1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры от From Software [общая тема]

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 3 фев 2014.

  1. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    739
    @rusty_dragon, если в короткой выжимке - то почитай что пишет товарищ Gripheenix на reddit. Не так давно еще появлялся некий мифический "опрос" с мутными скриншотами, но то еще более прохладная история. Единственное, что может хоть как то говорить о какой-то разработке, причем это отнюдь не обязательно будет Armored Core - вполне может быть какой-нибудь новый IP, так это несколько раз появлявшаяся вакансия "дизайнера мехов" на сайте фромов. Да и из ответственных людей, которые делали коры, помимо самого М остался только Такахаши (V и Verdict Day).
     
    rusty_dragon нравится это.
  2. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.179
    Вот только за реиграбельность и ценю третью часть. Ну и за боссов. Хотя сам уже давно в ней играю только в качестве вторженца или в pvp на аренах.
    --- добавлено 28 ноя 2022, предыдущее сообщение размещено: 28 ноя 2022 ---
    Мне сложно обьяснить. Но лично у меня есть огромное ощущение вторичности мира и героев. Мельница из второй части, Ариандель он же Ариамис, Сигмаер-Сигвард, тело сестрёнки Квилег, статуи Кааса или Фрампта (тут не совсем ясно). Я понимаю что историю надо было как-то закруглить, но всё же.
     
    rusty_dragon нравится это.
  3. dolbokluv

    dolbokluv

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    272
    А у меня нет. :) Как я понял, локация с башней из второй части, это локация какого-то взрыва или чего-то подобного, куда стянуло все из разных времен, мира ДС. Поэтому у меня, эта локация не вызвает чувство копипаста. К тому же, башня в этой локации выглядит гораздо круче, чем во 2-й части, имхо. Да и сама локация интересная и сложная.
    А вот во второй части, как раз таки, эта локация (и не только эта), у меня вызывала чувство халтурности дизайна. Особенно лестница в небо. ))
    Ну а на счет:
    Там такой мудреный лор, что я бы не удивился если бы по ходу прохождения встертил Дарта Вейдера. ;) Кстати в интернете, где-то находил вполне логичное нормальное объяснение, что вообще происходит в ДС. Что происходит в ББ, я так до конца и не понял. :) Т.е. какие-то участки событий еще могу понять, а вот при попытке связать все вместе, какая-то каша получается.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Я бы сказал что DSIII это выступление на бис. Ареандель же такой фансервис для фанатов второй части. Там по стилю видно что дополнение делал Танимура. Я не очень люблю двойку, но то как вплели Арианделя в третью часть на мой взгляд хорошо сделали. Опциональная локация, которую можно даже не найти или проигнорировать. Вначале Ареанделя ругали, а потом вышло второе дополнение, которое всех удовлетворило.

    ИМХО DSIII достойное завершение серии.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2022
    Dagoth-Slayer нравится это.
  5. dolbokluv

    dolbokluv

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    272
    В первой части, нарисованный мир тоже ж был. Другой правда, но не менее атмосферный. Самый лучший мокрый снег, имхо. )
     
    rusty_dragon нравится это.
  6. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.873
     
    gotten, Topser, qwater и 4 другим нравится это.
  7. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    739
    Как же бывает чертовски приятно ошибаться. Дизайн мехов и техники просто секс, одновременно отдает и V/VD и старым Last Raven. Заметил что-то похожее на энерго щиты из третьего поколения, а у тетрапода вообще Primal Armor судя по эффектам.
    Offtop

     
    rusty_dragon нравится это.
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Всё что до релиза игр в большей или меньшей степени спекуляция.
     
  9. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.017
    Мне не нравится то, что это с вероятностью опять/снова недоВанцеры, а не Нексты. Вроде же вот, в 4/4А уже сделали нормально, т.е полет почти без ограничнений и т.д. Но нет.
     
  10. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    739
    @Hekk, ты погоди до первых геймплейных роликов. С них вполне станется сделать очередную Cекиру но с мехами - собственно Game Director шестерки:
    amedia.discordapp.net_attachments_988094209330413599_1050708466576134165_image.png
     
    dolbokluv нравится это.
  11. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.017
    Ну да, в трейлере там кого то проткнули паил драйвером. Не успел задефлектить. Масло(мазут?) с ударного элемента стекает. Благодать-то.
    Но вообще да, надо ждать геймплейных роликов.
     
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.304
    @Solid_Santa, ууууууу, значить сикуру 2 ждать больше.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    Последнее редактирование: 14 дек 2022
    rusty_dragon нравится это.
  15. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Ё моё, на шестой части душ таки сделали музыку, которую хочется слушать!
     
  16. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.873
    Мне нравится минималистичный саундтрек Demon's Souls. В Секиро и Бладборне музыка неплохая была.

    Вот в дарках и элдене за редкими исключениями большая часть музыкальных тем это какая то бессвязная какофония.
     
  17. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Из душ вообще событие если что-то хотя бы запоминается.

    Из демонов это Дева Астрая и всё. Ну и башенный рыцарь, но уже в минус, потому что это просто грёбаный стыд. Хотя, сейчас скачал всё и послушал чуток остальную музыку - всё же к чести стоит сказать, что там он "олдово" звучит, с некоей изюминкой.
    В ДС1 тупо ничего не запомнилось. Так то там эпичные вздохи не такие хреновые как на башенном рыцаре, зато по всей игре.
    В ДС2 Маджула разве что. Ну ещё прилипчивый дымный рыцарь, но тут опять же из-за крайней хреновости - кажется что это какой-то гимн "славься страна".
    В ДС3 хотя бы начала запоминаться музыка. Стражи бездны, принцы, живая броня. Но опять же, это не то что хочется потом именно слушать долго. Secret Betrayal впрочем, даже добавил в плейлисты.
    Секиро единственное, что сейчас не скачал, и также ничего оттуда не запомнилось.
    А вот Элден Ринг, конкретно тема этого оленя и заставила покачать музычку. Она просто прекрасна. Ещё тема в столице, ну и в целом музычка на открытом воздухе там хотя бы не такая невзрачная как в остальной серии.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление