1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры по НРИ Pathfinder

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем AndyFox, 6 апр 2018.

Метки:
  1. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    @Грендель, с точки зрения истории - да, похоже больше на БГ, но вот подход к дизайну энкаунтеров напомнил толпы мяса из ИВД. Хотя я еще далеко не ушел, может дальше улучшится это дело.
    Насчет сложности, я вот стартанул на высокой; понял что вся суть такой сложности в том, что у мобов статы увеличиваются до абсурдных значений (и как следствие игра превращается в увлекательный аттракцион "абузь ИИ полностью") и поменял на нормал. Сложность, где вся разница в том что у тебя меньше шанс в рандомных роллах - такое себе удовольствие.
    Возможно, когда налутаешь артефактов и получишь какие-то core класс абилки, то станет слишком просто и будет смысл вернуться на сложность повыше. Но в начале это какой-то челлендж без смысла.
    Ну и я не могу сказать, что мне не нравится, потенциал точно есть.
     
  2. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Вот взял я себе 10 дней назад со скуки Pathfinder...
    upload_2019-6-18_2-53-45.png

    А я только Season of Bloom по сюжету осилил.

    11/10, GOTY, BG3 не нужен, все дела.
     
    Sylvester нравится это.
  3. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @fR0z3nS0u1, я прошел первую главу, и с тех пор не притрагивался, нужны силы на такие большие игры. Ждет следопыт отпуска.
     
    MrFlibble нравится это.
  4. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Грендель, а я, считай, всё равно что на вахте сижу. Оттрубил в офисе 8 часов, дома поел, и всё, занятий нет. Семья далеко. Вот и залипаю.
     
  5. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    Господа, Kingmaker у меня запустился, даже со второго раза. Поэтому назрел самый главный и сложный вопрос любой ролевой игры - кем играть? Есть желание стать дуэлянтом, но от какого класса развиваться - вора, вора-мастера ножей, или воина с упором на дуэльный меч. А еще есть престиж класс с упором на дуэльный меч? Магов не предлагать.
     
  7. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @nilegio, мастера ножей тебе дадут по сюжету, притом весьма хорошего. Вот кого я по сюжету не увидел, так это вменяемых мага или колдуна: есть все разновидности кроме самых классических (ну разве что алхимик)... Но если их не предлагать, то в два "затыкивателя" ходить будет тоже вполне адекватно (главное чтобы оружие любили разных типов).
     
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    Все, выбрал подтип воина с упором на дуэльный меч и фокусом на дуэлянта, пошел вместо с Харимом, Линдзи и Амири изучать мир. Так и не понял, зачем два класса, архетип и престиж со схожими способностями и упором в одно оружие.
     
  9. scanf

    scanf

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    46
  10. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Интересно. Оригинал я так и бросил после первой главы ибо тяжеловесно, - игра, которой надо отдаваться целиком. Но с продолжением, может, будет по-другому.
     
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Любой нормальной КРПГ надо отдаваться целиком. Правда есть мнение что КРПГ из Кингмейкер так себе.
     
  12. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @rusty_dragon, я так уже не могу. А ещё мне претят заигрывания в стратегию и менеджмент замка.
     
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Всё: мыловарня, пивас, калда? :crazy:
     
  14. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @rusty_dragon, не менее захватывающие приключения в реальной жизни.
     
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    GOG показывает наигранных 141 часов, я смотрю на финальные титры и понимаю, что прохождение этого шедевра сопровождалось то гневными ругательствами, то витиеватым восхищением в адрес разработчиков. В игре есть недостатки. Один из любимых архетипов, дуэлянт, здесь толком не работает, из-за одно типа врагов я сдался и финальные эпизоды пробежал на самой легкой сложности, согласен с критикой об однообразии противников на протяжении главы, единожды найдя контрмеры дальнейшее прохождение превращается в монотонный зерграш. Баги, за все мое прохождение игра вылетела пару раз, проблем с логикой игры я не заметил.

    Но с другой стороны играть было приятно, а главное удобно. Особенно, вспоминая свой опыт с NWN 2. ИИ напарников справляется со своей задачей, интерфейсу удобен и понятен, видимо, практика в создании f2p игр не прошла даром, а фанатский мод, добавляющий пошаговый режим, позволил не отвлекаться на мелкую шушеру, но иметь полный контроль в трудных битвах. А как тут туман красиво развевается после применения магии или трава колышется во время грозы, это надо видеть.

    Что до сюжета, здесь не камерная история Реки Времени, но и не банальная битва добра со злом с Избранный. Главный герой обычный авантюрист, которому повезло получить баронство и не повезло с соседями. Поэтому первые главы вполне доступная мотивация - сохранить честно нажитое добро. Потом ставки поднимутся, но все равно, осточертевшего эпического размаха здесь не будет. Критику в адрес ограничения по времени я не понимаю, под конец у меня был год в запасе, которое я потратил на развитие своего королевства. Вот механику управления им можно было сделать гораздо лучше, но необходимую передышку от плутания по сырым подземельям оно дает. А местная нелинейность заставляет задавать один единственный вопрос - "как вы такой исход получили?".

    Ну и пару слов о спутниках. Встречал мнение, что они слишком типичные, шаблонные. Да это так, но это не делает их хуже, их персональные истории не выбиваются из их характера, они комментируют происходящее и прекрасно озвучены. На удивление мне понравился местный мститель Экан, лучшим бро оказалось варварша Амири, лучшей девочкой - бард Линдзи, а лучшей комедиантом - алхимих Джубилост и его едкий цинизм.

    И не смотря на то, что вряд ли буду перепроходить игру, я не жалею о потраченном времени. Хотя говорят дополнения довольно удачно встроены в основной сюжет.

    Спасибо за внимание.
     
    A National Acrobat, Old-Freeman, Sylvester и 4 другим нравится это.
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    @nilegio,
    А название игры, для тех, кто не играл и не узнаёт по описанию?
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    @Eraser,
    Надо сказать, что я не обратил внимание на то, в какой теме пост. И почему-то решил, что это тема о пройденных играх.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    @VladimIr V Y, если есть спец темы про игру, то и отзыв следует оставлять там же. По-крайней мере, я так считаю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление