1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры - искусство?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 15 май 2006.

?

Игры это искусство?

  1. Да, именно так!

    77 голосов
    43,0%
  2. Да, есть игры-шедевры, но в большинстве - нет.

    88 голосов
    49,2%
  3. Ни в коем случае!

    12 голосов
    6,7%
  4. Затрудняюсь ответить(Ттттут Нннужен IQqq)

    2 голосов
    1,1%
  1. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Спортсмен-искусствовед... :crazy:
    Такая разносторонне развитая личность...
     
  2. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    Билан это тоже искусство, просто нужно оговориться из раздела "такое себе" искусство.

    Искуствоведы это подобные автору публика. А фанаты MOBA это как выше заметили спортсмены, а ещё и предприниматели.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
  3. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    "Искусство" это просто очередной ярлык который можно вешать на всё подряд. То есть по сути искусство дожно "искушать", вызывать некие сильные эмоции. Если их нету значит это не искусство, Но эмоции это вкусовщина, кому то палец покажи и куча эмоций, а кому то и на Ромео с Джульетой наплевать. В итоге всё опять же сводится к "нравится - не нравится". Так что это бессмысленный спор и бессмысленный топик.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  4. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Ого!
    --- добавлено 9 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 9 мар 2019 ---
    Ну замечательно! Дошли до того, что слова это ярлыки. Разумеется. Только почему "очередной"?
    @id0, вы и правда, как указал выше @Bato-San, на раздел топика то посмотрите)) Флудите на здоровье!)
    Вообще-то скорее обмен мнениями. И, между прочим, далеко не все сводят тему к "вкусовщине". Лично я этого не делал.
     
  5. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Потому что все определения это ярлыки. И употребляют их все без малейшего разумения. Главное чтоб слово было красивое. И не вдумываются в то что им говорят никогда, главное что нибудь в ответ ляпнуть.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
    Bato-San нравится это.
  6. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Речь шла о словах. Определения точно не ярлыки) Не уходите от темы) Так почему "очередной"?
     
  7. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Thomas Wolfe, я и не ухожу. То и значит. Что непонятного? Всё время на всё ярлыки вешаются всеразличные.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
  8. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @id0, конечно вешают. Но к этой теме этот факт какое имеет отношение? Мы здесь делимся соображениями о том, являются ли игры искусством (субъективно) и, между делом, выясняем, что есть искусство (также субъективно). Речь о определениях. Ярлыки не навешиваем. Ведь так?

    p.s. если претензия в том, что каждый человек, так или иначе, интерпретирует любое слово на свой лад, то это правда. Но, несмотря на это, всегда есть общее основание, которое позволяет нам коммуницировать.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
  9. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    >>Определения точно не ярлыки

    А что же это ещё? Описания предметов и явлений с точки зрения оценивающих. Типичные ярлыки. Ты плохо понимаешь суть слов, которые произносишь.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
  10. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    без комментариев (замечу только, в который раз, - символ и дефиниция - разные вещи)
     
  11. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Я вот очень люблю людей, которые вместо аргументов умными словами начинают кидаца. Естественно без комментариев, потому что я тебе прямо говорю, уже в который раз, что искусство, это просто определение, которое очень любят применять ко всему подряд, потому что никто толком не знает что это такое. Даже в разных местах, разное определение у этого слова - слово "искусство" это абстракция, оно ничего не значит, его нет в реальном мире, пощупать нельзя его. Именно поэтому этот топик абсолютно бессмысленен.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  12. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Не знал, что есть слова умные, а есть не очень. Надо же.
    Очень интересно. Если применяют ко всему подряд, то только по той причине, что определяют искусство по-разному. Искусство - не определение, но есть определения искусства.
    Говорите за себя. Моя точка зрения выше, - вполне определенная. Хотя, не менее субъективная, чем любая другая.
    Ну вот, теперь у вас искусство - это слово, имеющее определение. Не прошло и пары строк.
    "Птица" - тоже абстракция, если следовать этой логике. Слово пощупать нельзя. А реальные птицы - в реальном мире - всего лишь подпадают под определение этой абстракции. Я не против. Однако, для себя уверен, что соприкасаюсь и оказываюсь сопричастным искусству каждый день, каждую минуту, в этом самом реальном мире.
    Гениально. Вы просто заткнули рот целым областям знания, в частности, в огромной степени упразднили философию. Кроме того, было интересно узнать, что абстракция не значит ничего. Круто, так держать!
     
  13. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Возьмите словарь и прочитайте.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @id0, да нее, имеется в виду, можно ли игры причислять к ряду: живопись, кино, театры, книги, скульптуры и т.д. Ответ очевиден: можно. Именно поэтому обсуждения по поводу сабжа имели смысл наверное годов до 80-х, а потом уже нет.
     
  15. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Какая наивность. Думаете я не знаю что значит то или иное слово? Просто любое понятие можно переиначить по любому разумению. Все слова п@здёжь, как говаривал Егор. Не люблю умников просто. Ах ну и да, философия г@вно.

    И заранее извиняюсь если кто принял что-то на свой счёт, временами я неадекватен :)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    Sharp_ey нравится это.
  16. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @id0, ну вы просто раскрылись в последнем своем "послании форуму") Бедные наивные люди, которые решили, что вы не знаете значений слов, горе им, горе!)) Что вы там думаете, ваше личное дело, пишете, что не любите умников, ради Бога. А я не люблю, когда кто-то делает сенсацию из того, что ему недоступно то, чем занимаются другие. И, естественно, заявляет, что все это п@здёжь и г@вно.
     
    Phanat нравится это.
  17. grandpa

    grandpa

    Регистрация:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    109
    Чтобы споров не было, нужно сначала прийти к консенсусу что есть искусство. И сузить понятие как можно сильнее.
    Вот Википедия уже с играми определилась, и я с ней согласен: "Искусство как развлечение. Целью искусства может быть создание такого настроения или эмоции, которая помогает расслабиться или развлечься. Очень часто именно для этой цели создают мультфильмы или видеоигры."
     
  18. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    "Чтобы споров не было" наивный чукотский юноша@grandpa, а я вот не согласен с кипипедией. Как и большинство людей здесь. И правильно. "Искусство как развлеченеие". Даже Thomas Wolfe думаю поддержит меня, хотя мы и расходимся по данному вопросу. В задницу засунуть такое определение. Вообще терпеть не могу вот это вот определение "Электронные развлечения". Кикипедию пишут опыть же обычные люди, и как хотят так и пишут, вообще нельзя её в пример приводить тут. Согласен он. Да наплевать всем.
    --- добавлено 10 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 10 мар 2019 ---
    И напоследок.
    Во первых:
    Inside - искусство. Во всяком случае как предполагали её создатели. И да, меня вштышило.
    Assasing creed - не искусство. Это коммерция. И неужели кто-то будет спорить?

    З.Ы. А вообще пора завязывать с этим - сраться на форумах. Пожелайте мне лучше удачи с моей игрой, да и чё там, а? Какая разница искусство игры или нет? Всем же нравятся хорошие игры? :ok:
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  19. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    По-моему, у вас ложное противопоставление. Достоевский, как говорят, тоже много своих произведений из-за денег писал, однако это не мешало ему поднимать в своих книгах глубокие смыслы.

    А в Assassin's Creed я почти не играл. Так что не знаю, поднимаются ли там глубокие смыслы или нет.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  20. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    ИМХО игры - такое же искусство как и любое другое творчество: книги, музыка, фильмы, живопись, архитектура и прочая деятельность, напрямую зависящая от воображения авторов. Не понимаю о чем тут спорить можно. А использование штампов в целях коммерции или иных целей есть везде, включая все перечисленные виды творчества.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    Thomas Wolfe и Sylvius нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление