1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры своими руками

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем beyl, 10 сен 2006.

  1. Аркос

    Аркос

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    87
    Ничем не рискуя, качаю. Ибо есть купленная печатная.
    Залью на iFolder.ru. Трафф анлим. Если у кого-то аська бесплатная или ещё чего - пишите, сольём.

    Добавлено через 26 минут
    Доливается...

    Добавлено через 3 минуты
    http://ifolder.ru/5990851
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2008
    MisterGrim нравится это.
  2. AllexInTheDark

    AllexInTheDark

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    45
    Программирование под Linux и MacOS

    Я, в возможно и контора где я работаю, поланируем портировать наши проекты под Linux и Mac OS системы.
    Буду очень благодарен, если кто поделится материалом(особенно волнует программирование под Mac OS, ибо непонятно ваще...) и советом....
     
  3. BreakMT

    BreakMT

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    10
    Я еще в прошлом году делал текстовый квест Билли Хаст (Скачать). Делал на Дельфи 6, исходники валяются на моей страничке. Сейчас хочу заняться разработкой чего-нибудь еще:)
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А в этой теме можно говорить о своих проектах в виде модов, которые тем не менее вполне попадают под определение самостоятельных игр? эдакие total conversion
     
  5. Аркос

    Аркос

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    87
    см. сабж №95
    а почему нельзя?) Здесь вообще обсуждают все проявления игродела...
    Это же не строгая FAQ-тема.
     
  6. Гусев Женя

    Гусев Женя

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2
    Как насчёт переделок

    Здорово, я тут новенький. Кто нибудь переделывал GTA SanAndreas? Или кто делает игры-гонки 3D?:good:
     
  7. Starfer

    Starfer

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    392
    "Оживляю" тему. Мне всё еще интересен этот вопрос.

    Я лично сделал 6 игр жанра interactive fiction (4 в worde), 1 жанра квест (На adventure maker). Но, к сожалению, языки программирования не знаю (Только basic, и то не все функции). Думаю выучить где-то годам к 14-ти (Может и к 15-ти)

    Хочу также спросить, чтобы не плодить темы: на каком языке программирования вы создаёте игры?
     
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Starfer, смотря какие.
     
  9. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    Около года назад пересел с С++ на Python и очень доволен.
    В качестве графическо-игровой библиотеки к нему - pygame, для 3D - panda3d.
     
  10. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
  11. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Начал 3D РПГ от первого лица на Blitz

    Доброго времени, комрады. Хочу поделиться началом своего творчества на Blitz. РПГ от первого лица.

    Уже работает первый уровень, пошаговая система боя (один на один с противником), 2 вида оружия и брони. Герой уже может прокачаться до 4 уровня.
    Сама ролевая система простая и очень традиционная. Если интересно - напишу подробнее.
    Карту и врагов создавал в 3d studio MAX. Врагов конечно надо исправлять, посему может кто и захочет поддержать меня. Мне нужна помощь 3д дизайнеров и аниматоров (сейчас все рваги вообще без анимации и без текстур, но уже вполне агрессивные).
    Текстуры для местности "воровал" в сети.
    Режим диалогов у меня отработан в виде jpg картинки. Т.е. игрок не имеет выбор варианта ответа (для начала думаю подойдет, а как еще подавать сюжет?). В диалогах хотелось бы видеть лицо собеседника (мои нарисованные демо-лица уж слишком уродливые), поэтому так же хотел сотрудничать с художником.
    Вот скриншоты демки. Сама демка весит 34 мб, даже не знаю, куда ее выложить, подскажите?
    1.JPG

    2.JPG

    3.JPG

    4.JPG

    5.JPG
     
    hobot нравится это.
  12. Titus_Thief

    Titus_Thief

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Manif > Или на narod.ru.
    Ты бы хоть стандартные Максовские текстуры подредактировал...
     
  14. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Срочно патентуй.
    В думе - импы, у тебя - рваги. Хм, рваг... Отлично!
     
    hobot нравится это.
  15. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Точно! Теперь будут у меня рваги.
    Вы попали в засаду. На вас набросился противник: Rvag-terrorist lvl 7 :blum:
     
    hobot нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление