1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры: недопустимая инфантильность или хобби?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Aganov, 26 янв 2010.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    nihille, а пистолет уже есть ?
     
  2. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    Bato-San, а мне Хельмут только что пообещал по такому случаю свой принести...
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
  4. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Сделаю вводную, чем так сказать может грозить это хобби, на основе чего и опишу мнение. Окончательно съехал с катушек примерно 4 месяца назад - запасся деньгами (год до этого работал), жил за городом примерно месяц, потом вернулся домой и забаррикадировался в комнате. Какие либо контакты полностью порвал - сменил все симки, удалил аккаунты в соц.сетях (на форум наоборот вернулся), захожу только на почтовый ящик который известен трем с половиной человекам. Потребности очень маленькие - могу одной вареной гречкой с солью питаться, не курю/не пью так что быстрый слив денег в принципе не предусмотрен системой. Шпилю конечно не 20 часов - столько в принципе никто не может играть ежесуточно, т.к. гарантированный самовыпил в течении пары недель, допускается разве что эпизодически (так то бывало и по несколько суток спокойно если что-то новенькое и очень по вкусу пришлось). Суммарно от часов наверно 8 + время фильмы и книги, чуть-чуть физнагрузки чтобы совсем уж атрофию не заработать. Очень много сплю. Ощущения иногда пугают, в принципе конкретных глюков нет, но часто во сне проваливаюсь (но это вроде достаточно типичное явление), периодически непроизвольно смеюсь. Перешел полностью на ночной образ жизни - проснулся 3 часа назад. Время бежит очень быстро, путаю дни недели, число иногда даже месяц, вообще иногда кажется что в голове кисель. Могу сутками не разговаривать, но иногда прерывают звонки всяких служб опросов. Выходя на улицу схватываю ощущение отсутствия реальности, воспринимаешь себя немного от третьего лица. С друзьями виделся 2 раза за все время, но думаю что они не в обиде - знают что я их люблю но мне лучше дома посидеть пока шестеренки в мозгу прокручиваться не начнут. В остальном психика стабильна.
    Собственно мнение: то что болен признал еще года 2 назад и в каких либо положительных моментах вышеописанное лично для себя не рассматриваю вообще, тупейшая зависимость, времяубивание однако на чей либо еще счет вообще не вижу смысла рассуждать, в более глобальных масштабах. На фоне легалайза алкоголя, табака, религий и гомосексуализма игровая аддикция выглядит как раз не более чем хобби и дозволительной шалостью и если и является проблемой то только самих утопающих и переоценивать ее проблематику точно не нужно, тем более жеж не тупые обезьяны - захотят исправятся.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    Лорд Лотар и Dimouse нравится это.
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Комбинация Гром,
    В че играешь? Во все подряд?
     
  6. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    DJKrolik, угу, кроме онлайновых.
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    В процессе послеобеденного шутливого офисного срача на тему "игры - для детей" родился потешный пример: футбол - тем более "игра для детей", потому что в него все играют в детстве, а с возрастом перестают (исключаем профессионалов), после чего всего лишь "проходят на ютубе" и сочувствуют другим игрокам, ибо самим влом\несолидно, уж не дети ведь. То есть, аналогично обычным геймерам, которые по юности во что-то шпилились, а теперь лишь на ютубе летсплеи смотреть горазды. Получается, если компьютерные игры "для детей" - то футбол и подавно, ибо все признаки при нем (исключаем примеры из истории, речь о нынешних днях) :) На что ряды футбольных зрителей сконфузились и попытались доказать, что футбол такая же развивающая навыки игра, как к примеру "войнушки" - но футбол не является имитацией какой-либо "взрослой" деятельности, его "геймплей" и задачи абстрактны! Получается, что даже те же "Герои" являются более полезной в плане подготовки человека к реальным задачам игрой, ибо тактика, экономика и прочее - всяко ближе к реальным проблемам, чем пинание мяча...
     
    River, Svlad, nilegio и 2 другим нравится это.
  8. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    realavt, а шахматы?
     
  9. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Рыжий Тигра, пошаговая тактика же, весьма отдаленная имитация управления ходом реального боя, но с набором условностей. Там даже названия некоторых фигур довольно реалистичны :)
     
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    realavt у нас ветеран. Регулярно устраивает срачи после обеда. :)
     
    Bato-San, Dorten, Нос и ещё 1-му нравится это.
  11. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Да ну, вона целые организации поля снимают, и после жописов толстые и не очень дядьки по 5 кортов в ряд заполняют до ночи. Другое дело, шта это все равно не способствует офутболиванию нации (а скорее ее отфутболиванию, ибо дядьки материал отработанный), чего я когда-то по юношеской наивности желал (зачем?), а теперь на все соревновательное смотрю с глубочайшим скепсисом. Проблемы и реальная жизнь вне спорта (по крайней мере, в социуме) на самом деле не сильно отличаются от "пинания мяча" и гонки за местом в таблице, и тоже по сути представляют из себя матч, в котором, как полагается, присутствует статистика и некий счет, который обязательно нужно установить для эфемерной "победы", иначе отправят в запас и "болельщики" не поймут. Разница лишь в масштабах и в трофеях. Естественно, такая точка зрения на жизнь частная и на объективность не претендует, но как говорил герой одного фильма - я так вижу вещи.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2014
  12. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Игры для детей, потому что они изначально созданы как имитация реальности, чтобы в ней дети безопасно учились быть в настоящем мире. А взрослые собственно существуют в нём, действуют в нём и создают что-то, уже научившись этому. Каждый человек в чём-то ребёнок. "Инфантильность" - это если он ни в чём не взрослый.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Извините, но что это за мрак? Хотя игровая индустрия с вами согласна и клепает Скайримы, GTA и прочие приближения к "реальности".
     
  14. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Если это выражение протеста, извиняю, но если вопрос, то для ответа требуется более конкретная формулировка.
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Fijunia, я протестую против только конкретной части.

    Но прошу уточнения - речь идет только про компьютерные/видео -игры, или и про настольные, и все что угодно?
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Протест верный. Речь шла о возникновении игр как явления в те времена, когда компьютеров близко не было. Но на самом деле, их скорее всего придумали взрослые, причём не для детей, а для себя, для развлечения. Возможно, игры пошли от религиозных ритуалов или даже напротив - придумали игру, а из неё стали вытекать верования (кстати, одна из теорий возникновения религий).

    Я подумала скорее о месте игр (не компьютерных) в современном обществе. Они одобряются прежде всего для маленьких детей, потому что маленькие дети в игре развиваются. А дальше им открывается целый мир, и продолжать играть вместо того, чтобы осваивать его дальше, т.е. развиваться - "инфантильность", нежелание взрослеть. Но это две крайности. Игра просто как развлечение - это нормально. Серьёзное к ней отношение и замена ей реальности - вряд ли, будь то LAII, шахматы или футбол.
     
    Кишмиш нравится это.
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Fijunia, а что насчет творцов/разработчиков? Ведь "создать уютный мирок - отражение твоей фантазии - и впустить в него десятки-сотни других людей" - амбициозная и соблазнительная идея.
     
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Творчество - это уже существование в реальности, тут уже надо знать, уметь, практически реализовывать, так что всё как раз "по-взрослому". Только вот... тут уже другие встают проблемы, с инфантильностью не связанные. Короче, с этим вопросом тоже в дебри можно уйти)
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Да-да, я согласен с Fijunia. Я вроде уже писал в этой теме, что игры - это тренировка перед достижением успехов в реальной жизни или отдых. А вот если вместо того чтобы отдохнуть, потренироваться и применять результат на практике, человек вечно тренируется и отдыхает и больше ничего не делает и делать не планирует - то это уже ненормально.
     
  20. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    Да-да, а что насчёт барыг-игроторговцев? Нет ли у них общих черт с торговцами ширвой и прочей наркотой?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

    Не-а. Творчество - это как раз создание реальности. Того, чего раньше не было. "Существовать в реальности" как раз можно и не творя, этак даже спокойнее и безопаснее. :-
     
    Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление