1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры с серьезной сюжетной линией, где более 40% занимает повествование/диалоги. Не VN!

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Scorp, 10 июл 2016.

  1. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Да, нормально, прошел, только с ножом чет долго парился, куда применить, все двери обстучал, пока на портрет применил. Какая-то она реально перебор с сюром, плюс логики как-то не очень, какой-то пролог с висячими в воздухе сюжетными линиями. Озвучка правда подкачала, мужики все переигрывают как один. Героиня норм.

    Они там на продолжение нацелились чтоли? А то сюжет появился только в последние 15 минут. Вся игра - какой-то сюр ради сюра. Середину с мужиком вообще непонятно на кой там вставили.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
  2. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Ну разрабы пока хранят молчание, но я думаю, что сиквел или спин-офф будет. У них там достаточно проработанный мир по ходу, еще вроде есть роман, сюжет которого развивается во вселенной игры.
     
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Да там вообще я так понял был Sepuchre, бесплатный, потом пришел Иван Ульянов и запилили какое-то своё видение в виде первого и третьего эпизода.

    Кстати в конце игры анонс же сиквела в 2016 году? Или что это?
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
  4. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Вот такого вообще не помню, сорри.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
  5. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну как же. Титры заканчиваются и "Augur Peak will rise. 2016. Unearth the chaos." и картинка собственно острова с пиком.

    Ну и собственно авторша вот сказала, что будет: https://steamcommunity.com/app/288930/discussions/0/620712364035244884/

    Книжки вот https://www.smashwords.com/profile/view/ashtonraze но я полистал так, чет не вдохновился.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
  6. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @Scorpion ZS 256, а, ну ок. Будет продолжение - пройду, если попадется на глаза.
    Просто я после сабжа еще кучу всякого прошел, намного более крутого и в сюжетном, и в игровом смысле кмк (а у тебя оно, наверное, не зайдет по диалоговому критерию). Потому и особо не слежу, что они там в стиме пишут.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну если есть прям суперкрутое короткое (3-4 часа), то сообщи.
     
  8. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @Scorpion ZS 256, именно такого не было.

    Но вообще, советую, порыться на сайте AGS - там у них подробная форма поиска есть, по которой очень удобно фильтровать игры, в том числе и суперкороткие. Например, вот так. И главное - Charnel House, Блэквеллы, менее разговорные квесты от Wadjet Eye Games, все они вышли из этой фриварной тусовки в свое время. Прообраз первого Блэквелла там до сих пор где-то и лежит.
    --- добавлено 18 июл 2016, предыдущее сообщение размещено: 18 июл 2016 ---
    Но, если честно, я не подумал, что тебя это так уж всерьез заинтерсует. Назвал первое, что пришло в голову (да и к тому же то, что я уже не слишком хорошо помню, как оказалось), смайлик шутливый специально поставил...
    --- добавлено 18 июл 2016 ---
    Вспомнил. Глянь The Last Door, жутчайший хоррор с не менее жутким ультрапиксельным графоном. Если такое не отпугивает, велкам, первый сезон офигенный, гораздо лучше Charnel House Trilogy (правда, концовка здесь тоже довольно странная, толком нихрена не понятно). Второй я еще не проходил, собираюсь начать в ближайшее время.
     
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну я бы не сказал, что меня сильно заинтересовало, просто удобно, что короткая и вроде сюжет какой-никакой.

    Графон вообще какой-то ад, там что, 100x100 чтоли? Трындец... Сюжет-то есть?
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
  10. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Есть очень умелое нагнетание интриги на протяжении четырех эпизодов и множество вопросительных знаков в финале. Закроют во втором сезоне хвосты - будет архикрутой сюжет. Но не факт, что закроют.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
  11. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Richard & Alice еще, короткий угрюмый постапокалипсис. Возможен передоз безнадеги, а так зачетно, 8/10 где-то.
    Концовка внятная, ответы получены, сиквел не нужен (хотя и не исключен, наверное).
    ЗЫ: Это, кстати, снова игра от Owl Cave, разработчиков Charnel House.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    @AnotherSky про евреев прочитал, но там текста с диалогами чет еще меньше, чем в Могилах. И какой-то он скучный - забавно конечно, что в основном надо тупо отвечать вопросом на вопрос, и это главное оружие раввина, но и всё. Как детектив - какой-то одноходовый и понятный с первой же сцены.

    Графон портретов в кошер эдишн опять от Ивана Ульянова.
     
  13. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @Scorpion ZS 256, ну хз, щас у меня об игре очень хорошие воспоминания, а раньше я её тоже оценивал не слишком высоко. Картинка из поста в ЖЖ:
    жж.png
     
  14. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Pillars of Eternity - srsly, игра вполне этого стоит. Там очень много диалогов и очень интересных, а история таки очень цепляет и она явно не для галочки.

    Потом ещё Undertale, и да, я в курсе, что у неё есть недостатки и всё такое, но серьёзно - на пути Пацифиста/нормальной концовке она проходится часов за 6-8 и о чудо, никакого гринда, а диалоги, с которых можно орать или рыдать - на выбор игрока.

    Опять же, Chrono Trigger - достаточно быстро проходящаяся, но классная JRPG, ну да, линейная чутка, но там есть много нелинейных моментов в сюжете, где именно действия игрока влияли на сюжет, а сюжет - на действия игрока, которые в своё время взрывали у игроков башни, а тот же андертейл явно берёт некоторые идеи у Хроно Триггера.
     
  15. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Космических Рейнджеров кто-то предлагал?
     
  16. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Sunless Sea - смесь рогалика и книги-игры. Десятки увлекательных микросюжетов, но до многих надо ещё добраться... но, в любом случае, оно того стоит. Относительно скоро ещё и аддон планируют выпустить.
     
    Кишмиш и hobot нравится это.
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Сообщаю. The Fall, любимая игра из числа современных, т.е. нулевых годов (ну ок, среди трех любимых). И вот уж где реально мощная история. Нет, не так. ИСТОРИЯ. Классическая НФ: предел свободы искусственного интеллекта, грань между личностью и машиной, "для чего я существую" и прочие вечные темы...

    Загадки жестко обусловлены повествованием и местами весьма остроумны (определенную часть геймплея разумный комбинезон, созданный для боевых задач, вынужден изображать домашнего робота и разыгрывать примитивные социальные модели, что порождает массу черноюморных бугагашенек). Однако в целом сюжетная линия здесь реально очень серьезная, и антураж соответствующий, мрачный. Насчет диалогов и нпц: говорильни не больше 15-20 процентов, а персонажей совсем мало, увы, зато уровень их проработки выше всяких похвал.

    Ммм, что еще по сути, если без спойлеров?... Графон на сей раз не пиксельный, есть экшен-вставки, в духе run&gun platformer'a с укрытиями. Вполне ненапряжно, по-моему. Финал достаточно четкий, по крайней мере, игра не обрывается на полуслове, но этом году таки выйдет продолжение.

    И да, около 4 часов, все, как ты заказывал ))
    --- добавлено 22 июл 2016, предыдущее сообщение размещено: 22 июл 2016 ---
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Нууу не знаю, игра довольно монотонная и скучная, хотя и была многообещающая завязка, да и клиффхангер всё-таки есть. Из немного похожего лучше поиграть в The Swapper, там сюжета намного меньше, зато погружение глубже и геймплей мясистее :crazy:
     
  19. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    С погружением там совсем плохо, геймплей и сюжет даже не соприкасаются.
    Вот Алундру щас лениво прохожу, очень похожие ощущения.
    --- добавлено 22 июл 2016, предыдущее сообщение размещено: 22 июл 2016 ---
    Я просто не врубаюсь, каким образом это брожение по данженам или коллекционирование зеленых шариков влияет на историю, пусть и невозможно трогательную саму по себе.
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Погружение - т.е. атмосфера + история маньяка-клоноубийцы (почти как в Престиже :crazy:)
    А в Алундре тоже мрачняк, насколько я помню, как-то от зельдоида и не ожидаешь
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление