1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры с переодеванием

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Red-3, 30 сен 2018.

  1. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
  2. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Есть есть, в обоих, но мне все-же нужно что-то более полигональное :)
     
  3. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    В новой "We Happy Few" нужно маскироваться под жителей, которые постоянно принимают наркотики, вызывающие "счастье".
    Не знаю, насколько подходит по теме.
    Сам не играл, смотрел обзор :)
     
  4. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Вот только весь потенциал игры угроблен гениальной идеей "а давайте сделаем еще один выживастик, их ведь так мало", но а так, засчитывается пожалуй, но играть я в нее разумеется не буду.
     
  5. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Может, побольше, если проходить побочные квесты. Но действительно, можно было бы и поболее.
    Да не, я проходил её до конца пару лет назад. Пиратку. Вредный глюк, из-за которого пришлось грузиться, поймал только один раз, когда персонаж не желал следовать за мной.
     
  6. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Ну значит это типичный багорандом. Я лет 5 назад играл, первый критобаг встретил меня довольно рано, сразу на второй локации, а следующий баг ближе к концу когда уже во всю с плазмоганом бегаешь. Сильно так бьет по желанию пытаться еще снова.
     
  7. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    в Fallout New Vegas есть фракционная броня, можно снять форму с убитого часового и зайти к врагам в лагерь.
     
    Red-3 нравится это.
  8. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    И действительно, ни разу там этим не пользовался, всегда предпочитаю стелс, либо автомат, но засчитывается :)
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Ой, дофига таких игр!

    Medal of Honor (по крайней мере первые две, которые на PS1 - может, и в других есть, не помню уже)
    Assassin's Creed III (Кеннуэй со товарищи английскими солдатами прикидывается как минимум)
    GTA V (при ограблениях)
    GTA: San Andreas (миссия с крупье)
    GTA: Vice City (в нескольких миссиях - например, в гольф-клубе)
    Castle Wolfenstein (который в 80-х вышел - там пол-геймплея на переодеваниях завязано)
    Sims (в качестве иронии - там целую семью переодевать можно :D)
    Fallout (там чтобы в убежище Создателя под собором пробраться без боя, надо рясу напялить)
    Driver (натянуто, конечно, но чтобы полиция тебя не искала, машину менять придётся, только в первой части нельзя - не выйти)
    Bukaneer (тоже весьма условно, но там есть возможность менять флаг на мачте - вместо "Весёлого Роджера" можно вывесить, например, французский, чтобы спровоцировать конфликт между королевскими флотами или избежать боя)
     
  10. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    А я тем временем напоминаю
    --- добавлено 2 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 2 окт 2018 ---
    Так что ни одна из этих игр не попадает под критерий.
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @Red-3, да что ты говоришь! Ладно, критерий учтём, но вот что Castle Wolfenstein не подходит по нему - это ты врёшь. Повторяю: речь не о шутере, а об аркаде 80-х, где нужно время от времени убивать офицеров, прятать трупы, надевать их мундиры и подбирать пропуска.
    --- добавлено 2 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 2 окт 2018 ---
    В принципе, Driver и Bukaneer тоже подходят под этот критерий: в первом пересаживаешься в "незасвеченную" машину, во втором есть выбор между дружеским и вражеским флагом, что тоже как бы маскировка. И в обоих случаях это механика, а не эпизоды. Так что не надо ля-ля.
     
  12. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    А я ни слова и не говорил про шутеры, более того, я уже писал что жанр любой. Хоть новеллы, хоть симуляторы таксиста, при условии что в этом симуляторе таксиста ты будешь маскироватся под таксистов\пассажиров\машины :)
    А с драйвером довольно таки натянуто, с таким же успехом можно и GTA назвать, а Bukaneer еще более натянуто.
    --- добавлено 2 окт 2018 ---
    Genesis, вот давай максимально простой пример тебе приведу, игра Hitman, там важной частью геймплея является маскировка под врагов, всю игру только и делаешь что маскируешься, а если вдруг не хочешь, можно расчехлить автомат и играть как в шутан. Или если так триггерит на слово "шутер", то возьмем за пример Stacking, маскировка там так-же важная часть геймплея, без нее вообще не пройдешь. Так-же в обоих этих примерах, маскировка это механика на всю игру а не на пять минут в избранных миссиях.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Я к тому, что есть серия шутеров Wolfenstein, а есть чуть более старая серия стелс-аркад Castle Wolfenstein. И вот в последних как раз-таки есть то, чего ты хочешь, в то время как в шутерах этого нет.
    Ты Driver и GTA сильно не обобщай. В первом машину придётся именно менять, а не перекрашивать. А начиная с третьей части придётся ещё позаботиться, чтобы не попасться на глаза полиции пешим, если они тебя ищут. Что касается Bukaneer'a - тут ты зажрался. Ты пишешь:
    Представь, что тебе нужно поссорить испанцев и французов, а ты играешь на стороне англичан, и у тебя имеется французский флаг. Вывешиваешь его и нападаешь на испанцев - в результате будет дипломатический скандал между Францией и Испанией. И ты ведь под врага маскировался при этом!
     
  14. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.187
    Я помню, в Psychonauts главному герою надо было выдавать себя за кого-либо нужного, чтобы двигаться дальше. Там можно было при помощи телепатии посмотреть на мир чужими глазами и понять, в кого маскироваться надо.
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Я играл, знаю. Но в играх, которые я посоветовал, подобное тоже встречается. Пример с Bukaneer'ом я уже написал. Про Castle Wolfenstein тоже. А по поводу стелса - ты ведь не писал, что эта механика должна быть привязкой именно к стелсу.
     
  16. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Так я тоже про те древние части и говорил, но я же претензий к ним не писал, просто хочу что-то где более 8 цветов и 200 пикселей на экране. Это лично моя проблема в этих играх, слишком много пиксельного в последнее время играл.

    По такому описанию Bukaneer ясно одно из двух: либо описание которое я читал написано тем кто не играл в нее, либо я натыкался на совершенно другую игру с таким-же названием. Ссылку короче давай :)

    Ну там это как раз таки отдельная миссия, хоть и не на пять минут. Ну в любом случае пока вторая часть не выйдет, первую снова переигрывать не планирую, чтобы потом максимально погрузится и заодно четко увидеть хуже, лучше или на уровне будет 2 часть.
    --- добавлено 2 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 2 окт 2018 ---
    И все-равно насчет драйвера я категорически не согласен, эта механика ну слишком не выразительна там, по состоятельности уж скорее сравнима с удиранием от копов путем сбором звездочек как в первых ГТА. Ну давай предположим что возможно это и из-за того что уже очень плохо помню... ну ладно, как будет настроение на гонки, потыкаю в нее.
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Об этом в запросе тоже ничего сказано не было.
    Buccaneer (1997, Windows)
    Там даже в видео к игре видно, как игрок меняет флаг (на экране карты в нижнем левом углу).
    Не скажи. Если на одной машине попался полиции, дальше они всегда будут обращать на неё внимание, а вариант один - пересесть. Ну, или старательно огибать приближающийся "бобик".
     
  18. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Вульф это единственная игра с 8 цветами и про переодевание, так что просто исключение про которое давным давно забыл.

    Да, это другая игра, но будем честны, это вы сударь опечатались с названием :)

    Ладно ладно, с дровами убедил, занесу ее в список.
    --- добавлено 2 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 2 окт 2018 ---
    Genesis, к вопросу о пиратах, а в Корсарах можно было флаг менять? А то уже не помню, давнооо это было.
     
    Genesis нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Не без греха... Но сути это не изменило.
    Не помню, 15 лет уже в них не играл.
     
  20. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Ну в любом случае в Корсары уже раз сто играл, хоть и давно, Buccaneer поприоритетней.
    Ну спасибо комрад :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление