1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры для нетбука

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Scythevolver, 29 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Outcast мне почему-то на ум пришёл... Игрушка очень красивая(до сих пор красивее ничего не видел), нетребовательная... и очень интересная.
    КАНАВОПЫТ, Age of Empires III, Black & White 2, FEAR НА GMA???!!!
    Наверное 320x240 и детализацию с шейдерами в ноль...
     
  2. Scythevolver

    Scythevolver

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    236
    To СИРёГ
    спасибо за outcast, к слову adventure неплохо идут, я к примеру The Thing пробовал...
    а B&W2 идёт с fps так эдак 20 в разрешении 1024х600 при средних текстурах, слабых тенях и т.д., но это уже достижение, а FEAR дак в 640х480 с низкой нагрузкой на графику и средней на физику
     
  3. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Scythevolver, я не вижу никакого удовольствия с игры на не самых высоких настройках графики...
    Так-то можно ещё и в Condemned: CO, FarCry, Doom 3, Риддика, возможно даже некоторые игры на UE3.0, в Биошок с патчем для PS2.0 и т.д.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2009
  4. Scythevolver

    Scythevolver

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    236
    Ну это беспредел конечно)
    Condemned весит порядка 5,5 Гб
    Far Cry дак при нормальном fps выглядит как q2
    Doom 3 вообще тормозит жуть как даже на минимуме, а Риддик на этом же движке сделан. А про UE3 я молчу - это перебор.
    Ведь на самом деле существуют игры 2003 и меньше года выпуска на которые всё равно приятно взглянуть.
    В Blade of Darkness например была потрясающая технология теней, да и вообще она прекрасна, потому как все предметы которые в ней есть ПРИХОДИТЬСЯ использовать по назначению, как-то факел или чей-нибудь череп.
    Jets'n'Guns тоже хороша и ресурсы жрёт нормально, и она - аркада!
    что собственно я и прошу....

    Дак я же нахожусь на сайте СТАРЫХ ИГР и прошу посоветовать из СТАРОГО (2000-2003(4)) какую нибудь увлекательную аркаду, хоть откуда сошедшую, главное, чтобы она fun приносила, можно и с hot-seat вожможностями...
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Риддик на своём движке.
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.499
    Ну, если так, то...
    "Little Fighter 2" - beat'em up, бесплатный, hot-seat присутствует, из недостатков - только оконный режим, но в последней версии окно можно развернуть
    "Noitu Love 2" - платформер, платный, hot-seat отсутствует, из недостатков - разрешение 320x240, но на нетбуке, думаю, это не сильно в глаза бросится
    "Audiosurf" - хм... ритмическая гоночная игра (уж не знаю, как ещё обозвать ^_^), платная, hot-seat присутствует, из недостатков - играть в hot-seat людям с разными музыкальными вкусами категорически не рекомендуется
    "Ragnarok Battle Offline" - beat'em up, платный, но найти в продаже очень сложно (разве что через интернет аукционы), а вот скачать проще простого, hot-seat присутствует (аж до трёх игроков), из недостатков - много занимает, вместе со всеми дополнениями установленная версия весит около трёх с половиной гигабайт
    И ещё целая туча игр. Ну правда - их слишком много, чтобы имело смысл перечислять. К тому же критерий красивости игр у разных людей может очень отличаться.

    P.S. Не все перечисленные игры старые, но все должны пойти.
     
    Scythevolver нравится это.
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты ещё линейку и вов посоветуй. Они то пойдут(ну, правда линейка совсем на минимуме и с твиками), но МЕСТА ЗАНИМАЮТ...
     
  8. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Лагать будут они...
    Из онлайн только в Ультиму... ну с трудом EverQuest I
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.499
    John Freeman
    Из упомянутого мной относительно требовательным является "Audiosurf". Если ставить оригинальную версию "Ragnarok Battle Offline" без дополнений, она будет весить около полутора гигов. Автор темы писал, что может освободить до четырёх с половиной. Так что, полагаю, приведённые мной игры вполне подходят под запрос. Разве что их красота может вызвать у некоторых людей сомнение. Но, как я уже сказал:
    CИРёГ
    Ну, в принципе "Ragnarok Online" на таком железе должен пойти.
     
  10. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Если отлично идёт AREA 51 то пробуем: Project Snowblind, Pariah (красивая!), Unreal 2 (очень красивая!!!).

    FlatOut 2 (наврядли), OutRun 2006 (неработает) Offtop
    и ща моск включится сранья и чёнить ещё вспомнится для раскрытия полного визуального экстаза на недешёвом имиджевом девайсе


    З.Ы. Тема на iXBT: Играем на GMA 950 (с 2006-го по сей день). Читать принудительно.

    Ещё красивые: Sacrifice, Giants, Fable, Sudeki, Gothic 2, FarCry (говорят идёт чуть ли не на максимум, врут наверно), TES3 - Morrowind.
    Работающие: Max Payne 2, GTA San Andreas, Call of Duty 1 с эддоном.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2009
    kreol нравится это.
  11. Scythevolver

    Scythevolver

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    236
    Протестил сегодня несколько игр:
    Full spectrum warrior отказался запускаться, как и second sight, а вот Psi-ops и killswitch прекрасно идут.
    Ну и звезда парада New york racing aka "Погоня за пятым элементом"
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    КАНАВОПЫТ, ну, Max Payne 2 и Callof Duty что идут - это вполне нормально, они и на куда более слабом и ущербном пойдут, особенно Call of Duty.))
     
  13. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    859
    Tux Racer. Барышни очень умиляются, когда пингвина башкой об дерево.
     
  14. Scythevolver

    Scythevolver

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    236
    To DKr.
    Tux racer - это не серьёзно, это как раз та игра, которую рекламируют на EEE 701
     
  15. Atomic_Mutant

    Atomic_Mutant

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    59
    Последнее редактирование: 6 фев 2009
  16. Scythevolver

    Scythevolver

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    236
    To Atomic Mutant
    Спасибо за список. Только это список именно для ежика. Мне он отчасти не подходит, потому как там перемешаны как 701, так и 900, 901, 1000.
    А у меня Aspire One. Тем более там они отмечают некоторые нестабильности и вынужденные отключения, которых у меня нету в конкретных играх(я о Blade of Darkness)
     
  17. Atomic_Mutant

    Atomic_Mutant

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    59
    пжалста. рад что помогло хоть немного :)
     
  18. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Не знаю что такое нетбук, но на моем ноутбуке из профиля тоже стоит Intel. На нем можно играть даже в некоторые игры 2007-2008 годов, правда без особого комфорта. Я бы посоветовал повнимательнее смотреть на системные требования искомых игр, а особенно на такие технологии как "трансформация и освещение" (HW T&L) - ни одна игра делающая упор на этот стандарт у меня не запустилась.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Alix Vans, ну вот не знаю. Intel T&L формально не поддерживает, да, но у меня лично на ноутбуке с Intel 945GM 2006 года многое из того, что требует её аппаратной поддержки, вполне пошло. У тебя что именно не идёт?
     
  20. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Их было не очень много, пожалуй вспомню лишь Army Ranger Mogadishu - игру малоизвестную и не подходящую автору по причине ее недостаточной красивости. Когда искал что-нибудь из "звездных войн", то в одной из игр где-то 2003-2004 г. тоже обнаружил T&L и поэтому махнул на нее рукой, хотя игры этой серии довольно красочны - одни световые мечи чего стоят!
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление