1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Игры для сравнения музыки/звука.

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем easy_john, 16 май 2011.

  1. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Потому, что никто не писал до того.
    Тогда мне нужны сейвы сразу с этими уровнями, что бы включить и записать быстро. Есть в наличии?
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Уровни не нужны, миди у тебя будет только один набор - 16голосных для такого сета.
     

    Вложения:

    • wc2midi.rar
      Размер файла:
      155 КБ
      Просмотров:
      40
  3. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    я не уверен, что воспроизведение будет 100% идентичным:
    - во многих играх разные миди для разных звуковух, например в том же десценте два набора миди. догадаться об этом снаружи не всегда возможно.
    - неясно, чем именно мне их играть под досом.
    - да, еще некоторые игровые плееры неким уникальным образом глючат, например я видел замедление звука или проглатывание нот, что в отдельно-стоящем плеере может не проявиться.
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Про это всё известно - в игре два набора - 8голосный и 16голосный, могу и 8голосный прислать.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    easy_john, очень классно получилось, жду не дождусь других примеров! В Десценте больше всего понравился GUS, но у AWE32 барабаны по-лучше.
     
  6. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Я все же сформулировал для себя - все игры, в которых можно получить звук из игрового движка я запишу именно из игрового. У меня уже есть пара забавных глюков.
    Там, где это невозможно - позже поставлю дрова под 98 винду и запишу "fake" напрямую с миди файлов.

    Есть ресурс, где можно разом можно найти миди от всех перечисленных игр или тупо гуглить каждую?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

    - еще каких-то игр добавить? или уровней? сейчас это еще не сложно, потом будет вломы перетыкать десяток карт и дров ради записи одного трека.
    - flash плеер вроде не идеальный (во всяком случае грокомкость не нашел как по дефолту на 100% поставить). можно предложить другой.
    потом mp3 и wav желающие смогут скачать, пока ссылок не добавлял.
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    easy_john, каждую. Миди в ОБЩЕМ СЛУЧАЕ доверять нельзя как уже проверено, например в шоке идут паттерны в GM XMI, для гуся нужны ещё и патчи(и в шоке они таки идут, так что тебе придётся для гуся GM рендерить там два варианта - с этими и дефолтными патчами, а потом ещё и GUS режим(да, он там есть, неофициально) с этими патчами), и это к каждой игре, вообще гусь в GM неясен и так - какие патчи то использовать??? Гусей много, ромовских патчей не у всех есть. И неплохо ещё показывать CD версию музыки если есть, для сравнения.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    easy_john, еще интересно было бы Мастер оф Орион, титул и при изобретении новой технологии.
    Star Control 2 может быть, но там я не помню, как от звуковой карты зависит, может неинтересно (это не миди).
     
  9. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Если есть нативные, конечно запишу с ними.
    многие игры несли с собой пяток исправленных патчей чисто под себя.
    классический запишу с фабричными и от игры. я не поню во времена первого гуся, что бы были распространены множество цельных банков, которыми бы активно пользовались, только отдельные патчи фиксили отдельные люди.
    пнп гусь с родным банком, и вероятно парой сторонних.
    добавлю позже. из вышеперечисленного я помню про cdaudio в десцент2 и LotR. остальное буду искать.
     
    Dimouse нравится это.
  10. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Не помню, зависит ли мелодия от уровня в Варкрафт 2 - по-моему, там есть возможность переключать песни прямо в игре. Но на всякий вот коды:
     
    easy_john нравится это.
  11. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    титул записал, как изобретение получить? у меня мышка не влезает в память, а без нее очень неудобно что-то делать в нем. или может сейв сделаешь?

    старкон загадочен, сетапа нет, хотя в ридми мелькают гуси, бластеры. видимо только по переменным окружения пытается найти.
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    easy_john, в Орионе достаточно начать новую игру и изменить ползунок технологии (последний) на планете и нажать "следующий ход". Если не получится, то сделаю сейв.

    А Старкон надо смотреть, я уже не помню...
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Если не ошибаюсь, "Supaplex" должен подойти.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    easy_john, нашел на одном сайте как выбрать звук в Star Con 2:

    У меня правда Гравис почему-то не работает - черный экран и всё.
     
    easy_john нравится это.
  15. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Отлично, спасибо. (ЗЫ вот почему я гуевые смайлики ненавижу - про аудио спектрум мне язык показывает.)

    ЗЫ Принялся за Gus pnp, оказалось, что в режиме эмуляции gus classic музыка в играх получается абсолютно идентичной.

    Нашел в факе обсуждение качества миди по убыванию:
    UltraSound c патчами -> iwsbos -> MegaEm -> prepgame (режим совместимости с classic)

    Проблема в том, что игры умеющие напрямую gus classic не работают через эмуляторы iwsbos, MegaEm. т.е. напрямую из игры вывести звук в GM не получается. или есть возможность как-то совместимость с классикой оторвать, что бы он только Gm прикидывался?
     
  16. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Далее: Пишу Tropez, на карте стоит дофига памяти (12 мб) но с досовыми дровами никаких банков дополнительных не шло. Т.е. все играет только через встроенные rom 2мб. Где взять другое и какое оно другое было вообще?
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вопрос не в интересности, а в том, что в адлибе он рендерится без выпадения голосов, а в вейвтейблах - с выпадениями, причём в зависимости от сорс-порта и способа получения вейвтебльного звука (ДосБокс/нативный ДОС/шаманство с SoundFX), выпадениями разными. Чаще всего сжираются ударные или зависает одна из гитар.
    Железо? Способ запуска? DosBox рендерит её в адлибе правильно при дефолтных настройках если нужен ориентир.
    Тот же вопрос. iMuse - один из самых стабильных звуковых движков на планете, он не должен выдавать мусор.
    Ключи командной строки как раз. На выбор - ADLIB, BLASTER, MT32, REAL. Последний - выводит звук через писискрипер. Если у вас есть карта с функцией эмуляции его звука или TSR-ка, дающая такой эффект (к версии S101, выложенной на сайт, такая приложена) - рекомендую заценить, забавно звучит. В S101 из-за ограничений движка может работать либо только звук, либо только музыка. Переключается командами внутри игры.
    Многие игры, умеющие Роланд, кроме режима MT32/LAPC-1 имеют режим MPU-401 (где-то он зовётся General MIDI) - он даёт вывод на ЛЮБОЙ Creative-совместимый или эмулируемый вейвтейбл, другими никогда не обладал, так что не могу проверить альтернатив. В случае Сьерровских игр оный режим можно добавить запросто скопировав файлы драйверов Сьерровского конфигуратора (mpu401.drv или genmidi.drv) если игра использует стандартный иховый настройщик.

    Нужный кусок играет в секции с радиоактивной утечкой, где-то в середине уровня.
    Уже говорил - есть ли трескотня в сэмплах. Основные преступники - бонус-уровень в JJR и пустынная арена в OMF.
    Достаточно главменю. ЕМНИП, оно на разном железе кардинально разно звучит, как Tyrian.
    А ты заставь её работать в СБ-режиме =) Согласно легенде, звук иной. У меня она стабильно работает только через адлиб, и служит проверялкой гибкости его в картах.
    Поддерживаю. Ещё можно Orc War Room, потому что Самая Узнаваемая.
    Есть.
    CD-Audio во втором десценте совпадает более-менее только для первого миди-трека (третий функциональный (четвёртый на диске) в CDA) - они писались разными авторами в разных целях. Из перечисленного в Списке Проверки CDA или достойная его замена была у WarCraft 2, Doom (в 3D0-версии), Duke 3d, Descent 1 (PSX-версия), Lost Vikings (SNES-версия сойдёт за CDA) и Secret of Monkey Island (нагуглить музыку из HD-римейка не так трудно).
     
    Dimouse, easy_john и Goblinit нравится это.
  18. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    вроде чуть-чуть разница есть (ну не говоря уж о том, что звучит очень по разному на разных картах).

    разобрался, была глючная карта, где адлиб не работал.
    адлиб услышал, что писать в лазерскваде, только интро? gm там вообще нет, только адлибом?


    ок. что записать из s101-102? только интро?

    ну он кидает команды на разъем дочки. скажем на том же awe32 перенаправить с дочки на сам вейвтейбл карты никак нельзя?
    ну и да, старые игры, которые умеют только LACP-I, как правило дочкой не соблазнить, пишут mpu не найден или тупо игнорируют. видимо пытаются еще доп. командами управлять.

    вообще там музыка на уровне сама по себе феерична. думаю как ее адекватнее записать, наверно буду "пробегать" одинаковый кусочек вручную.
    правда где там утечка я не помню.

    ок, пустынную запишу.

    да, я тут уже заметил, на turle beach там такие басы в одном месте сочные вылезли..

    хм. ладно, посмотрю еще разок.

    ох, ну где ж ты раньше был :)
    правда я тут то же накосячил, внезапно выяснил, что в части записанных треков вылезает треск, так что многое придется переписать..

    да, спасибо, но до этого пока не дошли руки, потом порипаю..
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    На выбор - интро к первой миссии или экран выбора оружия. Да, он короткий и зацикленный трек, но забавно выдающий клиппинг на некоторых картах.
    Да, причём из обоих - в них разные звуковые движки, при том что исходный формат и там и там - МИДИ.
    Честно, не знаю - не имел никогда AWE32 =(
     
  20. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Промежуточные результаты
    http://kawai.spb.ru/files/sound/
    но часть буду переделывать, где-то вылезли клики, кое-где громкость слишком низкая.
    ЗЫ за одно ищутся старые роланды на поюзать, возможно с оплатой аренды.
     
    Gamerun, Goblinit и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление