1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры детям

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем sergade, 9 июл 2006.

  1. sergade

    sergade

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1
    Посоветуйте игры где не требуется кликанье мышом. Дочке 2,5 и нам больше подходит что-нибудь типа "Школа Микки Мауса", где для результата достаточно навести на цель курсор... :wub:
     
  2.  
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    В два с половиной года? Компьютерные игры? ИМХО, глупость=))
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    to Skaarj.13: Ну почему же, я в 4 начал играть. И то- у нас тогда дома компьтера не было. Если бы был, я бы раньше начал.
    to Sergade: мне в свое время нравились Поле чудес, Prince of Persia 1,2, Alladin, Lion King. Обучалки посоветовать не могу. Единственное, уже названное Поле Чудес.
     
  5. Кровушка

    Кровушка

    Регистрация:
    8 июл 2006
    Сообщения:
    14
    Обучалки самое то ! Например : Заработало ! , хотя она , думаю будет сложна. Лучше поберегите здоровье дитя и садите за *кампутер* в 2.5 года.:yes:
     
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    sergade, я с 3-х за компьютером... играла в Ke и др. старые простые игры... я сама поражаюсь, но сейчас не верю, что в 2,5 можно хоть как-то соображать. :D У моего друга племянница играет в какую-то няню или маму... лично я бы не сажала дитё за комп. Мне 16, а зрение ниже -6.
     
  7. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Я за компом немного меньше (С 5 лет, сейчас 17), однако зрение все-равно 1, оба глаза, так что тут как повезет...
    По сабжу, думаю должны подойти старые игры компании Никита, такие как Цирк (сборник разных мини-игр) и день рождения Винни-пуха (Вроде так называется, обучение английскому языку (Хотя это наверное пока рановато...))
     
  8. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Дык, есть же специальные диски с развивающими играми. Племяшке моему как-то купили такой диск, за уши фиг отташишь теперь! Там и разукрашивать каких-то мутантов зверюшек. И искать отличия. И чего тока нет. В 2.5 года самое то!
     
  9. Ruzard

    Ruzard

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    17
    за компом с 4ех лет, сам не понимаю, как играл в TIM... помню в Transport Tycoon гонял, но это рановато ещё.
    Есть игра "Скуби Ду", так там на самой легкой сложности говорят что нажимать.
    Ещё видел диск про попугая Кешу, не могу сказать насколько сложная, но посмотреть возможно стоит.
     
  10. Andrew Tchernoivanov

    Andrew Tchernoivanov

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    75
    sergade, была такая раньше игра (да может и сейчас есть) - Рыбка Фредди... Но подойдет-ли она для 2.5 года??
    Тут лучше всего различные обучающие и развивающие игрушки..
    У меня в детстве, помнится, была сказка про девочку и трех медведей, основанная на советской сказке (не помню названия, но реплика - Кто спал на моей кровати - оттуда...). Там достаточно было ткнуть мышкой на какой-то предмет и все... Однако была она на английском языке и, кстати, неплохо ему обучала...

    Лично я считаю, что в ребенке нужно с детства развить стремление к иностранным языкам - в будущем это очень пригодится... (но высказывание это к теме не относится)...

    А на счет потери зрения - я за компом с 5 лет (сейчас 18). Зрение отличное. Тут главное не экономить на мониторе, да и клавиатура должна быть уж точно не за 100 рублей... И разумеется должно быть строгое ограничение на время за компьютером.. Для такого возраста, я думаю, подойдет не больше 10-15 минут в день.. (а может, и меньше)... В любом случае лучше меньше чем очки в 5 диоптрий к 18...
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2006
  11. Ruzard

    Ruzard

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    17
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Кстати кто-нибудь играл в эти игры про Фредди? Взрослым тоже можно или это сугубо для детей?
     
  13. Andrew Tchernoivanov

    Andrew Tchernoivanov

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    75
    Ну, на любителя... Когда мне дали какую-то часть этой Фредди, я прошел ее за 20 минут...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление