1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Игры, ставшие официально бесплатными (freeware)

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем Gor Kajafa, 3 апр 2007.

1. Gor Kajafa

Gor Kajafa

Список игр, официально ставших freeware, теперь перенесен на Вики.

Если вы хотите добавить новый пункт, учитывайте следующие правила:
    1. Игра должна была распространяться платно, на момент выхода. Платные аддоны и дополнения допускаются, но отмечайте данный факт в комментарии.
    2. Добавляйте только старые игры - то есть до 2003 года включительно!
    3. Игра должна быть официально "освобождена", то есть сделана доступной для скачивания всем желающим самими владельцами прав на нее, причем этот факт должен быть задокументирован, а ссылка на постоянный сайт с игрой - доступна. Ссылки на обменники и прочее не допускаются!
    4. Допускаются игры под разные платформы, не только IBM-PC, но отмечайте факт не-IBM-PC игры в комментарии.

Категория "освобожденных" игр.

Старая версия, не обновляется

Последнее редактирование модератором: 7 мар 2011
    Vuxen, Quasist, wish и 16 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

Напишу здесь в качестве памятки для себя.
    Некий сайт с играми, среди которых есть вроде бы относительно редкие, вроде бы изначально распространявшиеся как shareware, а теперь сделанные бесплатными.

MrFlibble, ZaRR и Sylvius нравится это.
  4. MrFlibble

MrFlibble

Ну, не знаю. Я немного поиграл, есть там такие сцены:
    cbs_020.png cbs_021.png cbs_027.png
    По-моему, это не превышает уровня насилия в том же "Думе" :)

Монстры и портреты персонажей, кстати, нарисованы с большим искусством, хотя и не такие красивые, как в коммерческих проектах.

ВАЖНО: Для корректной работы игры в DOSBox нужно запускать с параметром loadfix -25, как мне любезно подсказали в вагонах. Иначе программа не даёт возможности генерировать собственных персонажей, появляются и другие глюки.

Есть такое, но я в своё время только чуть-чуть в Stellar Conquest III пробовал. Собственно, это всё игры одного автора. Skull Quest внешне немножко напоминает "Принца Персии".

Дарк Шнайдер, Sharp_ey, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  5. MrFlibble

MrFlibble

На том же финском сайте, где лежит City Beneath the Surface, обнаружилась информация, что автор игры Assault Trooper (изначально условно-бесплатной) Juha Kauppinen выложил полную версию в бесплатный доступ на своём сайте. Кое-какие уточнения есть на этом сайте (по-фински, пришлось использовать Гугл-переводчик).

Dimouse нравится это.
  6. BrainRipper

BrainRipper

Игры, ставшие официально бесплатными (freeware)
    Отредактировал файлы, заменив SetFilePointerEx на SetFilePointerEx, но они при запуске сразу стали вылетать с ошибкой. Выходит, адаптировать ремастер "Код доступа: РАЙ" к Win98 невозможно.

Также, у меня есть большие подозрения в несовместимости ремастеров "Код доступа: РАЙ" и "Власть закона" с процессорами без поддержки SSE2.

7. BrainRipper

BrainRipper

Так и есть. Ремастер "Власть закона" на компьютере с процессором Pentium III не запускается.:angry2:

8. forester-tlt

forester-tlt

Не увидел в списке Battlecruiser Millenium, самый масштабный космосим в истории

ZaRR нравится это.
  9. MrFlibble

MrFlibble

Методом почитывания блога Juegos Liberados я только что выяснил, что компания Calaris Studios выложила для бесплатного скачивания свою игру Wolfschanze с обновлениями, вроде как гарантирующими работу/совместимость с современными системами.

ZaRR и Дарк Шнайдер нравится это.
  10. ZaRR

ZaRR

@MrFlibble, "- Internet connection (for copy protection. and yes torrents will not work so don't regret $0,99 for developers)."
    Также он ещё другие игры выложил, например Mysterious Island Remastered by Calaris Studios , я кажется в рус версию играл давно.
    Что-то как-то странно, качнул Mysterious Island что ENG full что просто FULL, всё равно в меню игры показывает Mysterious Island Demo, более того в игре несмотря на англ.язык голос на русском. Очень странно. Я кстати игру не устанавливал, а распоковал data папку. :ninja:

Последнее редактирование: 31 июл 2019
  11. MrFlibble

MrFlibble

ZaRR нравится это.
  12. MrFlibble

MrFlibble

Малайзийская Imaginative Illusions теперь бесплатно раздаёт полную версию своего старого шмапа Vanguard Ace с официального сайта (ссылка на скачивание в самом низу страницы).

13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

@MrFlibble, она чем-то лучше той, что выложена у нас на сайте?
    Уточню, что под "лучше" понимаю не формальную "легальность", а именно реальное "наполнение".

14. MrFlibble

MrFlibble

Не знаю.

15. MrFlibble

MrFlibble

А вот на Вагонах мне сказали, что автор(ы) Polanie не только саму игру, но и исходный код выложил(и)/отдал(и) создателю фан-сайта.

Правда, у меня почему-то сайт открывается только через Wayback Machine.

16. Vuxen Аргх!

Vuxen

Хелпер

Нормально пускает с польских IP. Попробуй воспользоваться web proxy.

MrFlibble нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление