1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры: недопустимая инфантильность или хобби?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Aganov, 26 янв 2010.

  1. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Рыжий Тигра, а создаёшь реальность где? В вакууме со сферическими коровами?)
     
  2. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    Интересно, много ли существует творцов/разработчиков, которые создают отражение действительно своей фантазии, а не занимаются бесконечной репродукцией уже кем-то пожёванного - того, что будет гарантировано усвоено в очередной раз ).
     
    Кишмиш нравится это.
  3. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    "Своя фантазия" в процессе жизни всегда взращивается именно на основе "уже кем-то пожеванного", ибо все основные концепции уже давным-давно придуманы и опробованы. Поэтому и существует высказывание "Всё новое - это хорошо забытое старое", которое к игрострою имеет самое непосредственное отношение. Ибо с таким богатым "багажом" остается лишь вырабатывать свежие и удачные комбинации из уже готовых хорошо зарекомендовавших себя "элементов"...
     
    Bato-San и Кишмиш нравится это.
  4. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    Ясен перец. Называется "модель". В голове. И если создание в голове, к примеру, электрической схемы или рецепта соуса должно хоть как-то вязаться на физические законы (типа молоко с рыбой вызывает дрислю, электроны в меди бегают, в стекле нет, а в полупроводниках - так себе, но зато с интересными побочными эффектами), то писательство, музыканство или программирование вообще ни на какую физику не завязаны. Фэнтазь чтишь? Так вот, в программировании ещё хуже. :-(
    Ни фига. На фундаменте чьём-то - ещё да, но это не физическое ограничение, а "синдром ремесленника" - либо лень, либо неспособность придумать свой фундамент, либо "срока́ горят заказчик уходит конкуренты поджимают". :-(
    (голосом комэска Титаренко) Слабак! :-(
    Много. Но поскольку они творят вещи в основном вида "хрен кому продашь но и хрен где купишь", то ширнармассы про них не знают. ШНМ вообще знают только то, что хорошо рекламируется. :-((((
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Что мне главным образом нравится - вы повторяете то, что уже обсуждалось в этой теме, но перечитать - не догадываетесь. ТО ли это детство так проявляется то ли...
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Bato-San, "чукча не читатель, чукча писатель".
     
    Bato-San нравится это.
  7. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    Кстати, чуть не забыл: безопаснее не просто "не творя", а ещё и моча способных творить - чтобы чё-ньдь не сотворили такого, что реальность изменится и станет непривычной и неуютной. Кто не верит - читайте "Конец Вечности", последние пару страниц. :-(
     
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Рыжий Тигра, что-то мне подсказывает, что ты подразумеваешь ту часть инди-игр, которые и играми-то на трезвую голову мало кто отважится назвать :)
     
  9. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    Что такое "инди", "мы не знаем, но догадывается" ((L) армянское радио про связь износа горжетки с ездой на велосипеде). А я вообще-то про базовый принцип индустриала: тиражирование изделий на продажу (в т.ч., ясен перец, и игр).
     
  10. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    Даже не знаю, как реагировать на такой наив. Ни новые формы не появляются, ни новое содержание... Ни дифференциации жанров, ни синтеза. Ни Сумарокова, ни Ломоносова. Вообще ничего. Вся история культуры фтопку.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2014
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    nihille, количество вариантов конечно в общем случае (вся вселенная, допустим). Но для отдельного индивида это в принципе не очевидно (мы же не рождаемся с полной базой знаний "про всё" в башке) и он осваивает всё это постепенно (накопление опыта) и даже может "изобретать велосипеды" не зная про это. А может и открыть что то новое, новое разумеется в рамках того, что не содержится в анналах человечества на данный момент. Ну тут надо уже про макрокосм и микрокосм, но суть не в них (ты поняла уже как их надо расценить в данном аксепте), а суть в том, что часть индивидов предпочитает не совать носа дальше анналов и пользоваться только паттернами, складывая их в мозаику и называя "новым", но страшась сделать что то отличное "от" или сломать существующее, дабы получить новые компбинации и элементы.
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Bato-San, пример с музыкой. Часто люди без музыкальной теории начинают как раз таки "изобретать велосипед", когда "доходят" до чего-то, что могли бы просто знать и при желании избегать.
     
  13. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    "Тиражирование" в данном случае штука довольно субъективная: для кого-то Heretic - это "тиражирование" Doom-а, а для кого-то Doom - всего лишь технодемка, фундамент для создания более "полноценной" игры Heretic.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

    При этом прочая часть индивидов готова тоннами рождать нежизнеспособных мутантов, лишь ради того, чтобы они были "отличными от" :) В среде инди-игр эта проблема стоит во весь рост, наряду с бесконечным использованием застарелых паттернов (пикселявые платформеры, к примеру).
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Кишмиш, realavt, я не говорю, что это "плохо" или "хорошо". Я даю ответ на вопрос "возможно ли создать что то реально новое или есть только паттерны". Как видите - ответ получается двойственный и зависит от, так сказать, того кто ты - "вселенная" или "индивид" и чем ты хочешь или можешь быть.

    Разбираться "плохо" или "хорошо" можно только в привязке к местному этосу. И заниматься этим будут люди недалёкие и малограмотные. Остальные пойдут читать Поупа, Ницше и т.п.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2014
  15. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    Ну, это, конечно, несколько отдаёт изречением уже не помню какого здешнего форумчанина про "потолок знаний"... да бог с ним.

    И да, мы, разумеется, "не рождаемся с полной базой знаний "про всё" в башке" - но об этом речи и не было.
     
  16. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    Сколько там в ней протонов - 10^93, что ли? Значит, количество вариантов - грубо (10^93)! (факториал то бишь). На ближайшие лярды лет точно всему человечеству хватит, а там оно что-ньдь ещё придумает. :-)
    ...Новосёлова... :-)))))))))))))))
     
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  19. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    В провинции Фуцзянь сегодня праздник, там нашли врата в ад. :diablo:
     
    Шерсть нравится это.
  20. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    Инфантильность. Недопустимая. Инфа 100%
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление