1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Игровые мышки

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 4 май 2009.

  1. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Вот и хз. У меня мышь, как я уже где-то описывал − Razer Imperator. Вот что странно − кроме серого немаркого пластика в основе, боковины называют либо резиниевыми, либо глянцевыми. У моей же модели это явно софт-тач пластик, ибо не резина точно. Сам грызун большой и удобный, в руку легла сходу, за что огромный плюс. Возможно, Razer Mamba и более удобная, а кому-то и Taipan понравится, а мне приглянулся именно Император. Она больше подходит мне под руку и, как ни странно, несколько дешевле того же Тайпана. Ну и у неё регулируется расположение боковых кнопок. О спаренном оптическом и лазерном сенсорах я совсем молчу. Правда, для нормальной работы впервые лет за шесть потребовалось таки купить коврик для мыши.
     
  2. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Я вступил в секту, которая запрещает мне игровые клавиатуры и игровые мышки. При это собственно играть в игры она мне не запрещает. ;)
     
  3. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Уже вышел из секты (давно).
    --- добавлено 18 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 18 окт 2018 ---
    Мне кстати потрясающе нравится дизайн двух следующих мышек. Я воспринимаю их дизайн не просто как мышки, а как произведения искусства:

    1) Roccat Kone Pure

    amedia.ox.ee_pictures_scaled_f8_e5_c_966314_800x600.jpg
    ROCCAT® Kone Pure
    Такой красивый плавный "кошачий" дизайн с кошачьим же светящимся логотипом. Использую эту мышку уже много лет (недавно обновил до немного другого варианта этой же модели - такой же внешне, но с другим сенсором, так как на старой покрытие поистёрлось).

    2) Серия Razer DeathAdder (да любая модель из серии, начиная с тех, что ещё в 2006 году начинали выпускать).
    awww.skycomputer.rs_uploads_uploaded_pictures__content_proizvo7831ba863d89a704b87b23a492238e9a.jpg
    Razer DeathAdder Elite - купить игровую мышь в Razer.ru
    В этом случае дизайн уже "змеиный", со змеиным же светящимся логотипом. Тоже раньше этими мышками пользовался очень долго (более старыми моделями, было их несколько).

    По-моему, в обоих случаях дизайнерам очень хорошо удалось вложить в оба продукта "животные" черты, обе мышки как будто живые. Но мне кошачьи нравятся всё же ещё больше, чем змеи, так что я конечно из этих двух выбираю первую.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  4. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    Интересно от чего она умерла , моя все живет и не умирает. Просто чему так умирать я хз, ни одна мышь оптическая, за всю мою историю оптических мышей ни разу не умирала...
    --- добавлено 19 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 19 окт 2018 ---
    А вообще терпеть не могу всякие игровые девайсы (вернее заточенность под игры их), не могу толком обьяснить почему, но не могу. Когда выбирал мех клаву, долго искал с нормальным строгим дизайном и без всяких подсветок. В результате на Razer Blackwidow остановился, логотип Razer правда светится всеж , но не напрягает.
     
  5. zx-c64

    zx-c64

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    671
    И что плохого в подсветке? Тем более что ее можно как отключить совсем так и сделать любого цвета
     
  6. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    Там читаемость символов на кнопках заточена под использование подстветки и при ее отключении видно становится сильно хуже. А плохо что смотрится по идиотски как новогодняя елка какая-то. Комп должен быть суровым и серьезным, а светящейся разноцветной фигней какойто.
     
  7. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Ну это твой личный вкус, не надо навязывать его всем подряд. Каждому своё. Некоторым нравится суровый и серьёзный вид, некоторым как новогодняя ёлка, а некоторым например (типа меня) промежуточные варианты - когда есть подсветка (чтобы не выглядело слишком уж сурово), но скромно, не на уровне ёлки. Например, на корпусе системного блока у меня синяя подсветка спереди в виде просто горизонтальной полосы под кнопкой включения. На "сурово" не похоже, но и на ёлку тоже.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
  8. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Я себе мышку выбирал специально с двумя дополнительными кнопками под большой палец (так как мне это было удобно).
    Остановил свой выбор на A4Tech XL-750 (лазерной). До сих пор обе живы (одной только хвост перепаивал, так как отвалился).
    У девушки тоже была из этой же серии, только оптическая, но на ней подглючивает скролл (что для неё критично было).
     
  9. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    На мой вкус вообще, - лучше чем Intellimouse'ы мышек до сих пор не придумали. Ну Zowieвские близки так то, но все равно это нет, хотя если буду менять свою X718Bk которой сто лет в обед, то наверное на FK2
     
  10. Hoomor

    Hoomor

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
  11. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    Тоже ее юзаю сейчас. Неплохая, хотя предыдущая G403 мне нравилась больше. Но у G403-их большой процент брака, как оказалось, со временем начинает глючить колесо скролла. И мне как раз такая попалась. Обменял по гарантии на G PRO.
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Чёй-то захотелось внести свои 5 копеек...

    На старом, купленном ещё после окончания школы ноутбуке в Краснодаре стоит вот такой вот Defender Skull GM-180L (далее - "Череп"). Нареканий практически нет, разве что не совсем приятный на ощупь пластик (особенно глянцевистая вставка в нижней части корпуса, от которой быстро потеет рука). Но с учётом того, что срочно требовалась какая-то недорогая замена сломавшейся мыши, всё устраивает. К тому же с ней в комплекте шёл резиново-тканевый коврик - по-своему проявление заботы о клиенте.
    astarmaster.ru_img_500_9196_2.jpg
    На годовалом ноутбуке в Новороссийске - чуть более дорогая и привлекательная Qumo Annihilator M04 (далее - "Аннигилятор"). Не то чтобы намного лучше "Черепа", но всё же преимущества налицо: сама мышь чуть массивнее, чуть больше цветов в подсветке, чуть мягче ввиду большего размера колёсико, и пластик матовый.
    aqumo.ru_upload_iblock_160_annihilator_1.jpg
    В принципе-то, главное, что я требую от игровых мышей - боковые кнопки. Ну, и, разумеется, какая-никакая надёжность. Число циклов доводилось менять всего раз или два - обычно среднее подходит ко всему, что я требую от мыши. Дабл-клик приветствуется, но необязателен - после долгого эксплуатирования стандартных мышек даже сознание ускорения износа кнопки не спасает от инстинктивного игнорирования кнопки дабл-клика. Ещё, когда покупал "Аннигилятора", предлагали мыша с кнопкой тройного клика (вроде как специально для дотеров), но отказался сразу - в Доту сроду не играл, а за лишнюю примочку переплачивать не было никакого желания.

    P.S. Ещё до покупки "Черепа" было несколько копеечных ноунеймов весьма хренового качества, не особо продуманного дизайна и вообще не особо приятных. Помню один, самый дешёвый - в подсветке только красные и синие светодиоды (мышь моргала сине-фиолетово-красным цветом), омерзительно жёсткий пластик, на вес - как будто корпус пустой. И сломалась быстро. Единственным плюсом был дабл-клик, но какой-то странный - в виде круглого "сучка" на боковине под дополнительными кнопками. С одной стороны, удобно, что всегда под большим пальцем, с другой - несколько раз случайно его нажимал.
     
  13. Hoomor

    Hoomor

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    А сколько времени прошло?
     
  14. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    @Hoomor, ой, щас вот уже не помню. Но не больше года. Быстро оно ушаталось.
    В магазинах если порыться, то частенько проскакивают такие вот штуки
     
  15. Hoomor

    Hoomor

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    Фигово. У меня такое только на какой-то проводной мыши было, лет сто назад( проворачивалось, будто сцепление потеряло, даже вспоминать не приятно. Ощущения такие. бррр
     
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    @Hoomor, ну с этой мыхой другой глюк: она при прокрутке вверх у меня периодически прокручивала вниз.

    К слову, купил себе под плойку G603. Гоняю теперь в RDR2 как белый человек ))
     
  17. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    427
    Чтобы не плодить темы, напишу тут.

    В общем, сидеть дальше со старой Блади уже нервов нет - очень не удобные у них мыши.
    Нужна недорогая мышь - либо симметричная, либо для левшей. Главные критерии - хорошая эргономика, наличие дополнительных кнопок будет плюсом, и очень желательно, чтобы дизайн был не вырвиглазный (а-ля дешман от тех же блади и им подобному китаю с разноцветными диодами по всему периметру, меня бесят даже светящиеся логотипы). Работаю много, поэтому было бы хорошо, если бы на дополнительные кнопки можно было бы вешать комбинации кнопок или даблклик.

    Несколько примеров того, что нравится:
    Mad Catz R.A.T. 2+ (всего три кнопки, зато лёгкая, и можно размер настроить)
    Logitech Gaming Mouse G102 (боковые кнопки для правши, был бы вариант для левши - рассматривал бы)
    Logitech G G300s (маленькая, лёгкая, форма вроде удобная, кнопок куча)
    Razer Naga Left Handed Edition (её нигде нет, плюс, "качество" рэйзер)

    Собственно, кроме к.р.ы.с 2+ и g300s ничего особо не нравится. Может, что-то упускаю?
     
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @angel-fear, в плойку сейчас можно мышку вставлять?
    --- добавлено 10 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 10 дек 2020 ---
    @Guren302, по хорошему надо ходить щупать, ну и очень важно в датчиках разбираться, если нужна хорошая мышь.
    Как вам к примеру классическая форма Logitech MX518?
     
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    @rusty_dragon, MX518:

    aimages_na.ssl_images_amazon.com_images_I_41BB9866BlL._AC_.jpg

    VS

    "... либо симметричная, либо для левшей."
     
    Guren302 нравится это.
  20. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @R4kk00n, тоже про это думал.
    Только я в мышках для левшей не очень понимаю, шо там надо.
    Из недорогих симметричных с хорошим сенсором есть Razer Deathadder. Только надо смотреть где конкретно какой сенсор, потому что там разные модели и они его меняют.
    На самом деле если хорошо подобрать, и @Guren302 не киберкотлета с нечеловеческой реакцией, то лучше мышки и не надо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление