1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры, которые вас больше всего разочаровали

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 11 янв 2014.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Вроде такой темы не было, давайте обсудим компьютерные и видеоигры за всю вашу жизнь, в которых вы больше всего разочаровались.

    Мой список:

    1. RAGE. В ней я разочаровался очень сильно, ожидал чего-то крутого от id, но (может, в силу личной непереносимости) играть в это не могу - сеттинг вызывает у меня жуткую депрессию (которая лечится игрой в другие, более жизнеутверждающие, игры). Геймплей и остальное вообще тут второстепенны.

    2. Duke Nukem Forever я ждал очень, очень долго, а вышла какая-то посредственная игрушка - низкое качество уровней, моделек, анимации, геймплей примитивный, уж от разработчиков, делающих свою самую первую игру, можно такого ожидать, но от известных фирм... Пока правда до конца я не прошёл, где-то по отзывам слышал, что в некоторых местах далее всё не так уж плохо, ну, посмотрим...

    3. Гоблины 4. Графика (особенно задники) оказалась в ней блеклой, куда ей до буйства цветов второй и третьей части. Я её так и не прошёл до конца.

    4. Call of Duty: Ghosts. Всё-таки наверное дух (душа?) в играх очень важен, главные заводилы ушли в Respawn, с ними ушла ещё часть команды, а в результате оставшиеся сделали вот это - получившаяся игра громадно по духу отличается от COD4 и MW2. Эстетически такое ощущение, когда играешь, что пачкаешься в чём-то грязном. Я прошёл и стёр.

    Но с моим разочарованием от RAGE ничего из остальных игр не сравнить. Дело не только в самой игре, дело также в моём уважении к самОй легендарной фирме id (я признаю их прошлые заслуги), которое очень сильно упало.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
  2.  
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Parasite Eve 2.

    Ожидал шикарное продолжение первой части, но нет - какой то пафосный "типа блокбастер"
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    Дарк Шнайдер нравится это.
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Бригада Е5. Ожидал продолжения сами знаете чего, а вышел какой-то кошмар. Не смог себя заставить в это играть. Игра была настолько плохой, что у неё даже был бракованный диск.

    Цивилизация 5. В 4-ю я просиживал штаны до дыр, а в эту даже одной игры до конца не прошёл.

    The Fall: Last Days of Gaia. Помню долго бился с её запуском, но когда дело дошло до употребления меня хватило ненадолго почему-то. Сейчас уже не вспомню почему - вроде бы игра была унылая.
     
  5. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    Hitman: Absolution. О том, что старая команда разработчиков была расформирована, я узнал уже после релиза. А так бы и не ждал вовсе.

    Dragon Age 2. DA:Origins была довольно-таки неплохой игрушкой. Поэтому разочарование от второй части было особенно велико. Первая игра от Bioware, которая провалилась с треском.

    Mass Effect 3. Я так и не смог заставить себя пройти эту игру до конца. После ME3 я убедился, что ничего хорошего от Bioware ждать больше не стоит.
     
    Phanat, Eraser и Omega-Envych нравится это.
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    This!
    Того же ожидал от Chrono Cross - получил какую невразумительную (но красивую) хрень с кучей персонажей и без перемещения по разным эпохам :facepalm:
     
    Ravosu, Кишмиш, napancux и ещё 1-му нравится это.
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Давно ничего не жду, поэтому давно ничего не разочаровывает. Ну, за редким исключением. Но разочаровывают - без исключения, все игры, которые сколько-нибудь ждал.

    Bioshock: Infinite - первый и второй мне нравились, очень надеялся, что третий будет как минимум не намного хуже. Обломали. Намного.

    Simcity 2013 - ну уж эту игру, думалось, испохабить нереально в принципе. Сделали социальную казуалочку.

    X: Rebirth - последняя игра, которую я ждал. Во-первых, не какие-нибудь биотвари или беседки, от которых ничего хорошего ждать не приходится в принципе, во-вторых, серия существует давно и примерно на одном уровне качества, что позволяет говорить о традиции. Хрена лысого. Сделали консольщину.

    Все. Больше вообще ничего не жду. Если инди-разрабы внезапно выдадут на-гора что-нибудь годное, это будет для меня приятным сюрпризом. А ждать чего-то бессмысленно.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    SubV нравится это.
  8. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    То же, что и у SubV, только вместо Хитмэна (ну, я вообще, как-то не особо фанател от серии, уж простите меня, просто игры как-то не цепляли), поставлю, пожалуй, новую Sim City. Потому что, А) Origin, что вообще исключает, что я буду в неё играть. Б) постоянный онлайн ДРМ, что раздражает, но пофиг, ведь самое страшное − В) игру порезали до невозможности. КАК ТАК МОЖНО, блин?

    Итого:
    1. Mass Effect 3 - я когда-то даже здесь высказался по поводу этой игры. Скучное, совершенно унылое нечто. НЕ играть!
    2. Dragon Age (в целом, на самом деле − мне много о ней рассказывали, но я просто не вытерпел издевательства надо мной, которое авторы назвали "персонажами". Вторая часть ещё хуже первой)
    3. Sim City - см. выше
     
    SubV нравится это.
  9. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    Добавлю еще Silent Hunter 5, эпик фэйл всех времён и народов.

    Мне очень нравилась третья часть, четвертая как-то не особо покатила (не люблю играть за американцев). Но такого провала, каким стала пятая часть, не ожидал никто. На subsim'е горстка фанатов уже не первый год пытается довести игру до ума (я тоже приложил к этому руку). Хотя мне кажется, что это бесполезно.
     
  10. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    Hitman: Absolution
     
    STOCK нравится это.
  11. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Я так смотрю, разочарования в основном связаны с тем, что "ну это ж продолжение крутой игры, почему оно настолько хуже?!" (кроме разве что Rage, но там суть та же, и The Fall: Last Days of Gaia). Интересно, а есть ли ещё примеры, когда игра сама по себе, не из-за предыстории, была многообещающей, а оказалась явно слабее? В своей практике такого не припомню.
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Cerberus, Почему же, бывает и с совсем новыми играми, которые не являются чьим-либо продолжением. Например, когда игру круто распиарят, понапишут интервью с обещаниями, навыкладывают симпатичных скриншотов и трейлеров, а выпустят обычный трэш. По крайней мере теоретически такое возможно. Не знаю, остался ли сейчас на свободе хоть один псих, который до сих пор верит пиарщикам и, соответственно, может разочароваться из-за несоответствия результата ожиданиям.
     
    drugon и SubV нравится это.
  13. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Если не вспоминать ожидаемые продолжения - Mafia II, Max Payne 3 - которые на мой взгляд проигрывали своим оригинальным истокам, преемственность нарушили. То вспоминаю Ghostbusters The Video Game (2009). По большому счёту игра понравилась, но слишком скоротечной оказалась Ожидал чего-то большего, но я в то время ещё активно читал всякие превью и анонсы, поэтому более подвержен и падок был на обещания разработчиков :)

    Теперь живётся проще... необходимый багаж собственных ошибок, хождения по граблям (неудачные покупки) и прочий жизненный опыт накоплен, новых огорчений пока не было.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
  14. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    1. ArmA 2 От игры, которая мнит себя "Военный симулятор" ожидал большего. А еще и множество багов.
    2. Geopolitical Simulator 3 3-ю часть подряд, выпускают с большими обещаниями один и тот же продукт, который только жрет больше ресурсов. Играть при том совершенно не возможно, игра не работает так, как задумано. А файлы в ней все из той же второй и первой частей.
    3. DEFCON . Игра обрушила все мои надежды на то, что когда-нибудь увижу стоящую игру про ядерную войну. Ощущение ядерной войны - вообще не передано в игре про ядерную войну. Аркада казуальная.
     
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Lionheart
    Я думал, будет рпг от BlackIsle. А получил чуть более играбельный клон Златогорья, кривой и бессмысленный.
     
    Дарк Шнайдер и Цеспенар нравится это.
  16. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Абсолютно согласен с Дарк Шнайдером по поводу Chrono Cross!!! Когда увидел это 3D, немного расстроился, ну думаю: "сейчас распробую и буду кайфовать". Час поиграл, отложил на завтра, а когда наступило завтра - еще полчаса помучился и понял, что в это УГ играть не смогу.
    Heroes of Might and Magic 4. 15минут и удалил, через год остыл, еще 15 минут поиграл - ФТОПКУ!
    Dragon Age 2 - ужасное продолжение. Я слышал, что ругают, но не поверил, что графика действительно стала хуже. Игровой процесс - да мне на работе с автокадом интереснее.
     
  17. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Глубочайшее разочарование 2010 года - Command & Conquer 4. Уродливое детище ЕА с несуразным орекстровым саундтреком, тупым геймплеем, бредовым сюжетом, отстойным дизайном локаций и юнитов и никакими видеороликами между миссиями. Причем последние плохи как по режиссуре, так и по игре "актеров" включая Джо Кукана, который обрюзг и сдулся :(
    После выхода "игры" на одном из форумов увидел фразу "Да ладно всем хаять игру. Хватит штамповать клоны из прошлого. Просто она другая и стала более онлайн." Тьфу!
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    Чапай нравится это.
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Надеюсь главная претензия это не "3д"? (которое скорее 2д + 3д)

     
  19. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Именно, я не смог играть из-за визуального уродства несходства со сказочно красивым Chrono Trigger.
     
    drugon нравится это.
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Уродливы только персонажи или...?

    Вообще, я сам не знаю почему, но не выдержал и 15 минут Кросса. Но явно по другим причинам, так как малополигоналки для меня не проблема.
     
  21. GarfieldTheCat

    GarfieldTheCat

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    59
    Lada Racing Club же! Следил за разработкой, смотрел демо ролики, общался с одним из команды разработчиков, думал будет наконец достойный ответ NFS. Финал думаю все знают.
     
    Чапай и Omega-Envych нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление