1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

игры с хорошим сюжетом

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем ivanduvanoff, 29 май 2020.

  1. ivanduvanoff

    ivanduvanoff

    Регистрация:
    18 ноя 2019
    Сообщения:
    7
    посоветуйте какие нибудь игры желательно не рпг что бы был хороший и не сложный сюжет
    когда делаю запрос в инете и захожу на любой топ с таким запросом вижу одни и те же игры которые я уже перепрошел по 5 раз
    можно и не только квесты если кому то поможет то мне очень нравятся игры примерно 2000-2014 очень нравится clive barker's jericho не сложный сюжет и я ещё ни где не видел такой задумки про разные временные отрезки про божественное дитя и механики переключения между 6 персонажами(вроде) еще достаточно понравилась серия deus ex с её хорошим сюжетом но мне мне хочется такой более неизвестной темы как про богов или другие миры что бы мне хотелось понять что тут и почему именно так уже устал от всех однотипных игр все предсказуемо и скучно
    возможно плохой пример но еще понравилась American McGee’s Alice возможно это все настольгия потому что играл я в нее еще когда был ребенком но и до сих пор мне очень нравится такая необычная история там все показано в черных тонах и не обычно когда простая детская мультпликация превращается в мрачный мир где все умирают и из за этого хотелось дойти до конца понять почему так что будут делать знакомые персонажи было интересно узнать их мотив
    вообще почти все игры из детства и я наверное пытаюсь получить те же чувства что и тогда но как то не выходит collapse тоже хорошая игрушка и еще одна симбионт впринципе не плохая игра правда есть минусы но они не значительные так же и I Have No Mouth, and I Must Scream
    будет очень хорошо если в игре есть русская озвучка
     
    Последнее редактирование: 29 май 2020
  2.  
  3. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    Silent Hill 2-4, Max Payne, No One Lives Forever 1-2, Gorky 17, Alan Wake, Clive Barker's Undying, Drakan: Order of the Flame, Nocturne, Blair Whitch, The Wheel of Time, Metal Gear Solid V The Phantom Pain, Metro 2033/Last Light.

    Почти все квесты :)
    Прежде всего Blade Runner, Space Quest 5, I Have No Mouth, and I Must Scream, Torin's Passage и Inherit the Earth: Quest for the Orb.
    Серии: Quest for Glory (вторая показалась скучной только, играл в фанатский ремейк. А полностью прошёл лишь пятую пока что), Monkey Island (в пятую не играл, остальные топ), Sam and Max, Simon the Sorcerer, King's Quest (7 самая "сюжетная", на мой взгляд), Legend of Kyrandia.
    А также: Day of the Tantacle, Flight of the Amazon Queen, Loom, Grim Fandango, The Dig, Full Throttle, Discworld 1-2, Orion Burger.

    Dune, Command and Conquer
    и прочие стратегии с участием живых актёров.

    Игры-кинцо от Telltale Games: мне очень понравилась серия про Ходячих мертвецов, Волк Среди Нас и, ОСОБЕННО, Tales from the Borderlands.

    Рискну всё же предложить Lands of Lore, ибо на мой взгляд акцент сделан на сюжете в ней. Не на куче диалогов, как в Planespace, а именно на сюжете. Ну и Deus Ex ещё...
     
    Последнее редактирование: 29 май 2020
  4. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Список игр предоставь пожалуйста.

    Да и запрос немного странный. Почти в каждом квесте есть хороший сюжет.

    Например:





     
    Последнее редактирование: 29 май 2020
    drugon нравится это.
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    По сюжетам лично в моём топе находятся Cave Story и Ghost Trick. Сюжеты и там, и там комплексные, а в Ghost Trick ещё и с лихо закрученным детективом, к тому же постоянно открываются новые подробности, которые переворачивают всё с ног на голову. Но лично мне кажется, что истории там вполне доступные, в отличие, скажем, от прекрасных, но совершенно невразумительных по сюжетной подаче игр konjak'а - Noitu Love 2 и Iconoclasts.

    Из перечисленного выше - Gorky 17 в принципе содержит занимательную техно-хоррор историю в духе Резидентов, поддерживает интерес до конца, но чего-то прямо такого "ах" в сюжетном плане я не увидел. У Максов очень запутанная в деталях история, категорически шаблонная и простенькая фабула, но просто великолепная нуарная подача. Поэтому я бы стал в них играть ради сюжета, только если нравятся нуарные истории. Про The Wheel of Time, правда про книжную серию, высказывался недавно в другой теме. Просто нет - книги ужасны. Не думаю, что в игре всё это подано лучше. Тем более там сквозной сюжет по всей серии, куски из которого смысла вырывать особо не имеет. Dune, Command and Conquer - ну право не знаю, сюжет там, конечно, определённую роль имеет, но C&C по сути альтернативная история на грани с клюквой, а Дюна всё-таки интересна именно на фоне знания вселенной. То есть, после хотя бы первой книги серии вполне может зайти в качестве этакой альтернативы/дополнения в сюжетном плане. Первую часть не рекомендую - там горе и погибель в балансе. Начинается всё достаточно легко, а потом сложность драматически растёт. Если уж брать сюжетную RTS, то в этом плане мне кажется серия Homeworld куда интереснее. Ну или если не совсем RTS, а что-то ближе к тактике, то Nexus: The Jupiter Incident (правда тут в конце явно намекают на продолжение, которого так и не состоялось). Gemini Rue - играл не так много, когда-нибудь хочу всё-таки сесть и пройти, но то, что увидел весьма понравилось, к тому же играл до этого в другой годный короткий квест от этого же разработчика. Этакий нуар в НФ антураже, так что присоединюсь к рекомендации.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  6. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Добавлю, что данную серию лучше проходить с 1-й части по порядку, т.к. есть возможность переноса персонажа из части в часть. Более того, это, пожалуй, единственная честная возможность, например, собрать максимум заклинананий (и не только).
    И раз интересует мрачные игры, то может подойти QFG 4: Shadow of Darkness - самая мрачная часть серии.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2020
  7. jorn

    jorn

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    136
    интересуют мрачные игры приключения, как я понял, на манер квеста "I Have No Mouth, and I Must Scream" и ужастика Jericho
    ну, из квестов подобной эпохи сразу вспоминается Dark Seed(1992) в создании которого вроде принимал участие Ганс Рудольф Гигер(автор Чужие) и Phantasmagoria(1995)
    из другой эпохи
    Still Life(2005) Fahrenheit(2005)

    дальше наверно буду вспоминать больше в то что играл
    из игр другого жанра
    Clive Barker’s Undying(2001)
    Nocturne(1999)

    Condemned
    : Criminal Origins(2006),
    серия Penumbra, Amnesia
    Arx Fatalis
    Dishonored
    мрачным средневековьем и викторианской эпохой напополам с паропанком наполнена серия Thief

    из РПГ внезапно Bound by Flame. игру многие ругали и ругают, но там хорошо передано отчаянияеугасающего мира людей, пожалуй Metro2033 еще имеет что-то близкое. общая мрачность Greedfall началась именно с этой игры. герои тут именно мрут и страдают ошибаются, а не бегут по сюжету до финала борьбы с вселенским злом с голливудской улыбкой и с нагринденным миллионом золотых за пазухой. может просто игра многих душит своей нагнетающей атмосферой недоужастика. хотя смотря что рассматривать как ужастик, как зомби в Резидент Ивил или как победивший режим нацистов в Вульфенштайн и герой в качестве объекта охоты.
    в той же Пенубре ужас например достигается другим путем

    но если нужно что-то повеселее из квестов, то может подойдут
    серия Space Quest, серия Legend of Kyrandia,
    Сиберия 1-2
    , Whispered World, The Dark Eye: Chains of Satinav ... и т.д.


     
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    ivanduvanoff нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление