1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры с интересной архитектурой

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Кишмиш, 22 окт 2011.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Знаю, что тут недалеко тема про красивые эстетически (и вообще) игры, но они в основном пейзажные..

    В данной же теме хотелось бы собрать игры с архитектурой интересной, омайгадабельной или просто необычной.
    Речь может идти и о планировки уровней.

    Примеры таких игр
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2016
  2.  
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Щизм 3 буквально сегодня заметил. Жаль, что предыдущих частей в "паровом двигателе имени Гордона Фримана" нет, как и Sentinel.
     
  4. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Вот кстати HL2 и есть игра с красивой архитектурой и пейзажами – Виктор Антонов видимо постарался. Я когда уже запустил игру в Steam с целью пройти эпизоды и перепройти основную игру несколько лет назад был приятно удивлён, всё на локациях аккуратно и радует глаз.
    Жаль только, что как FPS игра вялая и уже под середину надоедает хуже горькой редьки, поэтому перепрохождение стало неудачным и я забросил игру.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    compart и Кишмиш нравится это.
  6. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
    K-WolF и Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Последнее редактирование: 12 май 2020
    K-WolF, Leiji и Genesis нравится это.
  8. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Мне всегда нравилась деревня, название которой я всё время забываю, из Return To Castle Wolfenstein, куда игрок попадает сразу по выходу из замка. С балкончиками, маленькими каналами, арками, лабиринтоподобными улочками.

     
    K-WolF, Leiji, Кишмиш и ещё 1-му нравится это.
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Видяшка про NaissanceE

     
  10. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Божественная AER Memories of Old, кстати

    11.png 10.png 01.png 02.png 03.png 04.png 05.png 06.png 07.png 09a.png 08.png 13.png 12.png
    --- добавлено 11 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 11 июл 2020 ---
    Впрочем, касаемо "божественности", возможно, и перебор (я сейчас под впечатлением), но всё равно красиво

    21.png 14.png 19.png 17.png 18.png
     
  11. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    И снова поднимаю тему - ради Darksiders 2
    (правда, увы, не ремастер)

    00.png 01.png 02.png 03.png 04.png 05.png 06.png 07.png 09.png 10.png 11.png 12.png 12a.png 13.png 14.png 08.png 15.png 16.png 17.png 18.png 19.png 20.png 21.png 22.png 23.png 24.png 25.png 26.png 27.png 28.png
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    Leiji, Кишмиш, Ankt и ещё 1-му нравится это.
  12. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    K-WolF, compart и Кишмиш нравится это.
  13. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    И снова я!:hi:

    Project Eden ранее в теме уже упоминался, но без пруфных кадров. Я это недоразумение сейчас исправлю )

    01.png 02.png 03.png 04.png

    05.png 28.png 05b.png 05a.png 06a.png 06b.png 07.png 07a.png 08.png 09.png 26.png 25.png 10.png 11.png 12.png 14.png 13.png 15.png 19.png 20a.png 20.png 21`.png 27.png 22.png 23.png 24.png 16.png
     
    K-WolF, Текстоплёт и Дарк Шнайдер нравится это.
  14. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @Кишмиш прошел Clive Barker's Jericho, и должен сказать - игра подходит под запрос. Йерихон в свое время был больше известен своими "отвратительными" противниками, (хотя спустя 15 лет этим удивить кого-то трудно). Даже сложно найти скрины которые показывали бы именно архитектуру, но... как говорится, можешь поверить мне на слово. В ассортименте стилей - готика, древней рим и вавилон, последний кстати особенно удался. Увы, построение уровней тут типа "кишка", а игровой процесс как перистальтика которая неизбежно проталкивает игрока к предсказуемому финалу, но тем не менее - игра не успевает надоесть, а посмотреть есть на что.

    Не знаю советовали ли, но инди NaissanceE хорошо подходит.

     
    Текстоплёт, Leiji и Кишмиш нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    И то, и другое мне отлично знакомо, так что могу только согласиться :)
     
    Лорд Лотар нравится это.
  16. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    859
    Carmageddon, все серии, и его более-менее свежий ремейк Max Damage.
     
  17. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    По-моему не упоминалось (поиск в теме по слову doom не среагировал), Doom Eternal. Космическая крепость ГГ и мервый мир его предков. Основная же сюжетка, освобождение Земли от нечести, на этом фоне выглядит рутинной работой :-D которую нужно выполнять только чтобы замок богаче стал и более функциональным
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2023
  18. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Only Up!

    :)

    ЗЫ
    А если без шуток, то мне весьма весьма понравилась архитектура в Atomic Heart
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление