышкам уже некуда расти на самом деле.
     
  14. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    В целом я тоже не знаю, чего мне еще желать от игровой мыши. В плане точности, удобства и беспроводных характеристик лучше Мамбы наверное сложно что-то придумать. Правда, вот у ROCCAT есть интересные модели вроде Kova, Nyth или Tyon с необычными фишками, но будут ли они реально полезны каждый день? Да и привыкать надо.
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Tatarus, вот кстати на счёт беспровода не знаю, может там и есть к чему стремится. А так на данный момент сенсоры уже достаточно точные.
     
  16. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Ни малейшей разницы не ощущаю при работе или игре с проводом или без. Но правда я не киберкотлета ни разу, а человек с сингл-плеерными рефлексами ) До этого пробовал (давненько, правда) несколько беспроводных мышей - там был такой лаг, что я не смог пользоваться.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2020
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну, одно дело субъективное восприятие - другое реальность. Простым людям и сверхвысокая точность не нужна так-то. )
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Увы. Razer бракодел, уж так он себя поставил.
     
    palchaque нравится это.
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Купил тут себе недавно мышку с современным высокочувствительным сенсором. Всё вроде хорошо с точностью, не срывает при быстрых движениях, но раз в 10 минут скачет курсор. Буквально телепортируется на определённое расстояние. Ковёр чёрный, тканевый без рисунка.
    Может было у кого подобное?
     
  20. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    @rusty_dragon, у меня такое же на древней Microsoft'овской USB-мышке 1999-го модельного года, причём на двух экземплярах:

    upload_2021-3-5_18-49-15.png

    Думал, это только у неё такой косяк. Но я привык, мне она нравится по совокупности прочих плюсов.

    Точнее, не столько телепортируется, сколько внезапно начинает жить своей жизнью на пару секунд, мечась по углам экрана %) И не раз в 10 минут, а произвольно - может вообще не проявляться сутками. Ковёр у меня такой же.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление