1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Ил-2 Штурмовик "Скалы Дувра"

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Jurgen Krace, 21 май 2026.

  1. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.251
    Доброго времени суток!

    В общем, в своё время комп едва ли тянул новую версию излюбленного мною авиасима, в старых версиях я был чуть ли не Асом, а тут - не могу даже взлететь!

    Подозреваю, что у меня какая-то "сломанная" версия. Потому как, при старте, у самолётиков уже во всю работает мотор, хотя мне всюду рассказывают как его правильно заводить.

    Посмотрел туториалы в Ютюбе, почитал инструкции... Но всё равно не пойму что не так я делаю...

    При этом, если врубить Автопилот, то он на раз два - взлетает!

    Вы с подобным сталкивались?

    Для примера, старт на английском Hurricane.

    Нужно установить дроссель на 10-15%, включить топливный насос в положение Main (по умолчанию, он стоит на Aux, при работающем моторе), кто-то ждёт пока мотор нагреется до 40 градусов, а кто-то дёргает красный рычажочек (boost cut), чтобы за счёт обогащения смеси мотор быстрее разогрелся.

    После чего, увеличивают дроссель, и самолёт начинает движение. А у меня стоит как вкопанный.

    Вроде как, вышеописанных манипуляций достаточно. Но я даже трогал Шаг Винта, и оба радиатора (как это написано в туториалах) - результата ноль! Иной раз самолёт начинает колбасить, будто бы он щас развалится...

    Такое ощущение, что я должен как-то по-взаимодействовать с "тормозами"?!? Чтобы самолёт отпустило, но нет, ничего такого не вижу...

    С чем-то таким сталкивались?
     
  2. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    2.166
    Убрать колодки: клавиша B или Release wheel chocks в настройках.

    Снять тормоз: нажмите Space или Num 0, либо Wheel brakes в настройках управления.
     
  3. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.251
    upload_2026-5-22_0-6-5.png
    --- добавлено 21 май 2026, предыдущее сообщение размещено: 21 май 2026 ---
    Не найду то, о чём вы говорите. Где смотреть?
    --- добавлено 21 май 2026 ---
    В общем, разобрался... Нужно было скомандовать техникам аэродрома, чтобы они убрали колодки. В самом низу есть такая фича...

    Абсолютно тупейшая идея разработчиков игры. "Прибежали" невидимые технари, и убрали невидимые колодки.
     
  4. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    2.166
    Ну так они в оригинале тоже невидимые. Разве что колодки, емнипс, отображались, и можно было догадаться, в чём проблема, если реализьм не на максимуме. Кстати, изначально работающий движок может показывать, что он, таки, не на максимуме)
     
    Jurgen Krace нравится это.
  5. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.251
    У меня всё-таки версия ломанная, другого объяснения я не нахожу!

    Где-то в одиночных заданиях мотор выключен, где-то он уже крутится...

    На Мессершмидте я не смог сдвинуться с места, хотя вроде как, сделал всё правильно, он у меня начал крутится на месте.

    Касательно сложности, я ставил "Как в жизни", но при этом выключал "Вид только из Кабины" и ещё что-то там ещё (но тоже про виды!), но точно не про геймплей. Я как обзавёлся джойстиком, перестал понимать людей, кто летает на лёгком режиме сложности... Это как если в автогонках, отказаться от ощущения дороги, ямки, колдобины, вибрации. В общем, чёрт его знает!
    --- добавлено 22 май 2026, предыдущее сообщение размещено: 22 май 2026 ---
    Но летать с видом только из кабины - малость неинтересно ))) Я люблю любоваться техникой! )
     
  6. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    1.184
    Зачем играть в ломанную версию, когда она стоит жалкие 385р... :facepalm:
     
  7. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.251
    Offtop
    Затем чтобы не покупать шлак
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление