1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры с активными боевыми действиями

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Red-3, 14 янв 2022.

  1. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    253
    А точно, я уже и забыл совсем про эту серию, спасибо товарищ!
    --- добавлено 18 янв 2022, предыдущее сообщение размещено: 18 янв 2022 ---
    Так это опятть же шутер, только уже не коридорный, а аренный.
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    Кстати, Космические рейнджеры же.
     
    Mixom нравится это.
  3. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    332
    Battle Engine Aquila
    Армия против армии, постоянно в гуще событий.
     
    Shodan417 и Red-3 нравится это.
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    7.790
    Planetside 2. Масштабные бои между сотнями и тысячами игроков происходящие на целой планете в реальном времени. Правда там нет ГГ, а игрок является лишь рядовым солдатом.

    Сюда же идут мультиплеерные Foxhole и Heroes&Generals.

    Ещё как вариант можно поиграть в игры серии В тылу Врага. Там и сюжетные моменты подобные есть, и можно настроить перестрелку на карте между враждующими ботами и играть маленьким отрядом диверсантов. А в одном из многочисленных потомков серии, Call to Arms, режим прямого управления отдельной боевой единицей, солдатом, расширили до игры от первого лица.

    Для олдгемера есть любимая сердцу игра C&C Renegade и её продолжение Renegade X, сделанное энтузиастами из числа фанатов. Старая добрая C&C, поданная с перспективы солдата на поле боя. В наличии как полноценные одиночные кампании, так и сетевой режим.
     
  5. Mixom

    Mixom

    Регистрация:
    4 май 2017
    Сообщения:
    246
    @drugon,

    Вот, кстати, да. Первое прохождение, пока не разобрался и летал на прохождение без кодов по текстовым квестам - остальные рейнджеры успели победить Ма(халлу-что-ли?) :)
     
  6. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    253
    Ну рейнджеры не совсем то что надо, там бои это 1/10 игры, да и сколько можно в них играть, надо и во что-нибудь другое :)

    О спасибо, давно в эту игру не играл, как-раз подходит)

    Planetside сетевая игра, по определению не подходит, иначе можно хоть WoW предлагать, с остальными аналогично. В тылу Врага как и его продолжения с ответвлениями это вообще стратегия, где-то больше, где-то меньше, но стратегия. Renegade это снова коридорный шутер, да и даже не масштабный аля Серьезный Сэм, а я ищу именно где бои идут часто и между разными фракциями, а не изредко пара союзников которые через минуту умирают.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2022
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    @Red-3, ну, "В тылу врага" так-то тактика скорее. Хотя да, не совсем понимаю, как она запросу соответствует.
     
  8. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    253
    "Тактика скорее" только самая первая часть, а дальше всё больший упор на стратегию уходил пока в... ну сам знаешь во что не превратилось, неприлично о таком говорить :) Да и не подходит в любом случае же, там же бои не генерируются по всей карте сами собой.
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    @Red-3, не знаю, если честно. Очень люблю первую часть с её партизанской/диверсантской концепцией. Пытался играть во вторую, но её упор на большую глобализацию мне совсем не зашёл.
     
  10. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    253
    Ну вот тогда дальнейшие игры серии ни в коем случае не трогай, а то разочаруешься не только в игре но и в жизни :)
     
    drugon нравится это.
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    7.790
    @Red-3, вам не угодишь. :) Хорошо, как насчёт оригинального Star Wars: Battlefront 2?
     
  12. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    253
    Да нет, просто я видимо мысль плохо изложил, попробую еще раз. Battlefront тут не подходят по двум причинам: во первых там в большинстве случаев игроки, а не npc, во вторых батла не подходит потому-что там боевые действия не вокруг игрока, а он сам часть этих боевых действий, в батлфронте нельзя избежать боёв и заняться своими делами как например в Prototype, вот в нём можно, война там идет фоном и игрок не является в ней главным участником, игрок вообще может избегать участия оставаясь в стороне.
    --- добавлено 21 янв 2022, предыдущее сообщение размещено: 21 янв 2022 ---
    Механоиды которые вот предлагали, там вот постоянно идут бои между группировками и игрок не обязан в них участвовать. Может, это поощряется, но он совершенно не обязан. В сетевых играх по типу Planetside, Battlefront и тд по очевидным причинам избегать боев не выйдет.
     
  13. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    354
    Так может, тогда Pirates / Корсары / вообще что-то Elite-подобное, нет?
     
  14. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    253
    Но там же бои не активные, а тема называется "игры с активными боевыми действиями". Механоиды подходят только потому что они плохо сбалансированы и там куда не поедешь кругом взрывы, только по этому они и подпадают :)
     
  15. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    354
    Ага, то есть нужно ещё активнее:hmmm:
     
  16. Vitalikvb20

    Vitalikvb20

    Регистрация:
    29 дек 2020
    Сообщения:
    12
    Ну, если немножко ориентироваться на BattleField, то есть такие варианты как
    Enlisted - бесплатный довольно ективный шутер
    И
    PlanetSide2 - тоже бесплатный ективный шутер, только в космосе :D

    Ps. Это не совсем под тему, но... Пусть будет)
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2022
  17. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Mercenaries: World in Flames - похожа на Just Cause. Три стороны конфликта, мы играем за наёмника, выбираем одну из сторон. Есть возможность выполняя миссию попасть в центр схватки между фракциями, но как таковая борьба между ними не особо заметна.
    Bolling Point: Road to Hell и Xenus 2 - множество фракций, между собой они могут схватится, но из-за размеров игровой площади в них такие стычки редки.
    Серия игр "Корсары" - несколько фракций, которые между собой воюют, но учитывая жанр игр, стычки локальные и игроку не всегда имеет смысл в них вступать.
    Серии игр от Paradox - Stellaris, Hearts of Iron, Europa Universalis, Rome и т.д. - игрок это лишь одна страна, баронство, империя, и т.д. Вокруг игрока такие же страны, которые между собой взаимодействуют.
    Phoenix Point Year One Edition - игрок эта небольшая организация, пытающаяся спасти мир от уничтожения. В мире существуют три больших фракции, несколько маленьких и одна "фракция-угроза". Действия игрока могу помочь той или иной фракции, быть направленны на её уничтожение, но в целом, у каждой фракции и игрока свои способы и цель, как спасти мир, можно выбрать сторону или пройти игру только за свою небольшую организацию.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление