1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры для смартфонов!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skid, 2 сен 2006.

  1. Skid

    Skid

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    75
    Вот мне интересно, кто-нибудь видел и играл в старые игры на смартах? Если да, то какие и где их достать!) Лично я играл в лукасовские квесты и порт another world для симбиана! Очень прикольно! P.S. Надеюсь такой темы не было и она подходит для форума)
     
  2.  
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Может быть и не было, но в разделе "Игры" она точно чужая. Где-то читал, что обсуждаются только ПК игры.

    Не со Скаммом, случайно? Как работает?
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Во флейме вроде была похожая тема про PSP и аналоги. Может объединить эти темы?
    На смартфоне удобно то, что есть стилус, но неудобно, что нет джойстика, на PSP наоборот. ScummVM запускается и там, и там, но стилусом играть наверное удобней. А вот в Another World... Уж не знаю, как ты, Skid, играл.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2006
  5. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Я пытался играть на Motorola Mpx 200 в Doom, Wolfenstein и вроде Road Rash. Играбельны только гонки, в шутеры - очень неудобно. Вроде бы есть портированные под Windows Mobile Хероесы меча-и-магии, но сам я их не видел.
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я видел на кпк King's Bounty, только черно-белую. Впрочем кпк сам по себе был черно-белым.
     
  7. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    У меня лично есть 1-й Ларри с текстовым интерфейсом (с телефона задолбаешься печатать). Пока дальше команды "open door" у меня не заходило, но я как-нибудь поиграю.
     
  8. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    У меня на Nokia 7710 стоит эмулятор для РОМов Сеги. Очень удобно(благо как раз клавиатура подходит)
    Сорри за офтоп, просто похвастался.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2006
  9. Crazo

    Crazo

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    135
    Дум, Вольф, Сплинтер Цел (который для Н-гадж), Рэйман 3, Карма 3Д, Аллоды... все уже вспомнить трудновато... Еще вроде движок fife (тот который для Fallout) для мобил портатируют... а вообще тебе сюда -> www.dimonvideo.ru (Море всего для мобил, есно халявно)
    На Скум'e играется отлично, AW - тоже нормально... Nokia 6630
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2006
  10. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    у меня хоть и не смартфон, но из старых игр пробовала в супермарио, вспомнила детство, сделана неплохо, но если проигрываешь хоть один раз тут же надо заново все начинать, поэтому недолго я мучалась. Еще пыталась поставить бомбермэна, но не пошла. С удовольствием нашла бы какойнибудь квестик, может, будем сюда выкладывать ссылки где можно скачать игры бесплатно...http://www.java2phone.ru например:good:
     
  11. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    виндоз таксофоны - zx spectrum , atari 2600 , NES , SNES , Genesis , GB\GBC , DOS , scummvm , wolf 3d , WAD игры , BUILD игры , Kings bounty , порты с ппц
     
  12. Skid

    Skid

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    75
    у меня тоже 6630! AW - идеально!!! получил столько удовольствия!) и на Скамме тоже все отлично! минус один - текст немножко сжимается и приходится напрягаться чтобы прочесть его!
    Crazo, спасибо, я знаю этот сайт, но там со старыми играми напряг!
    хотя там на N70 уже кваку гоняют!) у меня правда не пошла, а жаль. Хотя в шутеры правда сложновато играть, а вот аркады самое-то

    Добавлено через 2 минуты
    т.к. эта тема во флейме, то хочу заметить что эмуляторы для старых сеговских и дендевских игр тоже рулят! недавно Соника прошел, офигенная вещь))
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
  13. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    У меня хоть и не смартфон, но, к примеру, в Defender of the Crown, Cannon Fodder, Laser Squad (Squadron мобайл-версия), Micro Machines, не поверите, копия X-Com (называется по-другому, только тактическая карта, нет пришельцев, но остальное - вай как похоже!), Pirates (ээ нет, Сидом здесь и не пахло, но геймплей слизан на ура, глючит у меня только, не полностью совместим), Revive (аккуратный порт Civilization), Age of Empires 2 (она и первую часть не очень напоминает, но играть можно, жанр, все-таки, стратегия) и Worms (те же W2 или Armageddon, но на маааленьком дисплее) на своем Siemens C72 (бюджетный моб, но немыслимо функциональный (с Java-дополнениями, ессно)) играю только в путь. Еще, не из псевдо-портов, тоже много чего нашел (уж не заказывать их через вап, в самом деле!). Порадовали Sven, некий Freestyle Moto X2 (Эластомания-клон), и... Stalker! (лол, он все же вышел, жаль мой телефон не держит ДиректХ 9 :D).

    З.Ы. Да, еще пользую немного тормозящий эмулятор NES (играется нормально. Серьезно, играть можно! :D), катаюсь на нем в Mad Max (I love this game! Eдинственная официальная игра о Безумном Максе!), рублюсь в Contr'у, шастаю в Ghostbusters 2, подолгу играю в Metal Gear (никогда не сменю этот телефон :) эмуль даже савки поддерживает!), и еще несколько.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2006
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Рискну предположить, что мой s75 должен быть также не обделен в плане игр. Надо глянуть. Я пока только книжки на нем читаю.
     
  15. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ни %№" себе! Спсибо, Revolter!
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Для 75го Сименса могу посоветовать найти Worms, Larry и Sven 004 - самое оно время на работе убивать.
     
  18. Skid

    Skid

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    75
    gae13, а что из себя Ларри представляет?) самую первую не VGA-шную версию?
     
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я видел вариант с текстовым интерфейсом a-la Larry 1 и Larry 7, вполне себе красивенькую.
     
  20. Skid

    Skid

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    75
    Это на java они??? Надо качнуть будет полюбас!
     
  21. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я поставил Doom RPG, здорово. Гм. Извините за чрезмерную эмоциональность. Revolter, я тебе безмерно благодарен за те 2 ссылки.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление