1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры от From Software [общая тема]

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 3 фев 2014.

  1. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Кишмиш, мне кажется, на фромов надежд никаких нет.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Kseraks, тут разве не "бандай" принимает решения? впрочем, неважно
     
  3. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Кишмиш, бандай, фромы — один фиг никто двигаться не будет.
     
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Последнее редактирование: 25 авг 2022
    Topser нравится это.
  5. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Ща буду)
     
    rusty_dragon и dolbokluv нравится это.
  6. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Хехе, я дождался :)
    А подумывал уже после дс2 ЭЛ начинать, пропустив дс3 на время.
     
  7. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Maelstrom, не-не, давай сначала дс3
     
  8. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Серваки включили, а один фиг в игре Припять.
    Особо нет никого
     
  9. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    Поправка от субботы
    Еароду побольше.
    Видимо выходной
     
  10. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Теперь надо, чтобы дали скидку в 75-99%. Чтобы я её приобрёл и сыграл от души!
     
  11. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Хочу навернуть King's Field и её части.
    1) С какой лучше всего начинать, чтобы не было мучительно больно? Я помню, что вторую издали под видом первой, а первую - под видом второй.
    2) Стоит ли официальной локализации первых частей предпочесть фанатские?
     
  12. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    739
    @RaymanM, а у Kings field 2 и 3 были фанатские версии переводов? На сколько мне известно перевод есть для самой первой части, вышедшей только в Японии и рекламной "промки" третьей части King's Field 3: Pilot Style. Вроде бы когда то натыкался на частичный перевод первой части Kings Field Additional с PSP, но во первых, с ходу как то найти не могу, а во вторых части с PSP - совершенно другие игры, а именно визардри-образные "краулеры".

    Нет, третья часть на западе стала второй, а вторая - первой, нумерация смещена на 1. Первый же оригинальный релиз за пределы островов не выбрался.

    Вариант ровно один - пробовать четвертую часть с PS2, которая с подзаголовком The Ancient City. И все равно придется придется притереться к местному "тягучему" игропроцессу в целом и боевке в частности.
     
  13. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Чем она лучше? Есть ли перевод на инглиш? В плане геймплея на что похожа?
     
  14. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    739
    @RaymanM, игра официально выходила на западе и это просто лучшая часть KF в принципе. В серии не было каких-то падений и от части к части игры сериала только хорошели. В плане геймплея, оригинальная тетралогия KF - вариация на тему dungeon crawler с видом от первого лица, но полностью реалтаймовая, без дискретного перемещения и пошаговой боевки. Этакий японский взгляд на Ultima Underworld. Если понравится стоит попробовать Shadow Tower Abyss (выходила только в Японии, но есть перевод) и Eternal Ring (выходила на западе плюс в US регионе playstation network можно купить для PS4). Обе на PS2.
     
    Topser нравится это.
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    DARK SOULS™: Prepare To Die™ Edition - Dark Souls: Prepare to Die Edition update - Steam News

    Бабадзаки и Нямки заработали миллионы на "игре мечты" Elden Ring. Но средств на восстановление сломавшихся серверов Dark Souls: PTDE не нашлось. Потому иди заплати ещё раз за ухудшенную версию с кооперами в мультиплеере.

    THIS GAME IS PART OF THE STEAM HALLOWEEN SALE
    DARK SOULS™: Prepare To Die™ Edition в Steam
    :crazy:
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2022
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @rusty_dragon, я недавно узнал, что у них в Demon's Souls не работает система world tendencies, тоже потому что сервер отключили
     
    rusty_dragon нравится это.
  17. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Тенденции в оффлайне работают.
     
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @R4kk00n, так-то есть фанатские сервера, как для Demon Souls так и для Dark Souls. Благо сами игры P2P. Но без официальных серверов активность игроков уже не та. Могли бы не заниматься крохоборством: вернуть сервера и доступность покупки игры в Стиме.
     
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Maelstrom, только character tendencies работают в оффлайне. DukeDonuts на днях нашёл эмулятор сервера, который вроде бы поддерживает world tendency, но он написан на старом го, и скомпилировать его сразу не удалось, а что он после этого с ним сделал я ещё не видел
     
  20. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    739
    @R4kk00n, world tendency полностью работают в оффлайне, что в оригинальной игре, что в ремастере. Собственно быстрое получение платины завязано на том, что благодаря дюпу можно манипулировать тенденциями мира в оффлайне загоняя уровни сперва в pure white, а после до предела очернить. Ты определённо что то путаешь. Единственное что давал сервер для тенденций - с него бралась средняя медианная всех тенденций от играющих в онлайне и применялась на твои миры в момент загрузки персонажа.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2022
    Maelstrom нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление