1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры без названий

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Fabricator, 6 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fabricator Candidate for Deletion

Fabricator

Хелпер Переводчик

Итак, чтобы упростить жизнь модераторам, я решил создать одну тему для всех последующих игр, что будут мной искаться в рамках цикла ''Игры под знаком "?''. Долго думал, как бы пограмотнее назвать тему... Не придумал, как видите=)
    Итак, тур 2-ой.
    Игра номер два. Было это тоже где-то лет 10 назад. Это был платформер с видом сбоку с довольно посредственной графикой. Суть была такова: игроку предстояло командовать каким-то белобрысым пареньком в кибершлеме и с лучевой пушкой в руках. Основыми врагами этого героя были... кляксы. Да-да, именно они - черные бесформенные кляксы, которые начинали лезть со всех концов экрана через каждые 10 секунд пути. К счастью умирали они мгновенно, зато брали количеством! Сюжета я не помню, но думается мне, что главгерой (как и любой нормальный герой:)) попал в этот мир из своего мира совершенно случайно, он не знает где он и как ему выбраться отсюда... Ну, вы поняли. Вот, пожалуй, и все... Но я же говорил, что 2-й тур будет сложнее=)

2.  
  3. angel-fear Страшный олдгеймер

angel-fear

Эээ, а это не апогеевский Commander Keen?

4. Fabricator Candidate for Deletion

Fabricator

Хелпер Переводчик

:diablo::angry::diablo:
    Чтооооо? Меня за какого-то лузера держат что ли??? Commandeer Keen!!!
    Нет, это надо же!!! Во-первых, ни в одной части Commandeer Keen не было "черных бесформенных клякс"! Во-вторых, у Кина никогда не было лучевой пушки. Он всю жизнь орудовал бластером! В-третьих, не припомню ни одного уровня из всех четырех игр, где бы враги "лезли со всех концов экрана".
    Кошмар! И это мне советуют Commandeer Keen, кто чуть ли не наизусть помнит все уровни всех частей. Честное слово, руки опускаются!
    *Приняв валерьянки* Уважаемый angel-fear, я глубоко ценю ваше желание помочь и благодарен вам за добрые порывы, но Commandeer Keen!..
    *Санитары уводят его...*

5. angel-fear Страшный олдгеймер

angel-fear

Ну нет так нет.... а чем собственно, разрешите узнать, отличается бластер от лучевой пушки?

6. Virgil Администратор

Virgil

Администратор

Это Heart Of Darkness.

Fabricator нравится это.
  7. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

Mahuyar

... :) ...посложней... ну, ты видимо, не видел вопросов Dimouse в темах типа "Угадай игру..." :)

...почти наверняка... если что могу залить фулл-CD...

Последнее редактирование: 6 мар 2007
    Fabricator нравится это.
  8. BoaKaa Oldboy

BoaKaa

Legacy

Однозначно Heart Of Darkness.
    Он отправился туда спасать свою собаку на собственноручно собранном корабле, который по прибытию потерпел крушение...
    Замечательная игра. :)

Fabricator нравится это.
  9. Fabricator Candidate for Deletion

Fabricator

Хелпер Переводчик

Virgil, Mahuyar,BoaKaa, ваша подкованность и хорошая память:) поражают! Посмотрел скриншоты - действительно она.
    angel-fear, если коротко, то: бластер устроен так, что стреляет лишь одиночным энергетическим зарядом, лучевая же пушка использует направленный луч сильно заряженных частиц. Даже эффекты при стрельбе выглядят совершенно по разному.

10. Grue13 манул-оцелот-песец

Grue13

Fabricator, как ни странно, в Commander Keen 1 пушка в игре называется ray gun (лучевая пушка), хотя если по твоей классификации, то это бластер.

11. Yerofea Скромная развратница

Yerofea

Legacy

Блин, раз пошла такая пьянка, расскажу и я про древнюю аркаду, в которую играла в глубоком детстве. Почти ничего не помню о ней, кроме следующих фактов:

1. Это платформер. Причем не с передвижным скользящим экраном, а со статичным. Типа на одном экране несколько этажей-платформ, и по ним как-то герой перемещается.
    2. В игре несколько эпизодов, а именно четыре (но не меньше трех, ибо третий был мой любимый).
    3. Третий эпизод - лесной. Там платформы-бревнышки, и весь он зеленоватый такой.
    4. Была там анимация какая-то типа заставки (то ли перед одним из эпизодов, то ли просто) и заключалась она в том, что на поле опускается космическая ракета, и то ли кто-то оттуда выбегал, то ли забегал в нее.

Больше не помню, хоть убейте. А, ну да, игра древняя, но цветная, по крайней мере цветов 16 там было.

12. Grue13 манул-оцелот-песец

Grue13

13. Yerofea Скромная развратница

Yerofea

Legacy

Diz7, а ведь, по ходу, и правда он! Только я запомнила совершенно другой эту игру... И моя память настолько извратила восприятие, что еле узнала по скриншотам. Но это, кажется, именно он. Спасибо огромное!

14. angel-fear Страшный олдгеймер

angel-fear

А можно и мне продолжить "пьянку"?
    Были такие танчики (статичные) появляются они на зеленом поле, потом выставляешь направление выстрела и силу с учетом ветра (как в червях) тока двигаться они не могли. Можно было выбирать оружие (килотонны, мегатонны и что-то еще там было) играл в нее где-то в 95-ом году. Игроков поддерживалось много (кажется до восьми)

15. Grue13 манул-оцелот-песец

Grue13

angel-fear,
    Scorched Earth ("scorch") ?

http://scorch.classicgaming.gamespy.com/

Если с fileplanet проблемы, скачать можно отсюда:
    http://stream.ifolder.ru/1301389

Есть также его бесплатные римейки под Windows, некоторые в 3D-режиме и с поддержкой мультиплеера через Интернет.
    Список римейков и клонов есть в конце страницы http://en.wikipedia.org/wiki/Scorched_Earth_(computer_game)

Последнее редактирование: 7 мар 2007
    angel-fear нравится это.
  16. mai Unknown Fire

mai

angel-fear, э-э-эм :) это как-будто очевидно даже мне, что это одна из реинкарнаций Scorched Earth...

UPD: Diz7, блин опередил :)

17. angel-fear Страшный олдгеймер

angel-fear

вот это скачал - очень похоже, но не то. Там земля была зеленая и сами танчики покрупнее, плюс слева мышкой выбиралось оружие.

18. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

Mahuyar

хм... а вот вам "один из прародителей" Scorched Earth (конечно не первоначальная версия, да и были по старее по-моему вещи на эту тему)
    Tank Wars ver. 3.2

Вложения:

• tankwars.zip
      Размер файла:
      151,9 КБ
      Просмотров:
      65
    angel-fear нравится это.
  19. angel-fear Страшный олдгеймер

angel-fear

ДА ДА ДА!!! Это именно она! Спасибо!

Добавлено через 4 минуты
    Ну раз тут все всё знают. Еще один хит детства - вид сверху (как в космосимах) управляем зеленым самолетиком, по ходу дела он по-моему апгрейдился собирая всякую херь. Управление влево-вправо было скобочками [ и ], что было необчно и потому запомнилось. Кажется название начиналось на "D" но могу и ошибаться. Год также 95-96...?

Последнее редактирование: 7 мар 2007
  20. Gamer_ZiP AEQUITAS

Gamer_ZiP

А вот и я.
    Вобщем так: ищу игру - клон вышеназванного Scorched Earth(в списке не нашел). Помню что игра была на одном из Триадовских сборников. Отличительные особенности: песок желтого цвета вместо земли, снаряд иногда, вылетая за экран,(если включена нужная опция) облетал вокруг земли(мини-ролик) и возвращался с другой стороны. Интерфейс - Windowsовский. Еще помню, что в перерывах между схватками можно было покупать оружие в магазине у какого-то карикатурного араба. Также помню свое любимое оружие - какие-то мухи или москиты появлялись на месте приземления пули и двигались либо влево либо вправа(рэндом), съедая первый попавшийся танк. Помню пальмы, помню специальные снаряды, заполняющие водой все вокруг. Название было чем-то вроде Battle Tanks или Atomic Tanks. (С названием могу ошибиться)

21. mai Unknown Fire

mai

шмап? к сожалению, отличный сайт по PC-шмапам приказал долго жить, но вот тут есть база по шмапам на разные платформы (маленькая, правда, совсем): http://www.classicgaming.com/Shmups/xenocidefiles/pc.html

также можно поискать по жанру на AG.ru: http://www.ag.ru/games/filter/g17

angel-fear нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление