1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры от From Software [общая тема]

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 3 фев 2014.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Rottiger, так тайминги в Секиро попроще будут.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Кстати, труъ (хотя в конечном счете, наверное, вопрос вкусов)




    Видео хоть и не покрывает полностью ремейк, но очень грамотно тут рассказаны определенные вещи в плане освещения, колористики, дизайна персонажей, архитектуры (которые могут быть лично вам важны или нет).
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
    rusty_dragon нравится это.
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Кишмиш, как ты считаешь: делать следующий ББ Сони подрядит Синюю Точку или Фромов?
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @rusty_dragon, *зловещим голосом* принесем в жертву ради того, чтобы фромы соскочили с иглы и стали больше "другие игры" делать kuon 2 anyone?

    :crazy:
     
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Кишмиш, будь осторожен со своими желаниями. :D
     
  6. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Азаза, не ну вы видели, да?

    upload_2022-2-2_20-24-32.png

    (Armored Core, 1997)
     
  7. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    @Revolter, ты лучше брифинг этой миссии почитай. В свете новейшей истории фромов он крайне "меметичен".
     
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    @Solid_Santa, почитал и прошёл, но иронию не уловил, т.к. не слежу за фромами и их новыми играми (но Armored Core зашёл).
     
  9. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    @Revolter, как по мне вполне прозрачно ибо успех соулсов "украл" да же теоретическую возможность появления нового AC. Уверен когда-нибудь они вернуться к меха, но не сейчас, пока есть активная и большая фанбаза душ, скупаящая все что фромы вываливают в "жанре". Блин да же я после откровенно скучных Sekiro и DkS 3 все равно в конце февраля пойду за коробкой Кольца.
     
    Dagoth-Slayer и Revolter нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Solid_Santa, дкс3 понятно (сплошной фансервис самоповторный), а однорукого разведчика-паркурщика ты за что так :blink:
     
    mazanaka, Revolter и Maelstrom нравится это.
  11. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    @Кишмиш, ни рыба ни мясо по крупному счету. Для того, что бы быть хорошими душами ему не хватает РПГшности, какой-то своей изюминки ("безуминки") в дизайне и мультиплеера, для Tenchu слишком рудиментарный стелс, а что бы он как боевик работал - это нужно очень сильно любить соулсовскую милишную боевку. Там где души за счет ролевого элемента давали разнообразие в боевке (да сводившемуся в итоге к мете из пары тройки вариантов, но тем не менее) и как следствие возможность сделать какой-нибудь мало эффективный но веселый билд, то в секиро ты по факту ограничен одним единственным вариантом. Конечно Sekiro лучше третьедуш, как минимум на одно прохождение он заходит, но это как по мне далеко не предел мечтаний.
     
    Dagoth-Slayer и Hekk нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    То есть, упрекаешь Секиру, за то что она не является ни сулсами, ни тенчу (которых нет со времен шинобидо 2, если не считать индишных подражателей типа Aragami).

    :unknw:
     
  13. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    Скорее за то что она слишком на них на первый взгляд похожа, но при этом не в состоянии предложить в этом синтезе что-то интересное. Но это только мое мнение, разумеется.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  14. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Мне Секиро не зашла пожалуй только в паре (но очень важных для меня) вещей. 1) Кто спёр весь лут??? В соулсах для меня важной частью является возможность выбить сет брони и оружия из моба. Тут такого нет. Даже сами локации исследуешь просто чтобы найти апгрейды для местной фляги с эстусом, больше на них делать нечего. 2) Где моя прокачка и билды? Ну тут всё ясно. Нет шмота для которого нужна прокачка характеристик,нет и самой прокачки и билдов. В общем прошёл "для галочки" и не тянет вернутся. Игра неплохая, но это не соулслайк.
    --- добавлено 15 фев 2022, предыдущее сообщение размещено: 15 фев 2022 ---
    Умельцы в Дарк Соулсах строят билды, которые способны убить любого босса одним ударом. Это хоть и скучно но если у тебя за спиной 1000 часов в игре,то развлечься можно. Причём это не просто раскачка всего на 99, там по идее персонаж не очень высокого уровня, просто грамотно подобраны кольца, броня и прочее. Секиро к сожалению так не умеет.
     
  15. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Dagoth-Slayer, секиро и не про билдостроение.
     
    mazanaka и Кишмиш нравится это.
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Секиро и не РПГ.
     
    Maelstrom, mazanaka и Кишмиш нравится это.
  17. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    И это блин прекрасно!
    "Билдостроение" ограничивает сильнее, чем доступная вариабильность всего в Секиро.
    В "Билде" просто выбираешь каким оружием врага бить всю игру.
    Рпгшности в таком тоже не особо.
    Мне вот Секиро ещё нравится тем, что количественная прокачка там привязывается к боссам. Просто так душ не нафармить на всякой фигне, надо искать какое из доступных направлений лучше поддаётся под текущую силу, чтобы стать ещё сильнее и одолеть уже другие пути :)
     
  18. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Maelstrom, пора уже привыкнуть, что у японцев в принципе странное представление о жанре ролевых игр, даже action-rpg крайне условные вещи.
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Kseraks, я всегда говорил, что "рпг" это просто название конкретного жанра с механиками. А не вот эти вот фантазии что и как :whistling:
     
    Hekk нравится это.
  20. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Да у меня и к соусам претензий нет, прекрасные игры :) Секиро просто прыгнул выше головы и вообще занял место в 1% самых любимых игр.

    Какого жанра? С какими механиками?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление