1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры, которые вас больше всего разочаровали

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 11 янв 2014.

  1. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    Морр лучше многих беседкоподелий, но всё равно остаётся беседкоподелием с присущими этим ленивым разработчикам недостатками. Вот только дизайном так и не удалось насладиться, настолько всё знакомое в плохом смысле, что невольно тянется рука к лицу от того, как оно малосочетаемо. :facepalm: А то, что игра стала успешной, это закономерно, хоть и печально, ибо такой дизайн с конца девяностых по начало нулевых ой какой популярный был.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2016
  2. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
  3. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    Массовое наяривание шишки на реализмЪ, думаю, само понятно?
    Грибочки из уже упомянутой Ультимы 8, которых тут настолько навязчиво много, что в одном из них даже поселиться можно.
    Бионика в играх тоже не новость на момент выхода Морры.
    Глиняные домики тоже.
    Гробницы не показались чем-то особо наркоманским и оригинальным.

    Да, сочетание ядрёное выходит, но лучше от этого не стало.
     
  4. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @MetalManiac32, в итоге вышло же нечто оригинальное. Ультима 8 была поломанной игрой, мог бы ревенанта вспомнить.
     
  5. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    1.Не надо, поломанность игры не имеет никакого отношения к работе художников. Плюс...
    2.Чья бы корова мычала, а точно не Беседкина, которая из игры в игру экономит на тестерах.
    3.Ладно бы оно сочеталось...

    Могу ещё Alien Earth немножечко припомнить.

    P.S. Лучшими беседкоиграми всё ещё остаются Даггерфол и Terminator: Future Shock.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2016
    nop и Eraser нравится это.
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Ну, во-первых, есть Даггерфол и Terminator: Future Shock (последний не совсем корректно сравнивать с ролепесочницами, но тем не менее).
    А во-вторых, после Морра беседка начала гнать полное говно, так что неудивительно.
     
  7. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Eraser, про терминатора забыл, да.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Eraser, ну, мне Терминатор показался слишком малодинамичным в прохождении. Fallout 3 из их же игр у меня шёл, при всей его ущербности, гораздо лучше.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2016
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Genesis_MkII, Fallout NV - не Беседка делала.
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Mel Shlemming, пардон, убрал. Но там она всё равно причастна.
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну беседка поступила мудро, сэкономив на тестерах в случае DooM Ч - умудрились сэкономить денег больше, чем потратили на разработку и при этом точно узнали, что вышло полное 100% дерьмо.

    Делайте ставки, господа - попадёт ли полная версия D4 в эту тему или нет ! Ставки принимаются до 12 числа.
     
  12. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Из последнего Fallout 4. Я, правда, и не очаровывался изначально, особенно после презентации игры, со всем этим строительством и прочим. Но, третья часть была пройдена в своё время, так что решил попробовать. Наиграл довольно много, потом подумал, что хватит. И прекратил. В итоге, это, как ни странно, единственная игра серии (включая "Тактикс" и всякие приставочные ужасы), которая не оставила вообще никаких впечатлений. Песочница в мире Фолаута. Ну, ок. Ругать её особенно не за что. Хвалить тоже. Просто жвачка, типа любой игры из серии "три в ряд" - красиво, увлекательно и забывается через 10 секунд после выхода. Мне, всё-таки, как олдфагу, нравится, когда сюжет играет бОльшую роль. Вернее, когда он способен хоть немного увлечь. А поиски какого-то сына, и мстя за какую-то жену, к которым ты должен был (почему-то) воспылать чувствами за 5 минут вступления - это извиняйте. Как и в третьей части, с сюжетом полный провал (что для "беседки" дело обычное), а "иди куда хочешь, делай что хочешь", уже давно не такая большая редкость, чтобы удивить. Да и по сути, отличия от той же "трёшки" минимальны. Ах, ну да - крафтинг. Ах, ну да - постройка поселения (нахрена? чтоб было). Ах, ну да - собачка. Я разрыдаюсь сейчас.
    Короче, может даже попробую когда-нибудь ещё раз запустить. Но точно не в ближайшее время.
     
    Phanat, Maniac99, Summoning и 2 другим нравится это.
  13. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Не знаю, впишусь ли в тему с ЖРПГ, но сказать охота...

    Trails of Cold Steel. После такого шедевра, как Trails in the Sky это жуткое разочарование. Несмотря на то, что игра однозначно лучшая из всего, что выходило за последнее время из ЖРПГ, по сравнению с более старой дилогией она не катит.

    Ну да, в игре куча разговоров и диалогов, сюжет, всё продумано до мелочей, но не катит. Персонажи одномерны, сколько им деталей жизни не выдумывали разработчики, они не берут за душу по сравнению со своими предшественниками. Сюжет развивается уж слишком медленно. В Sky было также, но там не настолько тяжёлый случай.

    Такая жалость. Дилогия Trails in the Sky стала моей любимейшей игрой жанра РПГ, а не только даже ЖРПГ, и тут вдруг такой облом. Та же компания выпускает игру на порядок ниже качеством. Говорят, тех сценаристов давно уволили. Как они могли? На что они надеялись, что любой дурак сможет повторить шедевр? Ну и идиоты же сидят в управляющем персонале компании. За хороших сценаристов надо держаться мертвой хваткой.

    З.Ы. Не люблю хаять игры ни за что ни про что, однозначно Trails of Cold Steel хорошая игра, например, вы часто видели, чтобы у всех злодеев были продуманы реалистичные мотивации, а не просто "что-то мне хочется сделать зло"? Или часто видели, чтобы приплетали политику и закулисное манипулирование и интриги? Так что игра-то хорошая, но вот не для тех, кто играл в Trails in the Sky. Там было всё то же самое, но намного лучше.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
    Leiji и River нравится это.
  14. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    У меня есть немалое число игр, которыми я огорчена просто. Допустим, меня расстроило то, какой оказалась вышедшая игра Street Fighter V... Откровенно говоря, предыдущая номерная часть останется для меня играбельной и самой приятной до выхода последующей во всей серии, как минимум.
     
  15. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Наверное, последующие серии Soul Calibur после первого. Из нормального файта с оружием скатились в сиськи и накачанные бицепсы, как в Теккен.
     
  16. Alex Range

    Alex Range

    Регистрация:
    22 фев 2016
    Сообщения:
    166
    Bioshock 2 - не понравилась невозможность вернуться на пройденные уровни.
    Fable 2, 3 - детский сад какой-то, а не RPG, даже до уровня хорошей action-RPG не дотягивают.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
  17. Al Bundy

    Al Bundy

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    171
    а первая чтоли понравилась ? Там ведь тоже дет сад
     
  18. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Читаю эту тему, приходит на ум только то, как тяжело быть фанбоем.
     
  19. Alex Range

    Alex Range

    Регистрация:
    22 фев 2016
    Сообщения:
    166
    В первую не играл, а вторую и третью сестра купила на Xbox.
     
  20. muxasya

    muxasya

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    6
    1) hardline - на фоне батлы выглядит как детская поделка на коленях
    2) cod:ghost - из франшизы давно сделали мусор, но это уже не в какие ворота не лезет
    3) Aliens: Colonial Marines - вообще так и не понял игры, чужие вроде есть, но вроде как и чужие, да и не страшно совсем

    ЗЫ это игры последнего времени, глубже 2013 опускаться не буду =)
    ЗЫ2 как видно из общения в этой теме - на вкус все фломастеры разные =)))
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление