1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

игры наподобие Fortune Summoners (где надо думать, а не закликивать)

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Elel, 25 ноя 2018.

  1. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Знаю, что запрос сделан убого, многие не играли в эту игру, но по-другому никак, так как в другие подобные игры я не играла и не знаю что это конкретно за жанр (или смесь жанров?). Играла только в старые платформеры-аркады на денди - Чип и Дейл, Принц Персии, Book of the Jungle... но это совсем другое, хоть и похоже! Дело в том, что теперь я терпеть не могу платформеры и аркады, а эту купила случайно (надо было игру в подарок ребёнку, где глав.герой маленькая девочка), по советам тех, кто писал, что там очень хороший сюжет, персонажи и РПГ-элементы. Это фактически платформер + визуальная новелла + РПГ. Но для ребёнка игра оказалась непосильна по сложности, так что я сама стала играть...

    Так вот, это платформер, но не такой, в какие я играла раньше типа Prince of Persia и прочих денди-игр, где для игры нужна была ловкость акробатических прыжков. Вот как раз прыжки я до сих пор терпеть не могу... Акробатика здесь лёгкая, зато есть бои, и надо не просто атаковать, ломясь вперед и жмакая кнопарь, а думать!! Тактика нужна, иначе дальше первого босса пройти нельзя. Мне это очень понравилось, что во время боя ещё и думать надо. Не видела раньше таких игр, помимо Baldur's Gate 1-2, где на высокой сложности надо было тоже немного думать (в основном за магов). Я бы сравнила с Dark Souls, но не знаю уместно ли - идея мне понравилась, тоже первого босса наскоком на завалишь, но сильно далеко после этого самого босса я там не прошла чтобы судить, т.к. меня просто убивало клавиатурное управление, а особенно то, что вместо скачка вверх с мечом моя героиня часто просто делала рубок мечом... И походу, единственное средство сделать такой скачок наверняка - это было постоять столбом одну секунду до прыжка, как идиотка. Я не ухожу от темы, просто пытаюсь передать впечатления от того, что нравилось, несмотря на то, что не пошло.

    Есть ещё такие игры, где думать надо, чтобы драться? Любой жанр. Очень желательно, чтобы с сюжетом, можно даже с паззлами (если платформер), можно РПГ или РПГ-элементы, а то просто так безликим персонажем и без особых целей не очень интересно играть. Ну а если там персонажа можно сделать жен. пола, то это совсем клёво. Ах да, можно как на ПК, так и на эмулируемых консолях.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
  2.  
  3. Summoning

    Summoning

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    166
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Fortune Summoners хорошая штука, надо будет допройти. Хотя сюжет там типичный абсолютно и последовательность квестов не всегда понятна. Сам был неожиданно удивлён совсем не типичной и проработанной боёвкой. В режиме дуэли вообще натуральный файтинг получается, причём получше большинства раскрученных названий как минимум по управлению. С похожим сложновато. Должен признать, что Fortune Summoners уникальна в чём-то. Если хочется схожей эстетики, то рекомендую Recettear: An Item Shop's Tale. Боёвка здесь, правда, довольно унылая, как и чистка данжей. Но кроме неё игра очень приятная. Можно попробовать Elona. Но это комплексный рогалик с открытым миром в духе A.D.O.M. и без конечной цели, насколько я знаю. Из чего-то с другой эстетикой - Iconoclasts. Здесь вообще очень много загадок и некоторые из них построены на платформинге, но у меня вроде бы проблем с ними не возникло по большей части. Зато вот битвы с боссами точно по запросу - везде нужна своя тактика, а не просто закликивание. Поддержу насчёт Divinity: Original Sin, правда я бы рекомендовал Enhanced Edition и сложность Tactician (предпоследняя). Тут выровняли уровень сложности и челендж стал, как по мне, заметно интереснее (сразу скажу, что в первой битве победить не так сложно, как кажется на первый взгляд, надо просто не жалеть имеющихся расходников).
    P.S. Ах да, ещё Ragnarok Battle Offline со схожей c Fortune Summoners стилистикой, но это бит'эм ап с прокачкой, здесь потребуются определённые скиллы, чтобы успешно проходить игру. Без этого, боюсь, придётся погриндить несколько раз уже пройденные уровни, чтобы прокачаться посильнее. Ну и да, во всех перечисленных играх либо главный персонаж женского пола, либо игрок может сам выбрать и настроить себе персонажа, в том числе и пол.
    P.P.S. Ещё может Hakoniwa Explorer Plus заинтересовать. Но у неё не очень с балансом сложности - слишком легко даже на максимальной.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    Elel нравится это.
  5. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Ys Origins.
     
    Elel и Sylvius нравится это.
  6. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Поизучаю перечисленные игры.

    Ого, кто-то играл в Fortune Summoners! Теперь и на моей улице праздник.

    Мне эстетика не важна, понравилось именно то, что в игре надо думать во время боя, это такая редкость ))). Ну, помимо игр, которые чисто паззлы и в которые мне играть скучновато. Без боёв плохо, да... В Recettear играла, но это совсем другое, хотя игра очень мила и тоже в своем роде уникальна. Просто она уникальна те боёвком, а тем, что там есть магазин.

    Возможно, тему надо было назвать просто "игры со сложной боёвкой"? Но боюсь, что тогда советовали бы совсем не то. Сложность - понятие субъективное. Но вот именно в Fortune Summoners есть что-то такое, что сложным считают абсолютно все, это нечто объективное. Как и с Дарк Соулс.

    А рогалики я люблю, можно смело советовать (это я к очень осторожному упоминанию Элоны). Из жанров как раз РПГ и разные его под-жанры - самые любимые.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну если вопрос в боёвке, то рекомендую попробовать Little Fighter 2. Она бесплатная. Наткнулся на неё ещё, кажется, в старших классах, но с тех пер не встречал бит'эм апа с настолько же устраивающей меня боёвкой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление