1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры без названий

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fabricator, 6 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Итак, чтобы упростить жизнь модераторам, я решил создать одну тему для всех последующих игр, что будут мной искаться в рамках цикла ''Игры под знаком "?''. Долго думал, как бы пограмотнее назвать тему... Не придумал, как видите=)
    Итак, тур 2-ой.
    Игра номер два. Было это тоже где-то лет 10 назад. Это был платформер с видом сбоку с довольно посредственной графикой. Суть была такова: игроку предстояло командовать каким-то белобрысым пареньком в кибершлеме и с лучевой пушкой в руках. Основыми врагами этого героя были... кляксы. Да-да, именно они - черные бесформенные кляксы, которые начинали лезть со всех концов экрана через каждые 10 секунд пути. К счастью умирали они мгновенно, зато брали количеством! Сюжета я не помню, но думается мне, что главгерой (как и любой нормальный герой:)) попал в этот мир из своего мира совершенно случайно, он не знает где он и как ему выбраться отсюда... Ну, вы поняли. Вот, пожалуй, и все... Но я же говорил, что 2-й тур будет сложнее=)
     
  2.  
  3. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Эээ, а это не апогеевский Commander Keen?
     
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    :diablo::angry::diablo:
    Чтооооо? Меня за какого-то лузера держат что ли??? Commandeer Keen!!!
    Нет, это надо же!!! Во-первых, ни в одной части Commandeer Keen не было "черных бесформенных клякс"! Во-вторых, у Кина никогда не было лучевой пушки. Он всю жизнь орудовал бластером! В-третьих, не припомню ни одного уровня из всех четырех игр, где бы враги "лезли со всех концов экрана".
    Кошмар! И это мне советуют Commandeer Keen, кто чуть ли не наизусть помнит все уровни всех частей. Честное слово, руки опускаются!
    *Приняв валерьянки* Уважаемый angel-fear, я глубоко ценю ваше желание помочь и благодарен вам за добрые порывы, но Commandeer Keen!..
    *Санитары уводят его...*
     
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Ну нет так нет.... а чем собственно, разрешите узнать, отличается бластер от лучевой пушки?
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Это Heart Of Darkness.
     
    Fabricator нравится это.
  7. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    ... :) ...посложней... ну, ты видимо, не видел вопросов Dimouse в темах типа "Угадай игру..." :)

    ...почти наверняка... если что могу залить фулл-CD...
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2007
    Fabricator нравится это.
  8. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Однозначно Heart Of Darkness.
    Он отправился туда спасать свою собаку на собственноручно собранном корабле, который по прибытию потерпел крушение...
    Замечательная игра. :)
     
    Fabricator нравится это.
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Virgil, Mahuyar,BoaKaa, ваша подкованность и хорошая память:) поражают! Посмотрел скриншоты - действительно она.
    angel-fear, если коротко, то: бластер устроен так, что стреляет лишь одиночным энергетическим зарядом, лучевая же пушка использует направленный луч сильно заряженных частиц. Даже эффекты при стрельбе выглядят совершенно по разному.
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Fabricator, как ни странно, в Commander Keen 1 пушка в игре называется ray gun (лучевая пушка), хотя если по твоей классификации, то это бластер.
     
  11. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Блин, раз пошла такая пьянка, расскажу и я про древнюю аркаду, в которую играла в глубоком детстве. Почти ничего не помню о ней, кроме следующих фактов:

    1. Это платформер. Причем не с передвижным скользящим экраном, а со статичным. Типа на одном экране несколько этажей-платформ, и по ним как-то герой перемещается.
    2. В игре несколько эпизодов, а именно четыре (но не меньше трех, ибо третий был мой любимый).
    3. Третий эпизод - лесной. Там платформы-бревнышки, и весь он зеленоватый такой.
    4. Была там анимация какая-то типа заставки (то ли перед одним из эпизодов, то ли просто) и заключалась она в том, что на поле опускается космическая ракета, и то ли кто-то оттуда выбегал, то ли забегал в нее.

    Больше не помню, хоть убейте. А, ну да, игра древняя, но цветная, по крайней мере цветов 16 там было.
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
  13. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Diz7, а ведь, по ходу, и правда он! Только я запомнила совершенно другой эту игру... И моя память настолько извратила восприятие, что еле узнала по скриншотам. Но это, кажется, именно он. Спасибо огромное!
     
  14. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    А можно и мне продолжить "пьянку"?
    Были такие танчики (статичные) появляются они на зеленом поле, потом выставляешь направление выстрела и силу с учетом ветра (как в червях) тока двигаться они не могли. Можно было выбирать оружие (килотонны, мегатонны и что-то еще там было) играл в нее где-то в 95-ом году. Игроков поддерживалось много (кажется до восьми)
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    angel-fear,
    Scorched Earth ("scorch") ?

    http://scorch.classicgaming.gamespy.com/

    Если с fileplanet проблемы, скачать можно отсюда:
    http://stream.ifolder.ru/1301389


    Есть также его бесплатные римейки под Windows, некоторые в 3D-режиме и с поддержкой мультиплеера через Интернет.
    Список римейков и клонов есть в конце страницы http://en.wikipedia.org/wiki/Scorched_Earth_(computer_game)
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2007
    angel-fear нравится это.
  16. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    angel-fear, э-э-эм :) это как-будто очевидно даже мне, что это одна из реинкарнаций Scorched Earth...

    UPD: Diz7, блин опередил :)
     
  17. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    вот это скачал - очень похоже, но не то. Там земля была зеленая и сами танчики покрупнее, плюс слева мышкой выбиралось оружие.
     
  18. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    хм... а вот вам "один из прародителей" Scorched Earth (конечно не первоначальная версия, да и были по старее по-моему вещи на эту тему)
    Tank Wars ver. 3.2
     

    Вложения:

    • tankwars.zip
      Размер файла:
      151,9 КБ
      Просмотров:
      67
    angel-fear нравится это.
  19. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    ДА ДА ДА!!! Это именно она! Спасибо!

    Добавлено через 4 минуты
    Ну раз тут все всё знают. Еще один хит детства - вид сверху (как в космосимах) управляем зеленым самолетиком, по ходу дела он по-моему апгрейдился собирая всякую херь. Управление влево-вправо было скобочками [ и ], что было необчно и потому запомнилось. Кажется название начиналось на "D" но могу и ошибаться. Год также 95-96...?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2007
  20. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    А вот и я.
    Вобщем так: ищу игру - клон вышеназванного Scorched Earth(в списке не нашел). Помню что игра была на одном из Триадовских сборников. Отличительные особенности: песок желтого цвета вместо земли, снаряд иногда, вылетая за экран,(если включена нужная опция) облетал вокруг земли(мини-ролик) и возвращался с другой стороны. Интерфейс - Windowsовский. Еще помню, что в перерывах между схватками можно было покупать оружие в магазине у какого-то карикатурного араба. Также помню свое любимое оружие - какие-то мухи или москиты появлялись на месте приземления пули и двигались либо влево либо вправа(рэндом), съедая первый попавшийся танк. Помню пальмы, помню специальные снаряды, заполняющие водой все вокруг. Название было чем-то вроде Battle Tanks или Atomic Tanks. (С названием могу ошибиться)
     
  21. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    шмап? к сожалению, отличный сайт по PC-шмапам приказал долго жить, но вот тут есть база по шмапам на разные платформы (маленькая, правда, совсем): http://www.classicgaming.com/Shmups/xenocidefiles/pc.html

    также можно поискать по жанру на AG.ru: http://www.ag.ru/games/filter/g17
     
    angel-fear нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление