1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры: недопустимая инфантильность или хобби?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Aganov, 26 янв 2010.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Вероятно, попку у здесь присутствующих инфантилов припекло, раз такие эмоциональные комментарии.

    И да, первое предложение не обязательно относится к предыдущему посту.
     
  2. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Мне послышалось?

    Эта мысль требует пояснений или немедленного искоренения.
     
  3. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    После такой отповеди всем психологам, изучавшим вопрос, осталось только сгореть от стыда или завертеться в гробах.
     
  4. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Запросто, если изучали вопрос предвзято. Далеко не каждый психолог - объективный хирург человеческого нутра (ведь и в отповеди объективность лишь частная). Но оставим кесарям кесарево.
     
  5. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    И что они наизучали? Видно, согласно результатам исследований психологов, всем олдгеймерам пора дать справку о кибер аутизме и невменяемости. Все ваши психологи все свободное от психоанализа время сидят вконтакте и задрачиваются в Елочку 2014.
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я про себя скажу: возможно, я и инфантильный, но на обвинения в инфантилизме реагирую так - задумываюсь об этом, а не разражаюсь резкой сверхэмоциональной реакцией.
     
  7. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Какая реакция должна быть у человека, когда на него вешают очередной социальный ярлык, который помечает его как прокаженного? "Этот человек играет в игры и смотрит мультфильмы, держите подальше от него своих детей!"
    Эти социальные ярлыки хуже чем расизм, ни одна религия не разделяет так, как эти ярлыки. Люди, которые вешают на других ярлыки, глубоко душевно ущербны и тупы.
     
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Я тоже про себя скажу - меня по умолчанию раздражают люди которые приходят на форум по старым играм и начинают критиковать ностальгирование.
     
    ThisSuXX нравится это.
  9. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Потому что это "болезнь" и наверно заразная. Из темы ухожу...
     
  10. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    Естественно, им ведь лишь бы обидеть окружающих, а самим безнаказанно вконтактике сидеть да в игры играть.
    ______________________________

    Не помню, отписывалась ли уже по теме. Не считаю, что увлечение видеоиграми (или другими играми) обязательно является признаком инфантилизма. "Homo ludens" как бы намекает.
     
  11. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Все подвержены слабостям. Нужно быть очень тонким мастером, чтобы пройти по лезвию бритвы, проанализировав саму структуру человеческого сознания, при этом, не погружаясь в личностные моменты. Правда в том, шта каждый так или иначе слаб. Естественно, и они (дядьки с бородами) не боги, будут вести игру со своей колокольни.
    Если же говорить от себя лично, то тоже спокойно реагирую на выпады по поводу инфантильности (если такое и бывает, то чаще воспринимаю через шутку), но меня больше удивляет другое - как вообще кто-то в чью-либо сторону может делать такие выпады. Не в сторону себя "любимого", а вот по сути, по факту. Это и пытался сказать.
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ну человек считает, что кто-то не приносит столько пользы обществу, сколько мог бы, и поэтому возмущается. Ну и в более культурных случаях хочет помочь самому игроку.
     
  13. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Т.е. искренне переживает?) Не пытается принизить, но видит потенциал. К несчастью, не всегда так.
     
  14. Krassandra

    Krassandra

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    85
    Зачем же мне искоренять свои мысли лишь потому, что они кому-то не нравятся?
    Все люди так или иначе порой вешают ярлыки - у нас никогда нет времени разобраться со всем досконально. Собственно, даже присвоение игре жанра - уже ярлык :)
    Да и характеристика людей как таких-то или таких-то - это тоже ярлыки.
    В ностальгировании самом по себе нет ничего плохого. Но плохо, когда ностальгия по старому вызывает отторжение и неадекватную оценку нового. Термин "ретроградство" не мной придуман.

    Радует то, что среди поклонников старых игр ретроградов далеко не большинство.
     
  15. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    Поучительно. Это надо Титану в "высказывания" добавить. V11.14, тэксэть.
     
    Опричник Егор и Лорд Лотар нравится это.
  16. Krassandra

    Krassandra

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    85
    Титан уже ходит по лезвию бритвы, насколько я понимаю.
    Попробуйте вообразить себе это :rolleyes:
     
  17. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    Боюсь, у меня для этого слишком скудное воображение.
    спойлер
     
    Krassandra нравится это.
  18. Krassandra

    Krassandra

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    85
    Какое бы ни было воображение, даже его порой мало, чтобы вообразить себе штуки, попадающиеся в пиратских переводах. :cool2:
    Чужая душа - потемки, но и чужой разум - тоже.
    Хотя я бы не стала так уж акцентировать противоречия. Все люди на самом деле противоречивы - хотят и не хотят, например. Это жизнь.
    Да и сама тема такая... стоит только в ясной и четкой форме выбрать одну из позиций в споре - непременно найдутся те, кого это обижает. Вот и получается, что либо всем надо держаться где-то посерединке... либо же пусть люди говорят то, что думают. И пусть нам это кажется порой странным. Или даже нас как-то задевающим. Флейм is Flame :vampire:
     
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Разум действительно потемки. А некоторых - так вообще мрак...

    Nota bene - не переусердствуйте с кнопкой -1. Всех много, а вы одна. Вы всем подпортите репутацию только чуть чуть, а вам все - очень сильно. Не то что бы она играла какую то роль, но тем не менее.
     
    ThisSuXX нравится это.
  20. Krassandra

    Krassandra

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    85
    И тем не менее, обладатели мрачного разума порой такое выдают, чего никто другой сообразить не может.
    Я не беру в голову такие нюансы и считаю, что использовать кнопку надо лишь для того, чтобы отмечать сообщения, которые не понравились. Использовать ее как средство разборок... ну что ж, пусть кто-то использует, если так хочется и если это не запрещено.
    У меня проще: сильно понравилось - плюс один, сильно не понравилось - минус один.
     
    compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление