1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры с серьезной сюжетной линией, где более 40% занимает повествование/диалоги. Не VN!

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Scorp, 10 июл 2016.

  1. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    В связи с обсуждением в некоторых разделах, мне стало интересно, много ли я не видел интересных историй.

    Соответственно, что я имею ввиду - игры навроде The Walking Dead, To The Moon, Planescape: Torment, Gone Home. То есть сюжет и повествовательные элементы в игре главное, всё остальное просто оформление, однако сюжет является частью геймплея, а не геймплей для галочки.

    Визуальные новеллы с эроге не предлагать. Zero Time Dilemma с Danganronpa тоже. Интересуют именно сюжетно-ориентированные игры.

    Симуляторы ходьбы тоже не особо хочу, разве что если там реально крутой сюжет.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
    Вредный нравится это.
  2.  
  3. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Первый Ведьмак.Убиение монстров там точно не на первом месте,и пожалуй даже не на втором.

    Valkyrie Profile-состоит из катсцен аккурат на половину.Как будто смотришь старое хорошее аниме."Крутость" сюжета-под вопросом,но он не плох,на мой вкус.Шаблонный но не плохой.

    Была еще старая игра на флэш-старик расказывает случайному знакомцу о своей жизни.От игрока зависит только выбор воспоминаний,который оформлен как 2д-платформер,но сам "геймплей" там для галочки,шоб был.Еще,после выбора воспоминания нужно собрать нехитрый пазл,из едва ли десятка кусков.Вариаций и концовок там была где-то пара десятков.Название не вспомню-вот беда :(

    Radical Dreamers еще-хорошая визуальная новелла,который,насколько я помню,был чем-то вроде прототипа Chrono Cross-трое персонажей пробираются в поместье то ли обокрасть его,то ли еще зачем.Помню что игра произвела на меня хорошее впечатление,хоть и прошел я её всего раз(а концовок там много).Очень атомсферно,интересно,никакого эроге,в основном чёрный экран и несколько иллюстраций.Есть фанатский перевод
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2016
    coole и Lissandr нравится это.
  4. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    @mazanaka и Ведьмака и Валькирию я играл. И это не то, что я хочу - а то так любую RPG можно закинуть, ну а чего, диалогов вагон всегда, катсцен тоже, в какой-нибудь Final Fantasy XIII вообще одни ролики практически без геймплея. Интересует именно сильная и серьезная сюжетная линия, как в вышеприведенных, ну чтоб за душу брало и желательно с твистами. Пазл на флеше не играл, но там действительно интересный сюжет, чтобы его искать?
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2016
  5. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Это Spectre чтоль?
     
    mazanaka нравится это.
  6. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Похоже,она.
     
  7. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Game of Thrones RPG
     
    Кишмиш нравится это.
  8. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Hotel Dusk и Last Window от ныне покойных Cing. Пока имел удовольствие ознакомиться лишь с первой игрой, но не могу не похвалить проработку тамошних персонажей. Они действительно ощущаются живыми.
    Мор.Утопия. Ну тут, думаю, без комментариев.
    Solatorobo. Достаточно примитивная Action RPG, но интересная тем, что её история рассказывается через выполнение квестов. Наверное, самая одухотворённая реализация системы "пойди-принеси". Каждое получаемое задание персонажи буквально проживают, а не просто мотаются в один угол карты за предметом и возвращаются с ним обратно.
    Beginner's Guide. Сложно рекомендовать её, т.к. даже под категорию "игры" она попадает постольку-поскольку... Впрочем, зацепить может.
    Contradiction. FMV-адвенчура на тему поиска несоответствия в показаниях свидетелей с очень грамотным и честным подходом к интеллектуальным способностям игрока: важные элементы сюжета не подсвечиваются в тексте, ключевые имена и термины тоже никак не выделяются, а над головой героя не появляются никакие восклицательные знаки. Есть опциональная система подсказок, конечно, но никто не мешает осилить игру и своими силами, благо в откровенно тупиковые ситуации она не ставит.
     
    Лорд Лотар, Lissandr, River и ещё 1-му нравится это.
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
  10. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
  11. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    @Scorpion ZS 256, Leviathan: The Last Day of the Decade. Может и VN, но я таких не видел, тут и по экрану потыкать можно, и инвентарь есть. Клевая рисовка, музыка, куча диалогов и не обычный, захватывающий сюжет прилагаются естественно.
     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    @Archybald ты видимо в VN не силен. Инвентарь и по экрану потыкать много в каких VN старой школы есть, например в YUNO. И Левиафан на vndb присутствует, так что о чем тут говорить.

    @Ravosu Отель и его сиквел - чистой воды VN, там геймплея-то нет, просто ходишь между этажами и тыкаешься в персонажей, вместо того, чтобы опции выбирать из списка, вся разница. Ну и опять же, есть и VN с геймплеем между диалогами, навроде игр от Eushully или Alicesoft - мне такие не надо, хочется с сюжетом сквозь геймплей, а не как там. Мор.Утопия я не знаю, к чему отнести, я не хотел бы такие игры (ну их и нет вроде таких). Остальные надо будет посмотрить, благодарю.

    @Mel Shlemming у меня тот же вопрос, что и у @mazanaka.

    @mazanaka Radical Dreamers это чистой воды VN и я не сказал бы, что там особо интересный сюжет. Просто вид на Хроно Кросс сбоку.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2016
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Scorpion ZS 256, хватит квесты обзывать внками!1111
     
    coole нравится это.
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Что, прости? Давно ли в квестах 70% времени диалоги с монологами? Всегда наоборот было - 70% времени тычешь в экран пиксельхантингом и ищешь куда применить и ходишь из локации в локацию, 30% слушаешь/читаешь/смотришь катсцены.
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Я просто плакса-зануда и не могу терпеть, чтоб игры где ходишь туда-сюда по локациям сам и что-то еще делаешь называли внками( так что эйсаттурне и тд для меня что угодно, но не вн. внка это планетариум, сайя и тд.
     
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Это VN, смирись. У них много жанров, но в основе - это интерактивная литература, а не игра. Игра второстепенна, чтобы тебе скучно читать не было. А Планетариум и Сая так это вообще кинетические, там выбора нет (ну в Сае один выбор). Так что не надо спорить с очевидным, если тебя там что-то не устраивает - реальность от этого не изменится.

    Вот кстати скоро локализируют VNку - как тебе такой экшен в качестве VN? А это VN в жанре киберпанк, да. Там читать что-то под 100 часов.



    ----

    В общем прекращаем спорить про VN. Просто не советуем то, что есть на vndb. Считаем, что я в них все уже поиграл/слышал/видел/не хочу.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    У тебя неверные сведения. В Блэквеллах, например, очень много диалогов, просто дохренища, и это самые настоящие квесты. Попробуй докажи, что это не так.

    Вообще, не очень понятно, что тебе требуется. Здесь пишешь
    а в другой теме про эту же To The Moon
    И как это понимать?

    Короче... ну ок, рискну предложить Read Only Memories (хотя сам ее до конца не прошел еще).
     
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Дык просто берешь и оцениваешь, сколько там геймплея, а сколько диалогов в процентном соотношении. Если ты читаешь по 2 часа, а потом 3 минуты играешь и потом читаешь еще 2 часа - то это VN.

    Ну наверное я здесь спрашиваю, а не в другой теме, верно? To The Moon не VN в том смысле, что я озвучил в первом посте и в своем предыдущем посте - здесь много геймплея и сюжет включен в геймплей и раскрывается через геймплей. Поэтому такое я хочу.

    Ну... я зато уже прошел. И вообще раз Snatcher VN, то и это по сути сильно похожее. Хотя тут пожалуй все же больше квест, так что если еще есть такие - советуй. Только не вайфу бартендинг.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Или это у тебя мания все относить к ВНкам. Смирись.
     
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Почему же у меня? https://vndb.org давно моим сайтом стал?
     
  21. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Разве это не First Person Adventure, стилизованный под Text Adventure?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление