1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры: недопустимая инфантильность или хобби?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Aganov, 26 янв 2010.

  1. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    В соседней теме был затронут вскользь интересный вопрос: являются ли видеоигры допустимой слабостью для взрослого человека? Нормально ли, если отец семейства и уважаемый муж тратит свое бесценное время на посиделки за игровой приставкой/ПК?
    К барьеру, товарищи.
     
  2.  
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Лишь не пил и жену не бил. Считаю, что пока он обеспечивает семейство тем, что семейству надо (ну то есть выполняет работу по дому типа забить гвозди, ремонт, супружеские обязанности, денежку приносит опять же) - то он может заниматься чем угодно, лишь бы не во вред. Кардинальной разницей в лежании перед теликом, смотря футбол и лежании перед теликом, играя в какой-нить Metal Gear Solid не вижу. И то и то - отдых от рутины. Главное, чтобы не засасывало.
     
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Scorpion ZS 256, замечательная позиция, но есть и оппонирующее мнение: это же самое время не используется во благо. Хотя бы книги профессиональные почитать, что-то лишнее по дому сделать, самообразование опять же, спорт.
     
  5. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Каждый сходит с ума по-своему.
     
  6. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.448
    Игры - зло! Предлагаю запретить игровую индустрию, как минимум в масштабе страны, а также все, что с ними связано (в том числе сайт ОГ) гы...
    Хотя играл и буду играть, опять тема переливания из пустого в порожнее аля бросание курения...
     
  7. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Опять!? О, хосспаде. Сколько же можно одно и то же по кругу нарезать?

    Да, да - время нужно тратить только на "важные" вещи, все что мельче "спасения мира" внимания не достоино, да... Поэтому, вопрос к тем, кто привык тратить свое время "во благо": скажите, а вы телевизор, конечно же, не смотрите, музыку там не слушаете, газет не читаете и вообще, с людьми не общаетесь, а заседания проводите, и просто так не останавливаетесь на солнышко посмотреть? В таком случае, что вы вообще делаете на этом форуме?

    ЗЫ: С нетерпением жду тем "Игры: искусство или нет?", "Мне мама запрещает играть, что делать?", "Какие вы знаете взрослые\серьезные игры?"... Ну, чисто поржать, да.
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    "Игры: беда или вина?"
     
  9. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Да, да... Еще классно обсудить будет, что-то типа этого: "Игры: философия и религия по ту сторону экрана."
     
  10. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.448
    Предлагаю на этом и закрыть. :yes:
     
  11. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Является ли увлечение спортом допустимой слабостью для взрослого человека? Нормально ли, если отец семейства и уважаемый муж тратит свое бесценное время на тренажёры\гантели\бег\плавание\т.д?
    К барьеру, товарищи.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2010
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Предположим, отец семейства не играет в игры. Значит, он наверняка лежит перед теликом. Потому что спорт - это тоже увлечение, и спортом увлекаются не все подряд. Я например в депрессию впадаю от того, что надо систематически чего-то делать. Игры - сегодня хочешь, завтра надоели, никто тебя к ним не привязывает. А спорт (именно спорт, а не физкультура) требует к себе мега-серьезное отношение, иначе скажем если занимаешься качем (самое популярное по моему), то стоит прекратить, как враз жиром обрастёшь.

    Книжки почитать - читать профессиональные в отрыве от производства - глупо, это как в университете учились пять лет и чего, много в голове осталось знаний, которыми не пользуешься?

    Лишнее по дому - точно так же, если захочешь - игру можно забросить и сделать лишнее по дому. А если не захочешь, то вместо этого так и будешь пузо давить перед теликом или тупо спать.


    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------


    Ненормально. Всё должно быть в меру.
     
  13. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    А никто и не говорил что время тратиться не в меру. Читай внимательно. Человек спросил "а плохо ли играть?". Что по мне бред. Аганов, что с вами? Вы чувствуете внутренний дискомфорт от игр в вашем возрасте? Тогда не играйте. Не чувствуете? Играйте. Или на вас ктото довлеет?
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2010
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    У нас с вами, чувствую, сильно разные профессии %) В моей это если не комильфо, то, зачастую, жизненная необходимость.


    Не, не передергивай. Я спросил, "допустимо ли с точки зрения общества - статусно - взрослому человеку и отцу заниматься такими непотребствами на глазах у детей?". Мнение прожженых игроков и так понятно, хочется мяса и споров. katarn вон в соседней теме по какому-то признаку разделяет игры и чтение журналов о них, что для меня монопенисуально, ибо хобби и "игры для детей". В нескольких темах-клонах вовсю стоны про "игры надоели, это же не навсегда?". Насколько увлечение видеоиграми социально порицаемо или поощряемо и зависит от возраста?

    А я вообще клинический случай: мы вот только в эти выходные с другом притарабанили коробку Space Hulk'а третьей редакции и полвоскресенья вырезали фигурки и фишки.
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ну, мой опыт жизни в гражданском браке (до недавнего времени) показывает, что чем бы ты ни занимался, девушке никогда не бывает достаточно твоего внимания. И стоит чем-нибудь увлеченно заняться, как она тут же постарается переключить твое внимание на себя, любимую. Вы когда-нибудь пробовали играть в компьютерную игру, когда к вам, гмь, пристают? :) Опять таки, и ночью фиг спокойно поиграешь, поскольку, видите ли, кое-кому холодно и неуютно спать одной.
    С другой стороны, когда дражайшая половинка усаживалась смотреть какой-нибудь очередной идиотский сериал, спастись от разжижения мозгов можно было только надев наушники и усевшись за комп.
    Попытки воспитания путем аналогичного поведения (начать приставать в самый интересный момент сериала) провалились, поскольку неизменно воспринимались с благосклонностью :)
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Подброшу дровишек в огонь: а нормально ли, если помимо него за приставкой/компом играет еще и его жена?
     
  17. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Ты ещё у Бога спроси.
     
  18. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Детей, детей туда-же. Ну и новости из мира животных типа "ребенок умер, пока его родители играли в сетевую игру" до кучи.
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Дадад, именно, бурление общества на подобную тему ишо то.
     
  20. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.448
    До кучи:
    "А нормально если у меня бабушка с дедушкой режуццо в House Of Dead?.."
     
  21. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    Если семья мешает тебе играть, ну ее нафиг. Если серьезно, то, если ты отец семейства, так надо похоронить себя в горе пеленок и водрузить на могиле пылесос?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление