1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

игры серии Wolfenstein

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем unreal doom, 4 сен 2006.

  1. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Mysyk, да нет, графика там та же что и в оригинале. Разве что текстуры другие. Ещё парочку новых вражин, и другие босы.
     
  2. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    А все новые враги вроде бы и есть боссы, разве что призраки в финале.
     
  3. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    unreal doom, некоторые вражины из оригинала перерисованы, таким образом их можно назвать новыми, ну или обновленными. :)
     
    MrFlibble и unreal doom нравится это.
  4. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    А на приставке вместо собак вообще крысы.
     
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Dave93 спасибо не знал про такое.
     
  6. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.352
    В свое время видел сайт с большим количеством модов к Wolfenstein 3D. Сейчас найти не могу, но гугл выдал мне вот это: http://www.wolfenstein3d.co.uk/news.htm. Вроде я раньше этот сайт тоже видел, там много модов.
     
    unreal doom нравится это.
  7. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    Werecat13, ну, насчёт графики я перегнул. Но, на мой взгляд, графа РТКВ "постарела" сильнее, чем графа HL1, JK2, NOLF1, MP или MOHAA. И выглядит хуже этих шутеров, а те мне внешне очень нравятся. Чисто моё восприятие действительности.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2010
  8. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Мне там пара мест не нравится. Например, первый ландшафтный уровень (это когда нас уже эвакуируют и высылают на новое задание) выглядит грубовато. Особенно озеро ужасное. Ещё взлётная полоса - там тени какие-то неприятные и что-то ещё меня напрягло. Зато замки, на мой взгляд, здорово получились. :) Стиль, освещение - всё на месте.

    А вот ранние игры Monolith на Lithtech внешне мне никогда не нравились. Как-то грубовато они выглядят и освещены как попало. Тоже восприятие, наверное.
     
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    А мне вот очень понравилось, как в RTCW использовали движок Q3, правда природные уровни действительно неочень удались, например тот который с туманом.
     
  10. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    все моддеры (не модераторы) и люди которые хотят ими стать - на днях тот, чьё имя мы не называем, наконец выложил исходники RTCW и ET! брать там же, где и всегда ftp.idsoftware.com
     
  11. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.352
    Недавно прочитал на одном форуме, что по игровому процессу и даже визуально Wolf3D евсьма смахивает на вот эту игру:
    Into the Eagle's Nest
    И действительно, некоторое сходство наблюдается :)
     
    unreal doom нравится это.
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.336
    Хотя сама Into the Eagle's Nest, в свою очередь, сильно напоминает стародобрую Castle Wolfenstein:).
     
    unreal doom нравится это.
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Кстати кто-нибудь проходил Вольфы от Muse? Пока руки не доходят. Они вообще длинные?
     
  14. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Вольф - мой первый шутер. Естественно, к нему у меня особое отношение. Это прям волшебное слово - автоматом +10 к рейтингу прибавляет. Первая часть незабываема. Return - восхитителен (хороший шутер и все тут). А последняя часть... Ну... Знаете, мне, все-таки, понравилась она. Хотя она и наиболее... "Современная". Со всеми недостатками... Дух Вольфенштейна уже не столь силен, но и в "банальный шутер про Вторую Мировую" он не скатился. Опять же, имхо.
     
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    А в Wolf3D и RTCW был какой-то общий дух ;)? По мне так только пасхалки от второго к первому, не более.
     
  16. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    unreal doom, вот не знаю почему, но они мне очень близкими кажется. Я даже объяснить это не могу нормально! Вот было там что-то такое, что явно связывало эти части. Ясен пень, что связь была тонюсенькой, но она была. Особенно, начало похоже. Тоже побег,тоже нож, который быстро сменяется пистолетом, мистические эксперименты... Не знаю, может меня и глючит просто, и связи вообще никакой нет, кроме как в названии? Может и так, но 3D и RTCW, лично для меня, находятся на более близком расстоянии, чем RTCW и последний Wolfenstein.
     
  17. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Может просто познакомился в одно время, мало ли? В таком случае, действительно часто чувствуешь связь в играх, между которыми ее и быть не может :).
     
  18. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Нет, даже не близко:) С Wolfenstein 3D познакомился году так в 94, с RTCW - в 2004, десять лет разницы. Возможно, просто так сильно пробило на ностальгию - Вольф же! А может из-за схожего начала. Не знаю, честно.
     
  19. Jake Crusher

    Jake Crusher

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    160
    Как вы уже наверняка знаете
    (а если же нет - http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=51717 )
    сегодня исполнилось 20 лет с момента выхода Wolfenstein 3D.

    В связи с этим поздравил в Твиттере id software, а так же лично Тома Холла, Джона Ромеро и Джона Кармака. :)
     
    MrFlibble и Genesis нравится это.
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А на iddqd.ru клювом прощёлкали, fuuu.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление