1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры под Mac

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем DarkLancer, 21 май 2008.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Ole Solo, первый Орион выходил под Мак?! Это точная копия или там какие-то отличия все же есть?
     
  2. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Dimouse, все три мастер оф ориона были на маках - спроси мобигеймс и тэ дэ...
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Skirmish, я спрашиваю какие отличия. Само собой мобигеймз я уже посмотрел перед тем как спрашивать.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Сегодня в очередной раз вспомнил замечательную игру про бумажный самолетик - Glider! Помню как заигрывался ей еще под Вин 3.11 в каком-то бородатом году... Графика в оригинальной маковской версии по-лучше будет (не 16 цветная как в винде). Игра теперь бесплатная и ее можно спокойно скачать отсюда:
    http://homepage.mac.com/calhoun/
    Есть версия как под Mac OS 9 так и под Mac OS X.
     
    DarkLancer и kreol нравится это.
  5. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    System Shock for Mac. Хотелось бы найти.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Valet2, в принципе, это скорее в "Поиск игр", нежели сюда...
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    На торрентс.ру оказывается есть раздел игр под Мак. В частности вот списочек составил того что там есть (только старые игры отобрал, не позже 2002 года):
    Universal Binary (идет как под PPC маки, так и под интел)

    PPC (Маки на основе мотороловских процов G3/G4/G5)

    Classic (Мак ОС 8 и 9 - классика, не идет в Мак ОС X)
     
  8. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Dimouse, Есть, но довольно скромный. Мак олдгеймс - тяжелая тема. На нынешних машинах - бесполезная (я вот, чисто писевые версии собираю), а старые... Места в квартире жаль.
    У меня в свое время валялась целая гора боксов для игр под Мак Ос, причем исключительно 9 и ниже. Валялось на фирме, посему, доблестные сотруднички сами диски/дискеты потихоньку растащили, а коробки оставили. Кстати, если кому для коллекции нужно - пишите. Пустую коробку, с документацией обеспечить могу :) К примеру Command & Conquer, Duke Nukem 3D и т п.
     
  9. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    У меня есть боксовый Syndicate под Мак. Достался с кучей других игр.

    UPD. еще Quest for Glory 5 и X-Files The Games, там сразу и под Win98 и под Mac.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2008
  10. Kairn

    Kairn

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    423
    На молотке не в первый раз боксовая Фантасмагория под мак появляется.
     
  11. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    правда цена имхо завышена. я такую же под PC могу дешевле предложить ;) тока думаю никому нужна не будет
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Довольно занятная компания Ambrosia Software с середины 90-ых занимающаяся созданием и портированием игр на мак: http://www.ambrosiasw.com/games/old/
    По этой ссылке старые их игры, также есть новые. Игр довольно много, многие даже на мобигеймз не описаны! Любую можно купить или скачать триал.
     
    kreol нравится это.
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Val07og, LoDin и kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Dimouse, спасибо большое.
    Много-то много, да, но эксклюзивов и по-настоящему ценного, при всей моей любви и уважению к данной платформе, - мало.((
    Мак так и остался платформой для "Марафонов"...((
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    kreol, да, жалко там нельзя отобрать только эксклюзивы, да и вообще, поиска хоть какого-то приличного нет. Но про некоторые игры я не знал. Жалко, что практически все игры работают только на классике (до ОС 9 включительно) :(
     
  16. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Меня заинтересовала версия Warcraft: Orcs & Humans для Макинтошей, но найти информацию и тем паче снимки экрана из этой версии оказалось вовсе не просто. А ведь эта версия имеет более высокое разрешение, чем оригинал, - 640x480, - причем в отличие от Маковского порта Command & Conquer, вся графика в игре была перерисована, чтобы сохранить относительные размеры и пропорции, сопоставимые с DOSовской версией.

    Снимки экрана из Маковской версии игры нашлись вот в этих обзорах:
    Warcraft Review (Mac Gamers' Ledge)
    WarCraft Review (Game Revolution)
    Review: Warcraft: Orcs and Humans (MacWeek)

    Все снимки, к сожалению, уменьшены, самый крупный - вот этот. На нем заметно, что спрайты перерисованы, причем не просто увеличены, а еще и добавлены детали. Кроме того, сохранены правильные пропорции всех изображений (поскольку разрешение исходной DOS-версии - 320x200, вся графика для нее делалась с учетом того, что изображение на мониторе с пропорциями 4:3 растягивается по вертикали).

    С сайта Blizzard можно скачать демо-версию игры, но без Мака она фактически бесполезна (правда, вроде бы можно выковырять графику).
     
    Val07og и Dimouse нравится это.
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    MrFlibble, а она не гибридная была дос+мак? У нас на сайте образ есть, возможно, там она есть.
     
  18. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Меня за неимением Мака больше интересуют картинки и/или видео.

    К сожалению, Warcraft II по своей популярности буквально затмил первую часть, и отыскать внятную информацию, снимки экрана и т.п. очень сложно.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

    Удалось найти качественные снимки тут.

    Интересно, в Маковской версии Warcraft II есть кнопка паузы рядом с кнопкой меню, как в Battle.net Edition (снимок). В остальном Warcraft II вроде бы идентичен версии на ПК.
     
    Val07og и Dimouse нравится это.
  19. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    MrFlibble,
    Zag, Zag!
    651e0fecb5ee0cfb26c20dcabc549f75.png
    Качаем эмулируем, играем:
    http://macintoshgarden.org/games/warcraft-orcs-humans


    Маковская версия имеет отдельно свой Battle.net Edition, и оригинал без кнопки тоже.
     
    Bato-San, MrFlibble и Val07og нравится это.
  20. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Разве для эмуляции не нужен оригинальный загрузочный ROM? Я когда-то что-то читал про эмуляторы Маков, но уже не помню.

    Хм, а тогда что это за версия?
    7e39ef021b28e07dc43d6382ac4ad3f6.gif
    Кнопка паузы есть, но иконки и индикатора ферм/запасов еды (который был добавлен в BNE) нет.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление