1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры под Mac

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем DarkLancer, 21 май 2008.

  1. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Только шшшш, и никому ни слова (https://www.youtube.com/watch?v=CkLgVx09r08) Там внизу магические линки и описания. А вобще, vMac mini можно и посвежее взять.

    Невероятно, но факт, похоже, у Эппла все никак у людей, и кнопка "пазуа" присутствует в оригинале, а БНЕ с счетчиком ферм, но без кнопки!!!
     
    Val07og, MrFlibble и Dimouse нравится это.
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Было бы здорово нам в Кладезь инструкцию написать и файлы все залить:)
     
    Val07og нравится это.
  3. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Да не, это Близзарды недосмотрели: подретушировали снимок из оригинальной DOS-версии, добавив иконку для еды, а про кнопки забыли :)

    Вот исходный снимок из галереи Tides of Darkness (архивная копия 1996 г.):
    7cd5be99d4bf8744490f48ae5ca133ef.gif

    А вот он же, но уже в галерее Battle.net Edition:
    8dc8a387a402b2d49df4b77bd64200f6.jpg

    Аналогичные манипуляции были проделаны с другим снимком на сайте, но он взят из многопользовательской игры, а там, судя по всему, кнопка паузы присутствует по умолчанию уже в оригинальной DOS-версии.
     
    Corak, Zelya и Val07og нравится это.
  4. maxidan

    maxidan

    Регистрация:
    19 фев 2007
    Сообщения:
    13
    Bil jesho "Journeyman Progect" ekskljuziv
     
  5. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    играюсь сейчас с OS 9 и сталкиваюсь с проблемой однокнопочной мыши :)
    ai.imgur.com_nRpQiPx.png

    хотя в некоторых играх с расширенными настройками управления можно задействовать вторую кнопку, но в подавляющем большинстве ничего подобного нет. жутко неудобно
     
    kurtkurt222, Corak и K-WolF нравится это.
  6. fm2

    fm2

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Тогда надо посмотреть в сторону USB OverDrive 1.4, например, здесь: http://macintoshgarden.org/apps/usb-overdrive-14
    Он для Классики, кажется, даже бесплатным уже стал.
     
    K-WolF и Bato-San нравится это.
  7. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    я тут в поисках system shock 1 наткнулся на сайт, который почему-то раньше не попадался мне на глаза
    http://www.macintoshrepository.org нашел там и системшок и еще ряд игр, которых нету на макинтошгардене
    никаких файлохостингов с рекламой и флешем. очень удобно.
     
    wish и kreol нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
     
    Dub Star нравится это.
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Интересно. Случайно обнаружил, что версия World of Xeen для Macintosh CD имеет порядочно перерисованную графику.
    http://lparchive.org/Might-Magic-World-of-Xeen/Update 01/
    Для примера.
    Может быть стоит выложить на сайт сборку с эмулятором?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2016
    Corak и kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @VladimIr V Y, как минимум оригинал - точно стоит выложить. Можно и сборку - если @Corak согласится её сделать.
    Но к игре нужно описание, пусть даже совсем краткое (ибо как таковая эта вещь есть на сайте), - если ты его сделаешь, то с высокой вероятностью эта вещь будет выложена.
     
    Corak нравится это.
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    @kreol,

    ОК, подумаю. Надо только изучить материал, чтобы указать отличия от PC-версии.
    Описание кидать в личку, если напишу?
     
    Corak нравится это.
  12. Corak

    Corak

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    765
    Собственно это моя любимейшая игра ever (откуда, например у меня ник и аватарка :D). Пак с Mac версией уже давно сделан и проработан. Только что доработал мелкие штрихи.
    Кому надо - проверяйте-забирайте:
    http://m.vk.com/doc-65855514_437623292

    Рекомендую стартер через dxwnd - там я сделал на полный экран с эмулем 2008го и он наиболее плавно идет. Эмуль 2015го работает криво и медленно и не умеет в DirectDraw.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
    compart, kreol и VladimIr V Y нравится это.
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    @Corak,

    Спасибо. На днях попробую запустить и посмотреть что там и как.

    У меня эта игра в числе фаворитов того времени. M&M5 одна из первых RPG, которые я прошёл целиком. Уже потом, в начале 2000-х, достал M&M4 и прошёл их в формате World of Xeen.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2016
    Corak нравится это.
  14. Corak

    Corak

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    765
    Полностью идентично. Потом как-то достал на сборнике M&M4 флопповую - объединил их в один мир (перебросил ресурсы из 5й в 4ю) и по новой прошел 4ю на местностях 5й (намного сложней - герои в 5й части с раздачи намного более прокачанные). Благо CD Версии (DOS-MacOS) уже объединены и не нужно проходить части отдельно, чтобы потом поиграть в цельным мир.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Да, лучше так.

    P.S. А я сам в 1990-е сумел сыграть в третью, четвёртую, пятую; в шестую, седьмую и восьмую - сразу после их появления. С первыми двумя уже довелось знакомиться позже.
     
    Corak нравится это.
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    @Corak,

    Игру я запустил и она работает. Только вот при попытке посмотреть интро к обоим частям вылезает ошибка.
    Mac Error Type #- 2003.
    После чего эмулятор приходится вырубать и запускать заново.

    Вообще, впечатление от эмуляции Mac у меня пока складываются отрицательные. Никакого сравнения с DOSBox.
     
    Corak нравится это.
  17. Corak

    Corak

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    765
    О! Действительно, на это я как раз не обратил внимание. Сразу выяснил в чем дело и починил - игре нужна была непременно та версию QuickTime расширения, которая находилась на диске, а не дефолтная.
    (Это просто сделал обновленную сборку, где я заменил стартерный диск на более крупный, поскольку игра порой на него сливает свои настройки, а вот про версию - расширения и на работу видероликов не проверил).
    Спасибо, что выловил этот неприятный момент!)

    Вот отдельно образ загрузочного диска с нормальной версией Quicktime:
    http://coraksoft1.narod.ru/temp/games/MMWOX_Mac_SysDisk_7_5_Fix.rar
    И вот обновил сам пак с игрой (разница только в загрузочном диске).
    http://m.vk.com/doc-65855514_437623292

    Еще есть неприятный момент с эмулятором - но его непонятно как решить - там видимо защита виндовых комманд - сильная задержка при нажатии клавиш F1-F4, то есть чтобы они сработали в макоси - нужно их зажать на длительное время. А это весьма неудобно особенно для Might & Magic, где нужно часто выбирать действия для персонажей.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
    compart и kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Это зависит от конкретной игры. Технически эмуляция, пожалуй, не сложнее (если, конечно, пользоваться уже готовыми сборками эмуляторов с OS) - просто не такая привычная.
     
    Corak нравится это.
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Так вот оно что. А я решил, что неработающий выбор персонажей через клавиатуру это фича.
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Из таких игр я бы выделил ArtCenter, вышедший в 1994 году. На самом деле, не совсем игра, а довольно продвинутая рисовалка (четыре режима: рисование, раскрашивание, создание картинки с помощью штампов и - самый затягивающий режим - одевание рисованных персонажей). Мечтаю о том дне, когда игра появится и у нас на сайте, однако нужно бы, чтобы кто-то приобрёл её на eBay - в других местах игру просто не найти...
     
    Corak нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление