1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры на троих-четверых на одном компе

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Jabberwock, 28 фев 2016.

  1. Jabberwock

    Jabberwock

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    357
    Посоветуйте игр на троих-четверых на одной машине, желательно друг против друга и не пошаговых.
    Можно даже не олдгеймерских. Вечерком посидеть.

    В идеале - DM-платформер на четверых.

    Хороший пример - Anamaton.
    apuu.sh_norRZ_1fdf728e48.png

    Или uberleben, хотя и не платформер.

    Плохой пример - Worms и производные.
     
  2.  
  3. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    drugon и Jabberwock нравится это.
  4. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    платформер - помнится в Teeworlds был сплитскрин,
    но точно не помню на сколько человек - может быть на 2-х только


    шутер - Serious Sam (наверно только ранние части - в переизданиях функция пропала)



    вроде бы, есть программы превращающие любую сетевую игру в сплитскрин:
    открывается несколько окон одной игры, и каким-то образом разделяется управление
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Mine Bombers и GLTron.
     
  6. Jabberwock

    Jabberwock

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    357
    @DeaDFausT, спасибо, то, что надо.
    @daemolisher, в Teeworlds сплитскрином, тем более на четверых и не пахнет. Что до Серьезного Сэма, то он там только на двоих, да еще и нужна СОМ-мышка, которую в современный комп так просто не воткнуть.
    @drugon, про minebombers и GLTron я даже сайт когда-то делал, но про количество игроков в GLTron забыл, спасибо.
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    В Armagetron Advanced, кстати, тоже хотсит на четверых есть, как я понял. В своё время ещё создавал тему с небольшой подборкой таких игр.
    http://www.old-games.ru/forum/threads/vo-chto-budete-igrat-v-novogodnie-prazdniki.49641/#post-610766
    Anamaton, к слову, штука хорошая, да. Но очень жалко, что без ботов, без онлайнового мультиплеера и ещё с не очень хорошей оптимизацией. Хотя для этого разработчика свойственно делать хорошие, но очень сырые игры.
    P.S. Ах да, там ещё упомянута в конце списка TRIUMPH! WAR 2099 - отличное кооперативное рубилово на двоих игроков. Правда, довольно глючное и, к сожалению, без сейвов, но однажды мы с другом кажется даже смогли её пройти. Недавно, кстати, когда друг ко мне заезжал в гости, мы попробовали неофициальный ремейк игры - TRIUMPH! WAR 2142. И в общем он даже в целом неплохой и практически каноничный... хотя всё равно довольно сырой. Однако тут уже есть кооператив на четверых игроков (к сожалению, управление не меняется) и даже версусный режим. В версусе, правда, рекомендую играть вдвоём или даже втроём против одного. Так как играющий за жуков, как по мне, имеет заметное преимущество.
    http://gamejolt.com/games/triumph-war-2142/29105?comment_page=2
    Ещё есть некая Walkover - тоже своего рода ремейк, но с кучей изменений, которые должны совершенно изменить геймплей и не факт, что в лучшую сторону. Опять же, как я понял, игра несколько сырая и, видимо, поддерживает сетевой режим, но не поддерживает хотсит. Хотя врать не буду - до неё у меня руки не дошли ещё.
    http://www.walkover.org/
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
    Jabberwock нравится это.
  8. Jabberwock

    Jabberwock

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    357
    Хорошая тема, я ее покурю.

    Offtop
    Про считалки Дракулы.
    Есть поверье, что вампиры одержимы манией подсчета всякой мелкой фигни. Если рассыпать возле кровати полкило риса, то когда вампир придёт тебя есть, он сначала должен будет пересчитать все рисинки, что займет его до утра.
     
  9. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Ой, не надо. Что в классических частях, что в BFE максимум - четыре игрока.
    Кстати, именно в третьей части больше всего опций для сплитскрина (либо я чего-то не помню), а также есть прямая поддержка нескольких досок/мышек/падов.
     
  10. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
  11. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    drugon нравится это.
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Да, совсем про Broforce запамятовал. Правда игра довольно требовательная, в особенности по части RAM - желательно иметь хотя бы 8GB. Ах да, и BlazeRush ещё.
    P.S. Вот какой лист интересный нашёл. И в нём куча сюрпризов. Понятия не имел, что в Borderlands и UT3 есть сплитскрин.
    http://pcgamingwiki.com/wiki/List_of_Local_Multiplayer_Games
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление